Тролль тратит свое действие на бег, ему как раз хватает, чтобы достичь вас.
Бриддик юркнул за телегу, казавшуюся достаточно надежным укрытием, но не тут-то было - рофы, и до того нервничавшие, заревели, взбудораженные близостью чудовища, и попытались сбежать. Телега дернулась, сбивая с ног тех, кто не успел слезть, Бриддик завопил, опрокинутый колесом, хищно зарычал тролль.
От Таргара и Армелин, прежде чем смогут походить - спасбросок ловкости (Balance) по 12-й сложности. Если вы его провалите - персонаж сбит с ног (Prone) (на телеге). Кроме того, на своем ходу каждый из вас может попробовать заставить животных стоять смирно. Для этого потребуется потратить действие и совершить проверку Мудрости (Handle an Animal).
Можно еще попробовать оторваться от тролля на телеге, но по вашим оценкам, это будет очень сложно - рофы не слишком быстры, а рельеф Подземья отличается редким коварством.
5 футов от Венса и Сигурда, 10 - от остальных на телеге (и за телегой - Бриддика)Ход Таргара.



Тема закрыта








