Перейти к содержимому


Свернуть чат Башня Эльминстера Открыть чат во всплывающем окне

Трёп, флейм и флуд. Все дела.
@  Кайран : (27 мая 2026 - 09:51 ) Жаль это слышать.
@  nikola26 : (24 мая 2026 - 02:55 ) Кайран, форум давно умер ( Времена другие, все в соц. сетях и каналах мессенджеров. Здесь остался склад и пережиток прошлого, к сожалению.
@  Кайран : (16 мая 2026 - 10:47 ) Несколько лет по личным причинам не заглядывал на форум. Грустно, что посещаемость настолько снизилась.
@  jackal tm : (24 ноября 2024 - 07:09 ) @nikola26 спасибо
@  nikola26 : (20 октября 2024 - 02:56 ) И в целом, все новые переводы будут выходить исключительно на бумаге.
@  nikola26 : (20 октября 2024 - 02:54 ) Khellendros, и пятая книга Братства Грифонов и Ангелы из Ада были и будут только на бумаге.
@  nikola26 : (20 октября 2024 - 02:53 ) jackal tm, по тёмному эльфу Боб никаких анонсов не делал.
@  Khellendros : (18 октября 2024 - 05:28 ) И я видел вы в вк продаете печатный перевод Ангелов из Ада, а в электронном варианте нету вариантов?
@  Khellendros : (18 октября 2024 - 05:27 ) И по пятой книге Братства Грифонов?
@  jackal tm : (17 октября 2024 - 10:29 ) Всем привет. По тёмному эльфу есть новости какие, подскажите пожалуйста?)
@  Энори Найтин... : (08 апреля 2024 - 01:48 ) Открыт сбор на перевод финальной части господства аболетов на бусти: https://boosty.to/abeir_toril/donate
@  Zelgedis : (14 марта 2024 - 11:48 ) Привет всем! Ух давно меня здесь не было. Радует, что дело переводов живёт и процветает!
@  nikola26 : (18 февраля 2024 - 11:30 ) Запущен новый перевод! http://shadowdale.ru...chnost-strakha/
@  Bastian : (01 января 2024 - 12:12 ) С Новым годом! )
@  nikola26 : (30 сентября 2023 - 11:51 ) @melvin, пока не кому. все переводчики заняты
@  melvin : (29 сентября 2023 - 10:01 ) А небольшие рассказы больше не переводят как раньше?
@  Easter : (10 сентября 2023 - 08:20 ) @ naugrim , вам именно художественные книги нужны? Так эта организация описана в "Лордах тьмы", книге правил по 3 редакции ДнД.
@  naugrim : (06 сентября 2023 - 12:28 ) Англо-Читающие подскажите были ли книги про организацию искажённая руна? Это некро-вампо нечистивая организация, нужна инфа. Спасибо
@  jackal tm : (25 августа 2023 - 06:02 ) Спасибо, как закончу, скину вам на почту, но процесс не очень быстрый будет. Думаю в течении 1-2 месяцев
@  nikola26 : (23 августа 2023 - 11:08 ) https://www.abeir-to...h-warrioir.html
@  jackal tm : (23 августа 2023 - 09:16 ) "не совсем литературный" извиняюсь за опечатки, с телефона не очень удобно)
@  jackal tm : (23 августа 2023 - 09:13 ) Я для себя перевожу через переводчик, потом по ходу чтения правлю. Получается не совнлитературный перевод, но тоже нормально читается
@  jackal tm : (23 августа 2023 - 09:11 ) Чёт не нашел, а можно ссылку на английскую версию, скачать хотел?
@  nikola26 : (20 августа 2023 - 08:09 ) @jackal tm, уже давно на сайте
@  jackal tm : (18 августа 2023 - 07:30 ) Привет, английскую версию Воин Ллос ещё не скачивали?
@  nikola26 : (16 мая 2023 - 12:00 ) @Tyler, этот форум давно превратился во временный склад. Менять и прикручивать что-то здесь не имеет смысла.
@  Tyler : (16 мая 2023 - 12:14 ) Что ж вы всё tls не прикрутите )
@  naugrim : (14 апреля 2023 - 07:57 ) Первая глава Война Ллос Сальваторе https://www.ign.com/...mibextid=Zxz2cZ
@  melvin : (07 апреля 2023 - 10:04 ) @Алия Rain нравится форум. И Забытые королевства
@  Алия Rain : (07 апреля 2023 - 02:22 ) @melvin Зачем, если не секрет?)
@  Алия Rain : (07 апреля 2023 - 02:21 ) @nikola26 Тоже верно)
@  nikola26 : (01 апреля 2023 - 12:21 ) @Алия Rain Там хоть какая-то жизнь )
@  melvin : (01 апреля 2023 - 12:00 ) Я регулярно захожу
@  Алия Rain : (31 марта 2023 - 05:51 ) Дискуссии - это сильно сказано.
@  Алия Rain : (29 марта 2023 - 11:11 ) Печально, что время Долины Теней ушло, но и альтернатив ей нет.
@  nikola26 : (23 марта 2023 - 02:58 ) @Алия Rain спасибо. Здесь Вам врядли кто-то ответит. Форум скорее мёртв, чем жив и используется исключительно для временного складирования переводов.
@  Алия Rain : (21 марта 2023 - 09:01 ) Выложила новую версию "Окна-розы" Монте Кука из сборника "Королевства Загадок" (в теме Перевод рассказов).
@  nikola26 : (28 октября 2022 - 01:46 ) А тем временем оплаты хостинга осталось на два месяца, до 03.01.2023 !
@  nikola26 : (05 октября 2022 - 10:31 ) Сразу хочу огорчить поклонников Сальваторе. Пока не закроем перевод по Братству Грифонов второй не откроем.
@  nikola26 : (05 октября 2022 - 10:30 ) Но как-то вяло идёт сбор (
@  nikola26 : (05 октября 2022 - 10:28 ) Так сейчас идёт сбор средств на перевод книги как раз по этой локации.
@  naugrim : (05 октября 2022 - 04:52 ) Народ, по Рашемену какие книги были? Интересует сама локация и ее история.
@  jackal tm : (17 августа 2022 - 07:46 ) Для начала хочу сравнить свой перевод пролога новой книги, с переводом отсюда, что бы совсем не позориться))
@  nikola26 : (12 августа 2022 - 08:16 ) Если есть желание переводить, то можете помочь с переводом рассказов из антологий. Редактора на ваши переводы я найду.
@  jackal tm : (12 августа 2022 - 04:55 ) @nikola26 отлично, из меня переводчик так себе, если совсем честно, члучше чем машинный наверное, надеюсь, но до спецов далеко, просто думал помочь, если получится)
@  nikola26 : (12 августа 2022 - 02:02 ) Redrick, береги себя.
@  nikola26 : (12 августа 2022 - 02:02 ) Также им будет завершён перевод анклава, если Redrick не добьёт.
@  nikola26 : (12 августа 2022 - 02:00 ) @jackal tm переводчик на новую книгу уже найден.
@  jackal tm : (12 августа 2022 - 11:11 ) Такой вопрос есть, буду переводить, редактировать и читать по ходу дела, в принципе могу потом выложить на сайт или кому то из переводчиков, хотя бы на оплату сайта, по мелочи собрать, если хотитет)
@  jackal tm : (12 августа 2022 - 11:08 ) спасибо огромное))
@  nikola26 : (11 августа 2022 - 07:46 ) https://www.abeir-to...ier-s-edge.html
@  nikola26 : (11 августа 2022 - 07:46 ) Залил. Наслаждайтесь )
@  nikola26 : (11 августа 2022 - 01:31 ) Сегодня вечером выложу на сайт.
@  jackal tm : (10 августа 2022 - 08:07 ) Всем привет, новую книгу не подскажите где скачать?)
@  naugrim : (20 июля 2022 - 11:46 ) Смысла покупать книгу никакого, обычно в Гугле новые книги Сальваторе появляются на второй день после поступления в продажу. На счёт IRC улыбнуло, сейчас вся молодеж сидит в телеграмме и в дискорде, где функционал лучше чем в Ирке. На тему сбора средств на книги, чет все заглохло и стоит на месте. 9 августа уже не за горами
@  Senar : (01 апреля 2022 - 09:57 ) Конечно есть, ещё с 90х пользуюсь irc... Я говорил о самостоятельной покупке. А в варезе книги будут достаточно быстро.
@  nikola26 : (13 марта 2022 - 04:02 ) @Senar думаете на западе нет пиратства?)
@  Senar : (12 марта 2022 - 08:50 ) Если есть человек на западе который купит эл. версию книги - да, проблем нет.
@  nikola26 : (12 марта 2022 - 06:56 ) @naugrim запостил в группу инфу о новой книге Боба с переведенной аннотацией.
@  nikola26 : (12 марта 2022 - 03:52 ) @naugrim, сначала нужно завершить сбор на перевод первой книги а также в очереди перевод третьей книги из "Братства грифонов".
@  nikola26 : (12 марта 2022 - 03:51 ) @Senar, проблем с англ. оригиналом думаю не будет.
@  Senar : (11 марта 2022 - 08:19 ) Если вы про англоязычные книги, то стоит задуматься как оплатить покупку.
@  naugrim : (10 марта 2022 - 02:35 ) Возможно стоит открыть сбор средств на новую книгу до ее выхода
@  naugrim : (07 марта 2022 - 12:56 ) Книга поступит в продажу 9 августа
@  naugrim : (07 марта 2022 - 12:45 ) Сальваторе анонсировал вторую книгу из новой трилогии http://rasalvatore.c...x?siteNews=1287
@  nikola26 : (13 февраля 2022 - 02:17 ) Дайте угадаю. Тема была закрыта! Открыл )
@  Easter : (12 февраля 2022 - 02:44 ) Дочитал "Лучшее в Королевствах 2", хотел по традиции вывесить список замеченных опечаток, и как вы думаете, что обнаружил?..)
@  nikola26 : (11 февраля 2022 - 03:17 ) Ещё одна антология добита )
@  Валерий : (31 декабря 2021 - 08:08 ) Всех с наступающим праздником! Спасибо всем, кто активничал этот год на форуме, только благодаря вам он живёт!!!
@  nikola26 : (28 декабря 2021 - 06:30 ) Живём по-тихоньку )
@  Алия Rain : (27 декабря 2021 - 12:43 ) Все живете, как я погляжу? Хорошо)
@  naugrim : (15 декабря 2021 - 03:25 ) Спасибо за разъяснение вопроса теперь все понятно
@  nikola26 : (14 декабря 2021 - 12:49 ) @naugrim книга "Предел не положен" у ККФ, это книга "Без границ". Вторая книга из цикла Поколения и уже давно переведённая здесь https://www.abeir-to...-boundless.html
@  naugrim : (14 декабря 2021 - 08:53 ) А причем тут издательство? У автора не было анонса книги
@  nikola26 : (13 декабря 2021 - 01:05 ) @naugrim в комментариях к посту издательство написало, что книга еще в печати.
@  naugrim : (13 декабря 2021 - 09:56 ) Прошла инфа о второй книге в трилогии Поколения Сальваторе "Предел не положен" ,https://m.vk.com/wall-2976989_129566?from=fantastikabookclub?from=post&post_bottom=1#comments при этом на офф.сайте да и вообще ни где больше об этом нет. Кто нибудь в курсе?
@  nikola26 : (11 октября 2021 - 05:35 ) Сейчас переоткрою, пиши
@  Easter : (10 октября 2021 - 06:53 ) Прочитал "Королевства Тени", хотел вывесить список замеченных опечаток, а тема уже закрыта...(
@  nikola26 : (23 сентября 2021 - 03:29 ) Друзья! В группе один энтузиаст сделал фигурку Дзирта. По-моему получилось отлично. Зацените. https://vk.com/abeir...all-14647_19871
@  jackal tm : (19 августа 2021 - 05:26 ) @nikola26 прочитал пролог. Свою версию можно даже не открывать, там вроде и похоже, но явно не то.
@  nikola26 : (18 августа 2021 - 11:22 ) Маэстро уже начал перевод
@  jackal tm : (18 августа 2021 - 10:23 ) @nikola26 это само собой. Просто маэстро занят пока, решил попробовать сам таким вот образом)
@  nikola26 : (17 августа 2021 - 10:46 ) jackal tm, просьба не выкладывать здесь ссылку на этот перевод, только в личку желающим. Зачем портить впечатление, лучше дождаться литературного.
@  jackal tm : (17 августа 2021 - 03:30 ) Сделал машинный перевод 1й книги "Звёздного анклава" при помощи google. Правда его до ума доводить ещё, но это по ходу чтения только буду. Могу скинуть сюда или в почту, если кому нужно, сэкономите полчаса времени)
@  nikola26 : (04 августа 2021 - 09:26 ) Естественно на английском языке
@  nikola26 : (04 августа 2021 - 09:25 ) Новая книга Сальваторе "Звёздный анклав" на сайте https://abeir-toril....ht-enclave.html
@  naugrim : (15 июля 2021 - 03:29 ) Господа есть пролог и вступление новой книги Сальваторе, но доступ только в режиме предосмотра тут https://preview.aer....il=1&emailcap=0
@  Bastian : (24 июня 2021 - 07:56 ) Красавцы, чё!
@  nikola26 : (24 июня 2021 - 11:24 ) С учетом продления доменов следующим летом из этих средств, у нас всё оплачено до января 2023 года.
@  nikola26 : (24 июня 2021 - 11:17 ) Есть на свете всё-таки святые люди. Кто-то ночью закинул нам денежек.
Оплаты хостинга хватит до 10.05.2023 г.
@  nikola26 : (23 июня 2021 - 04:03 ) @sempai, всё будет только осенью. Переводчик сейчас диплом херачит )
@  sempai : (23 июня 2021 - 02:58 ) "Итак, благодаря неравнодушному человеку Константину Глухареву" да ладно, делов то)) давайте перевод делать "Братство Грифона"
@  nikola26 : (23 июня 2021 - 12:14 ) Кто-то ещё закинул денежек. Оплаты хватит до 16.10.2021 г.
Спасибо тебе добрый человек!
@  nikola26 : (23 июня 2021 - 11:42 ) Итак, благодаря неравнодушному человеку Константину Глухареву, вопрос с оплатой доменов закрыт до июня 2022 года.
Оплаты хостинга хватит до 23 августа 2021.
@  nikola26 : (16 июня 2021 - 08:36 ) Сегодня в очередной раз закончилась оплата хостинга. Мы с Валерием закинули 1000р., но есть плохие новости.
Завтра заканчивается оплата обоих доменов abeir-toril.ru и shadowdale.ru
Оплата за них 589р. в год каждый.
Из суммы на счёте будет списана абон. плата за один из доменов. Второй будет недоступен до оплаты.
Такие дела.
@  Redrick : (09 июня 2021 - 12:38 ) Если в какой-то теме гости не могут скачать - напишите, поменяем настройки.
@  nikola26 : (09 июня 2021 - 12:22 ) @Tyler, регистрация действительно закрыта по определённым причинам. Но не авторизованные пользователи (гости), могут скачать любой материал, выложенный на сайте, а на форуме только ссылки оттуда.
@  Tyler : (08 июня 2021 - 11:12 ) Говорят, у вас теперь регистрация закрытая :) Человек не мог файл скачать
@  nikola26 : (30 марта 2021 - 11:43 ) Читать тут https://vk.com/abeir...all-14647_19514
@  naugrim : (27 марта 2021 - 12:08 ) А тем временем Сальваторе выкатил анонс первой книги из новой трилогии

Фотография

Reclaiming Blingdenstone (завершено!)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 703
#1
Redrick

  • Главный администратор
  • Герой легенд

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 355 сообщений
1 480
Нет на форуме

Отправлено 05 июля 2013 - 21:59 

В году тысяча триста семьдесят первому по Летоисчислению Долин, на мирный город глубинных гномов Блингденстоун обрушились полчища демонов-бебилитов, призванных тёмными эльфами. Блингденстоун был разрушен.
Выжившие глубинные гномы рассеялись по Подземью или отправились на поверхность, в Серебряные Пустоши. Многие из них втайне лелеяли мечту вернуть себе родной дом.
Недавно этот заветный час настал. Экспедиция свирфнеблинов отправилась в разрушенный Блингденстоун и смогла там укрепиться. По городам и весям Серебряных Пустошей полетел зов - "Нам нужна помощь!"
На зов откликнулись немногие. И сделали это их своих побуждений.

***

Вы второе десятидневье не видели солнечного света. Немногословный проводник-свирф провел вас пещерами Подземья - легендарного и опасного края.

Изображение

Бриддик, ваш проводник


На четырнадцатый день путешествия ваша группа достигла широкой лестницы, вырезанной в поверхности пещеры.
-Пришли, - коротко бросил на Верхнем Всеобщем Бриддик и стал подниматься.

Изображение


Как оказалось, здесь путь в Блингденстоун только начался. Бриддик провел вас через городские врата по запутанному лабиринту, который исправно служил для защиты города и сейчас. Он то и дело останавливался, чтобы обезвредить ловушку или выбрать верный поворот.

Изображение

Врата в город

Изображение

Пещерный лабиринт


Попадались в лабиринте и трупы. И не только крыс.
Наконец, паутина тоннелей вывела под широкие своды пещеры. По тем немногим рассказам, что вы ухитрились выудить у Бриддика, Блингденстоун состоит из множества подобных пещер, связанных сетью тоннелей.
-Мы зовем эту пещеру Чары Фантазма. Был здесь такой магазинчик, - сообщает Бриддик.

Местонахождение: 12 - "Чары Фантазма"
Изображение

Из пещеры ведут несколько выходов. У каждого из них - баррикада, всего четыре баррикады. На них несут стражу пятеро глубинных гномов.
В одном из краев пещеры булькает источник. Основное пространство заполнено руинами каменных жилищ - видно, что их попытались разобрать так, чтобы хотя бы не мешали проходу.
Среди руин бродит еще одна одинокая и сгорбленная фигурка - она слишком далеко от вас, чтобы разглядеть подробнее, кто это.

Ваше текущее представление о Блингденстоуне выглядит так:

Изображение

1 - Лестница в город
3 - Городские ворота
5 - Защитный лабиринт
12 - Чары Фантазма (сейчас вы здесь)
Не забывайте про освещение - трудами гномов в этой огромной пещере царит сумрак, но общие детали вы разбираете. В остальных может быть еще темнее. Лабиринт слишком сложный, чтобы вы могли его запомнить - без помощи выбраться назад будет проблематично.

We're marooned in Baator,

You've lost the Gate Key,

A dozen pit fiends are headed this way

The paladin is down and might be dead,

And your power key is a fake -

So what?

- Hortaz of the Bleak Cabal


Награды:

#2
Дариэль

  • Куратор
  • Некромант Акатоша

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
259
Нет на форуме

Отправлено 05 июля 2013 - 22:52 

- У меня ноги отваливаются, - пожаловался в пространство старик, завернутый в плащ из цельной медвежьей шкуры, и тяжело оперся на полуторный меч в ножнах, который служил ему в данный момент тростью. - Пойдем, доложимся кому следует, да отдохнем перво-наперво, - обратился он уже непосредственно к Венсу. - Осмотрим, так сказать, достопримечательности.
Сигурд ядовито улыбнулся и не стал уточнять, какие именно достопримечательности он имеет ввиду. Обычно он мог назвать так что угодно - от библиотеки до борделя, смотря по настроению.

"- До сих пор я думал, что издеваться может только жизнь. И это было единственным оправданием того, что ты существуешь, Смерть.
- Как видишь, могу и я."


Награды:

#3
Silent

  • Куратор
  • Герой легенд

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
394
Нет на форуме

Отправлено 06 июля 2013 - 00:00 

– Пойдем... – эхом отозвался молодой клирик, сопровождая свое согласие кивком головы. Венс и сам мог пожаловаться на усталость да непривычно давящую тьму пещер, с которой он не смог свыкнуться и за столь длительный срок пути по Подземью, но при Сигурде тормит обычно храбрился и старался не выказывать своих слабостей.
– Но, сдается мне, из достопримечательностей тут остались одни только темные пещеры да развалины.

Награды:

#4
Дариэль

  • Куратор
  • Некромант Акатоша

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
259
Нет на форуме

Отправлено 06 июля 2013 - 01:46 

- Не сказал бы, что это так уж мало. Как раз в таких местах встречаются прелюбопытнейшие аномалии, правда, порой такие, что и понять не успеешь, как это тебя успело превратить в пыль. Да только сдается мне, не дадут нам особо осматриваться. Не гостить, стало быть, пришли. Кто тут у вас.. добровольцев принимает? - последнюю фразу Сигурд адресовал уже Бриддику.

"- До сих пор я думал, что издеваться может только жизнь. И это было единственным оправданием того, что ты существуешь, Смерть.
- Как видишь, могу и я."


Награды:

#5
Redrick

  • Главный администратор
  • Герой легенд

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 355 сообщений
1 480
Нет на форуме

Отправлено 06 июля 2013 - 02:27 

-Хранитель Тоннелей, наверное, - все так же хмуро - видимо, по-другому он просто не умел - отозвался Бриддик. - Мы тут расчистили что смогли. Только тварей в этих пещерах многовато поселилось. Почти везде помощь нужна. В соседней пещере, - он указал в сторону нужного тоннеля, - его найдете. Там храм, а перед храмом здание. В нем.
Пока Бриддик говорил, сгорбленная фигурка, которую они заметили среди руин, приблизилась.
-Не спеши вести их к Хранителю, - раздался голос, говоривший на ломанном, но более-менее понятном Всеобщем. Фигурка торопливо зашаркала, торопясь подойти поближе. - Дай-ка я поговорю с этими надземниками прежде.
Это оказалась пожилая женщина-свирф. Еще ниже Бриддика, она не доставала и до пояса ни Венсу, ни Сигурду. Подойдя к ним, она задрала голову, рассматривая своими круглыми белыми глазами гостей с поверхности.
Изображение
-Да, матушка Хенкала, - пробурчал Бриддик и отступил на шаг в сторону.
-Надземцы? - на сморщенном маленьком личике матушки Хенкалы появилась улыбка. - Пришли нам помочь. Что ж, прежде чем вы поговорите с этим мерзавцем Каргьеном, послушайте сначала меня. Этот молодой бездельник слушать меня не захотел, одно у него на уме... А сама я стара уже, такими делами заниматься... Вот, понимаете, в Блингденстоуне поселился злой элементальный дух. Как разрушили город, так он и поселился... Сейчас-то он в Зале Рудокопов, но кто ж знает, когда ему в голову взбредет переселиться. Появится в его каменной башке мысль послать к нам элементалей, и все, прощай, матушка Хенкала, прощай, моя лавочка волшебных компонентов... кстати, вам не нужны?..

We're marooned in Baator,

You've lost the Gate Key,

A dozen pit fiends are headed this way

The paladin is down and might be dead,

And your power key is a fake -

So what?

- Hortaz of the Bleak Cabal


Награды:

#6
Дариэль

  • Куратор
  • Некромант Акатоша

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
259
Нет на форуме

Отправлено 06 июля 2013 - 21:05 

- Не при деньгах мы сегодня, - неопределенно развел руками Сигруд, которому, впрочем, все эти компоненты были без надобности. - Злой дух, значит? А откуда известно, что он из себя представляет? Уже как-то себя проявлял, безобразничал?

"- До сих пор я думал, что издеваться может только жизнь. И это было единственным оправданием того, что ты существуешь, Смерть.
- Как видишь, могу и я."


Награды:

#7
Redrick

  • Главный администратор
  • Герой легенд

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 355 сообщений
1 480
Нет на форуме

Отправлено 06 июля 2013 - 21:17 

-А то как же! Собрал он земных элементалей и захапал себе Зал Рудокопов. Теперь туда и не сунешься... А попробуешь элементаль хоть пальцем тронуть - тут же все остальные чувствуют, ну как будто заклинанием связанные. Каргьен потому и боится туда соваться - мы их заденем, а они остатки города совсем с землей сравняют... Злющие - жуть!
А виной всему Огремохова Погибель, так этого духа зовут. Поселился тут еще когда Блингденстоун стоял, все камень баламутил... Теперь из-за него нам элементали не подчиняются. И сделать мы ничего не можем. Я пыталась Каргьену сказать, пыталась, да не послушал он меня старую... Ну хоть вы послушайте. Там, где раньше гильдии Оружейников и Кузнецов стояли, поселились пичи. Они-то толк в элементалях знают. Надо их попросить помочь.
Поговорите с ними, храбрые надземники. Росту в вас-то ого-го, не побоитесь маленьких духов... Сделайте что можете. Может, Каргьен меня и не послушал, но благодарность старой женщины кое-что да значит, так-то!
Хенкала подмигнула Сигурду и дернула за штанину Венса.

We're marooned in Baator,

You've lost the Gate Key,

A dozen pit fiends are headed this way

The paladin is down and might be dead,

And your power key is a fake -

So what?

- Hortaz of the Bleak Cabal


Награды:

#8
Silent

  • Куратор
  • Герой легенд

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
394
Нет на форуме

Отправлено 07 июля 2013 - 00:00 

Пичи? Странное название.
Пичи... Странное, и вместе с тем, будто знакомое название. Тормиту казалось, что он уже где-то слышал об этих духах. Или читал о них...
– Пичи?.. – Венс еще раз задумчиво произнес это слово, но уже вслух. – Что это за духи такие? И почему ты, матушка... – запнулся клирик на имени пожилой свирфы, не совсем уверенный, что правильно понял, как называл ее Бриддик, а также сомневаясь, можно ли ему к ней так обращаться, но все же, продолжил. – ...Хенкала, считаешь, что они захотят помогать нам, надземникам?

Стараюсь вспомнить, что это за пичи такие:
subterranean lore (1d20-1=19)

Награды:

#9
Redrick

  • Главный администратор
  • Герой легенд

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 355 сообщений
1 480
Нет на форуме

Отправлено 07 июля 2013 - 00:32 

Против СЛ 15. Успех.

Пичи - существа фейского происхождения, связанные с землей. Обитают в Подземье, немного напоминают гномов. Они привязаны к камню, и способны растворяться в нем. Собираясь вместе, пичи также могут создавать камень или размягчать его. Кроме того, поговаривают, они могут превратить существо в камень одним прикосновением или наоброт, спасти такого окаменевшего несчастного.


-Почему бы им вам и не помочь? Нас они недолюбливают за что-то. Но и любить злых духов не должны. А если не пичи, то я и не знаю, что с Огремоховой Погибелью делать...

We're marooned in Baator,

You've lost the Gate Key,

A dozen pit fiends are headed this way

The paladin is down and might be dead,

And your power key is a fake -

So what?

- Hortaz of the Bleak Cabal


Награды:

#10
Silent

  • Куратор
  • Герой легенд

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
394
Нет на форуме

Отправлено 07 июля 2013 - 10:16 

Эх, свирфа, свирфа... давит на жалость старушка. Мол, если не вы, то кто? Если не к пичи, то к кому?
Венс вопросительно посмотрел на Сигурда, а затем, вздохнув, снова перевел взгляд на Хенкалу.
– Ну хорошо, матушка, хорошо, поговорим мы с этими пичи, – постарался успокоить маленькую гному клирик. – Только бы нам кто-то дорогу к этим гильдиям указал, чтобы долго не блудить по ваших лабиринтах.

Награды:

#11
Дариэль

  • Куратор
  • Некромант Акатоша

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
259
Нет на форуме

Отправлено 07 июля 2013 - 10:55 

- Верно мыслит, - кивнул Сигурд. - Провожатый нужен. А там уж мы сделаем, "что можем", хм. Но сначала все равно поговорим с хранителем.
"По поводу оплаты," - не договорил старик.

"- До сих пор я думал, что издеваться может только жизнь. И это было единственным оправданием того, что ты существуешь, Смерть.
- Как видишь, могу и я."


Награды:

#12
Redrick

  • Главный администратор
  • Герой легенд

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 355 сообщений
1 480
Нет на форуме

Отправлено 07 июля 2013 - 20:37 

Бриддик нахмурился.
-По всему городу водить вас не смогу. Спросите на месте.

We're marooned in Baator,

You've lost the Gate Key,

A dozen pit fiends are headed this way

The paladin is down and might be dead,

And your power key is a fake -

So what?

- Hortaz of the Bleak Cabal


Награды:

#13
Silent

  • Куратор
  • Герой легенд

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
394
Нет на форуме

Отправлено 08 июля 2013 - 09:11 

– Ну ладно, веди тогда к хранителю, а там посмотрим, – нахмурился Венс на слова Бриддика. Не нравилась ему слаживающаяся ситуация. Как свирфам что-то нужно, так сразу «помогите», а как у самих чего-то попросить, так все такие занятые...

Награды:

#14
Дариэль

  • Куратор
  • Некромант Акатоша

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
259
Нет на форуме

Отправлено 08 июля 2013 - 14:57 

Сигруд мысленно отпустил несколько язвительных замечаний по поводу гостеприимства свирфов, но вслух высказывать не стал. В конце концов, у них, пришлых авантюристов, своя выгода и проблема, а не героическая бескорыстная миссия. Так что он молча поковылял за провожатым.

"- До сих пор я думал, что издеваться может только жизнь. И это было единственным оправданием того, что ты существуешь, Смерть.
- Как видишь, могу и я."


Награды:

#15
Redrick

  • Главный администратор
  • Герой легенд

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 355 сообщений
1 480
Нет на форуме

Отправлено 08 июля 2013 - 17:01 

-Хорошо, к Хранителю провожу. Дальше - сами.
Сам Бриддик, видимо, тоже питал изрядные сомнения - он потратил много дней на этих верхних здоровяков, а теперь те требуют, чтоб их под ручку водили.
Он махнул короткой рукой и повел их к дальнему тоннелю, бросив пару слов на свирфам на баррикаде у тоннеля, объясняя, что, мол, этих не надо трогать, пришли с миром.
Они нырнули в узкий, по сравнению с просторной пещерой, тоннель, который вскоре вывел в новую пещеру - побольше и посложнее прежней.
12. Чары Фантазма > 8. Рубин в грязи
Изображение
В центре этой большой пещеры расположилось небольшое здание, освещенное огнями - не слишком яркими, но разгоняющими мрак Подземья. Бриддик, однако, повел их не сюда - а к небольшой пристройке рядом со входом и постучал в низкую дверь.
-Хранитель тоннелей! К вам пришли. С поверхности.
В пристройке послышался шорох, и через несколько секунд дверь отворилась. Наружу показался свирф в серой робе. Он кивнул Бриддику и стал разглядывать Венса с Сигурдом своими белыми глазами.
Изображение
-С поверхности, значит. Что ж, добро пожаловать в Блингденстоун! То, что от него осталось...
-Ну, я пошел, - попрощался Бриддик и исчез во тьме пещеры.
Карта города
http://i.piccy.info/...659/karta_2.jpg

We're marooned in Baator,

You've lost the Gate Key,

A dozen pit fiends are headed this way

The paladin is down and might be dead,

And your power key is a fake -

So what?

- Hortaz of the Bleak Cabal


Награды:

#16
Дариэль

  • Куратор
  • Некромант Акатоша

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
259
Нет на форуме

Отправлено 09 июля 2013 - 15:25 

Старик кивнул в знак приветствия и заметил:
- Красиво у вас тут. Надеюсь, с небольшой нашей помощью будет еще и более безопасно. Я Сигурд, сын Йорика, а это вот Венс, служитель Торма. Слышали, у вас тут полно работы, а?

"- До сих пор я думал, что издеваться может только жизнь. И это было единственным оправданием того, что ты существуешь, Смерть.
- Как видишь, могу и я."


Награды:

#17
Redrick

  • Главный администратор
  • Герой легенд

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 355 сообщений
1 480
Нет на форуме

Отправлено 09 июля 2013 - 15:57 

Хранитель тоннелей печально улыбнулся.
-Мое имя - Каргьен Диссенгальп. Уже сорок лет, как я привел сюда эту экспедицию, чтобы отбить наш город... И все, что мы сумели - отвоевать горстку пещер.
Он покачал головой.
-Не приглашаю вас в свою скромную обитель - таким высоким существам, как вы, придется согнуться в три погибели... пойдемте лучше в храм.
На Всеобщем Каргьен говорил безупречно. Он провел Сигурда и Венса к воротам в освещенное здание. Снаружи, "на улице", перед входом в храм в паре котлов булькало варево - съедобное, судя по доносившемуся аромату. Вокруг них толклось несколько свирфов, то помешивая варево, то подсыпая туда какие-то мхи и травы.
-Это храм Сегояна Зовущего Землю (Segojan Earthcaller), нашего бога земли, природы и смерти. Когда-то здесь был один из центров общественной жизни Блингденстоуна...

Судя по открывшейся им внутри картине, храм и сейчас оказался центром жизни. Только несколько другого характера. Его превратили в жилое здание - большой зал внутри был завален спальными мешками, сундуками, табуретами. Среди прекрасных, мастерских статуй спали, если, разговаривали пара дюжин гномов. Каргьен вздохнул.
-Дроу разграбили многие сокровища храма, но кое-что удалось сберечь. Отсюда вниз уходят целые лабиринты пещер. Большинство из них мы запечатали, чтобы дроу туда не добрались. Теперь мы здесь живем...

Он нашел два каменных кресла, размеры которых могли подойти Венсу и Сигурду, предложил им присаживаться, а сам устроился на небольшом табурете, который одолжил ему молодой свирф.
-Работы у нас тут действительно много, но, боюсь, вряд ли мы сможем многое заплатить... впрочем, есть одна задача, большой важности, за выполнение которой я готов отдать все свои запасы драгоценных камней.
Каргьен посветлел, его голос налился силой, как будто он ораторствовал не перед парочкой бродяк, а перед тысячами подданых.
-Целые поколения королей Блингденстоуна правили из Городского Центра. Мы пытались отбить эту пещеру, но в старых зданиях затаилось зло, гибельное присутствие, которое не позволило нам вернуть её. Нам нужны те, кто сможет уничтожить зло и очистить руины. Но больше всего, - его белые глаза загорелись алчным блеском, - нам нужна корона! Корона последнего короля, который погиб там! Верните ее мне, и я отдам вам все свои камни. С десяток опалов и парочка рубинов... Все, что осталось от былой роскоши.

We're marooned in Baator,

You've lost the Gate Key,

A dozen pit fiends are headed this way

The paladin is down and might be dead,

And your power key is a fake -

So what?

- Hortaz of the Bleak Cabal


Награды:

#18
Silent

  • Куратор
  • Герой легенд

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
394
Нет на форуме

Отправлено 11 июля 2013 - 11:07 

Устроившись как мог – не часто клирику доводилось сидеть в каменных креслах, если вообще доводилось – Венс продолжал хранить молчание, не встревая в разговор старика Сигурда с Хранителем Блингденстоуна. Слушая рассказ Диссенгальпа, тормит то и дело оглядывался по сторонам да осматривал некогда величественный храм, теперь уже больше используемый как барак.

– Мм... Почтенный Каргьен, – заговорил Венс после некоторой паузы, последовавшей за рассказом глубинного гнома, – возможно, мы сможем вам помочь, но для начала нам не помешало бы побольше узнать о зле, затаившемся в Городском Центре. И... – замялся клирик, не зная, как бы правильней выразить свое удивление, – ...не сочтите за трусость, но если с этим злом не смогли справиться все свирфнеблины Блингденстоуна, то почему вы думаете, что это по силам нам, двум обычным надземникам?

Награды:

#19
Дариэль

  • Куратор
  • Некромант Акатоша

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
259
Нет на форуме

Отправлено 11 июля 2013 - 14:14 

"Торговаться парень не умеет" - в который раз подумал Сигурд, услышав блеяние клирика, хотя его занимали ровно те же вопросы, что высказал Венс.
- Да уж! - внушительно подтвердил он. - Нам нужны сведения, полученные от разведчиков, все, что известно, так сказать, о "зле".
"Корону он захотел, ишь! Небось, недоговаривает чего.."

Сенс мотив:
1d20+1d6=4

"- До сих пор я думал, что издеваться может только жизнь. И это было единственным оправданием того, что ты существуешь, Смерть.
- Как видишь, могу и я."


Награды:

#20
Redrick

  • Главный администратор
  • Герой легенд

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 355 сообщений
1 480
Нет на форуме

Отправлено 11 июля 2013 - 15:01 

Sense motive: нeудача
Да, по вашим оценкам, опалы стоят по 50 золотых, рубины - по 250. Иными словами, вам обещают что-то около тысячи золотых.

На вопросы Венса Крагьен хитро улыбнулся.
-Стал бы я отдавать свои камни за то, с чем мы могли бы справиться сами? Нет, не стал бы, почтенный жрец. Или я ошибся и вас интересует работа другого рода? Руины разгребать, собирать грибы и мох, пищу готовить...
Что же касается природы опасности в Городском Центре... всякое говорят. Говорят, это гневающийся дух короля Шниктика, другие говорят - обезумевший дроу, который остался здесь после разрушения города. Побывавшие там свирфнеблины видели среди руин тени - размером с гнома, и другие, большие. Те, которые отважились подойти ближе - не вернулись. Боюсь, это все, что мы знаем.

We're marooned in Baator,

You've lost the Gate Key,

A dozen pit fiends are headed this way

The paladin is down and might be dead,

And your power key is a fake -

So what?

- Hortaz of the Bleak Cabal


Награды:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных