Перейти к содержимому

Свернуть чат Башня Эльминстера Открыть чат во всплывающем окне

Трёп, флейм и флуд. Все дела.
@  BDSM God : (21 Сентябрь 2018 - 09:58 ) Дневники Дриззта это что-то. Их можно как пытку использовать, читая пытаемым.
@  Алекс : (21 Сентябрь 2018 - 04:09 ) Это очень сильно разочаровывает.
@  Zelgedis : (21 Сентябрь 2018 - 02:30 ) Ух! давно меня здесь не было, тупо на сайт не пускало. Всем привет, особенно кого сотню лет не слышал и не видел! Как дела?
@  Alishanda : (20 Сентябрь 2018 - 06:02 ) В том то и беда, что нет. Там про Джарлаксла только часть. Которая типа происходит действительно в прошлом. Остальное - это очередное "Дроу Мензоберранзана охотятся и мстят Дрицту".
@  Алекс : (20 Сентябрь 2018 - 03:51 ) И что, это не похождения Джарлакса с Закнафейном еще до Дзирта? Я не понимаю тогда, зачем?!!!
@  Alishanda : (20 Сентябрь 2018 - 11:40 ) Нет, увы. Там опять заход на 10 круг, разбавленый дневниками Дзирта и прочими прелести. И в условиях довольно внезапного графика работы у меня просто нет моральных сил заставлять себя переводить это сейчас. Правда сорри. С кем-то в паре мб и взялась бы, но в одну морду объем этого делает меня несчастной. Если кто-то возьмется - обнимите от меня Киммуриэля. Он еще в прошлой книге хотел уйти оттуда...
@  ksalefi : (17 Сентябрь 2018 - 06:46 ) @Khellendros, прекрасный человек, спасибо вам огромное!
@  Khellendros : (16 Сентябрь 2018 - 06:33 ) https://yadi.sk/d/Gy_sULIUr5nScA
@  nikola26 : (13 Сентябрь 2018 - 11:48 ) @Alishanda Оленька, ну что ты решилась?
@  ksalefi : (10 Сентябрь 2018 - 03:21 ) Оу. Ну, если бы я собиралась её покупать, то не спрашивала бы, где найти xd. Но всё равно спасибо за ответ.
@  Alishanda : (10 Сентябрь 2018 - 08:42 ) Взять книгу - поискать гуглом в гугле. Купить можно на амазоне, как обычно.
@  Alishanda : (10 Сентябрь 2018 - 08:38 ) Потому что автор сам говорил, что их больше не будет. По этому поводу даже пост в своем фейсбуке километровый сочинил. Потом, видимо, денег еще захотелось - а писать про то, как в очередной раз кто-то бегает за Дрицтом по 10 кругу так-то можно вечно. И привет еще одна книга.
@  BDSM God : (09 Сентябрь 2018 - 12:07 ) Ну первая книга о Заке и Джарлаксое, потом, возможно, будет и о Дриззте. Это всё равно один цикл, а кто-то мне на этом форуме говорила, что книг из цикла больше не будет)
@  ksalefi : (08 Сентябрь 2018 - 08:09 ) Эм... И где можно достать?
@  Alishanda : (08 Сентябрь 2018 - 08:07 ) Вестимо
@  ksalefi : (08 Сентябрь 2018 - 04:40 ) Простите, что вмешиваюсь, но-о... Что, Timeless уже в сети есть?
@  Alishanda : (08 Сентябрь 2018 - 01:44 ) Я тут пролистала первую главу Дзирта. И кто бы мог подумать, в чем состоит завязка сюжета и чем будут заниматься герои всю книгу...
@  Alishanda : (06 Сентябрь 2018 - 09:05 ) ...там кто-то еще умудряется от подобного пылать от счастья. В кои-то веке зашла в группу по Дрицтам.
@  Alishanda : (06 Сентябрь 2018 - 08:41 ) Тут отпишусь еще, что Дрицт наверное будет, если там не совсем ппц трэшак, как в прошлой книге. А то это "А потом все они дружно запердели" я не забуду никогда.
@  Alishanda : (06 Сентябрь 2018 - 08:40 ) Омг. Рэд. Ты доперевел оплот! Меня за него совесть месяц мучила.
@  nikola26 : (05 Сентябрь 2018 - 11:19 ) Спасибо тебе, добрый человек за epub ) Оля, если не ты, то кто !)
@  nikola26 : (05 Сентябрь 2018 - 08:40 ) Вчера вышла книга Timeless Сальваторе. Никто, случаем, ещё не нарыл оригинал?
@  nikola26 : (01 Сентябрь 2018 - 10:48 ) @BDSM God, о Закнафейне и Джарлаксе.
@  BDSM God : (01 Сентябрь 2018 - 01:18 ) Осенью новая книга о Дриззте?
@  PyPPen : (26 Август 2018 - 10:46 ) И спасибо за повышение!!!!
@  PyPPen : (26 Август 2018 - 10:23 ) ой, а можете создать подфорум с переводом Песчаной Бури? А то я две главы закончил и пора бы залить)
@  nikola26 : (20 Август 2018 - 05:04 ) Поправил ссылки на странице http://abeir-toril.r...ed-grinvud.html и добавил отсутствующие, но сайт сильно лихорадит (
@  nikola26 : (20 Август 2018 - 03:33 ) @Redrick, я только переводы там размещаю. Поковыряюсь и в этом.
@  Redrick : (20 Август 2018 - 03:24 ) Кто там у нас сейчас сайтом занимается? В этой статье http://abeir-toril.r...ed-grinvud.html все ссылки нерабочие. И, подозреваю, не только в этой...
@  nikola26 : (09 Август 2018 - 11:17 ) Давно надо было это сделать. :i-m_so_happy:
@  RoK : (09 Август 2018 - 10:33 ) Благодарствую =)
@  Redrick : (09 Август 2018 - 07:39 ) RoK и PyPPen были повышены до заслуженных пользователей по предложению из народа.
@  Алекс : (25 Июль 2018 - 05:51 ) Буквально вчера прочитал в официальном переводе "Возвышение короля", также "Зверь, путающий следы".
@  Valter : (22 Июль 2018 - 12:56 ) PyPPen, в 4ке он был переведен как "Смещающийся зверь" студией Фантом. В а трилогии Муншае его назвали "Зверь, путающий следы", если я не ошибаюсь.
@  PyPPen : (21 Июль 2018 - 09:36 ) Во,спасибо огромное. А то и в гугле не вбить, ибо не помню оригинального названия
@  RoK : (21 Июль 2018 - 09:29 ) Displacer Beast - ускользающий зверь ?
@  PyPPen : (21 Июль 2018 - 09:23 ) Сейчас тут будет очень важный, но, возможно, банальный вопрос. Все тут помнят про пантер с щупальцами? Как они называются? Не нашел в словарях...
@  Lord_Draconis : (19 Июль 2018 - 10:32 ) Здравствуйте. Я создал тему http://shadowdale.ru...of-dragonspear/ Надеюсь найдутся желающие. Заранее спасибо за ответ.
@  Redrick : (19 Июль 2018 - 02:48 ) Да.
@  nikola26 : (19 Июль 2018 - 12:14 ) И у нас новый участник Lord_Draconis. Redrick, это ты зарегил?
@  nikola26 : (19 Июль 2018 - 12:13 ) @Redrick, если её открыть, у нас опять будет куча ботов (
@  Redrick : (18 Июль 2018 - 08:36 ) Плохо.
@  nikola26 : (18 Июль 2018 - 08:35 ) Вроде, закрыта.
@  Redrick : (18 Июль 2018 - 08:31 ) Ребят, у нас, выходит, регистрация до сих пор закрыта?
@  Redrick : (16 Июль 2018 - 05:42 ) Какой гений поставил ограничение на ответы в теме, а?
@  Valter : (12 Июль 2018 - 02:08 ) @ Faer, спасибо, посмотрю. 5-ка в игромеханическом плане хороша, но пантеон там забавный.. Они вернули старых, а новые тоже остались.. Тот же Цирик с появлением Бейна, Баала, Миркула и Ллейры вообще не должен был остаться, так как он владел их портфолио. Еще более забавно с Амонатором и Летандером, который вроде как признался, что это он и есть, а сейчас их двое ...О_о
@  Faer : (11 Июль 2018 - 08:25 ) @Valter, привет. Посмотри двушечные Faiths & Avatars и Powers & Panteons (тут описан ее храм). А еще Забытые Королевства Эльминстера (там немного, но чо-нить свеженькое можно накопать)
@  Valter : (10 Июль 2018 - 12:56 ) Всем привет! Есть ли какие-нибудь материалы по богине FR Селуне и ее последователях в худлите или просто более менее подробно? Faiths & Pantheons понятно, но нужно побольше для создания атмосферности и персонажей..
@  Valter : (28 Июнь 2018 - 12:06 ) Вот просто любопытно, кто-нибудь тут смотрит NerdArchy? )
@  nikola26 : (27 Июнь 2018 - 05:52 ) Уже, вчера )
@  Redrick : (27 Июнь 2018 - 05:30 ) Мб закрыть на сайте регистрацию? Всё равно одни боты.
@  nikola26 : (27 Июнь 2018 - 12:19 ) @Rogi, хостеры помогли разобраться в проблеме. Была большая нагрузка на mysql, куча новых регистраций на сайте. Пофиксили вроде.
@  Rogi : (27 Июнь 2018 - 11:09 ) последние дня 4 такая же ошибка постоянно была, но сегодня вроде отпустило
@  nikola26 : (25 Июнь 2018 - 11:49 ) Сейчас хостеров попинаю
@  Redrick : (24 Июнь 2018 - 07:58 ) Только у меня попытка зайти на форум демонстрирует страницу Driver Error? Случалось и раньше, но сейчас совсем как-то сложно пробиться.
@  nikola26 : (08 Июнь 2018 - 02:02 ) Если кому интересно, здесь отрывок из новой книги Сальваторе. https://io9.gizmodo....neak-1826486860
@  Faer : (15 Май 2018 - 12:46 ) Успокоил)
@  Redrick : (13 Май 2018 - 06:32 ) На самом деле - не редкость. Таких современных текстов хватает.
@  Faer : (13 Май 2018 - 06:00 ) мне из статьи больше всего интересно одно: насколько тексты в настоящем времени действительно редкость для англ литературы? Я уже в третий раз на подобное натыкаюсь, при том что именно англоязычного читаю сейчас крайне мало. Это мода наметилась или мне так везет?
@  Redrick : (13 Май 2018 - 12:01 ) Касательно чего?) Может, и успокаиваю)
@  Faer : (13 Май 2018 - 07:09 ) Рэд, успокаиваешь себя? ;))))
@  Redrick : (13 Май 2018 - 01:21 ) Согласен не безоговорочно, но текст интересный: https://meduza.io/fe...yatsya-perevody
@  tatianko.k : (30 Апрель 2018 - 04:34 ) Да, глянула на рутрекере... что-то есть, но этого так мало и не систематизировано... На беговой дорожке скучно бегать) 7 книг ведьмака пролетели в наушники за 3 месяца на беговой...
@  Redrick : (30 Апрель 2018 - 04:26 ) Но здесь их нет.
@  Redrick : (30 Апрель 2018 - 04:26 ) Судя по тому, что какие-то аудиокниги где-то появляются, можно сделать вывод, что такие люди действительно существуют.
@  tatianko.k : (30 Апрель 2018 - 03:58 ) Ребят, а начиткой книг на аудиоформат никто не занимается? Таковые вообще имеются?
@  nikola26 : (20 Апрель 2018 - 04:06 ) Подходит к концу перевод Врат Балдура 2. Есть предложение запустить платный перевод последней книги цикла Дом змей - "Отродье идола". Цена перевода 12500руб, переводчик Redrick. Просьба оставить свое мнение по этому поводу.
@  Rogi : (19 Апрель 2018 - 09:29 ) @Faer , загляни в личку)
@  nikola26 : (07 Апрель 2018 - 10:09 ) @Outlawz92 конечно можно любую сумму
@  Outlawz92 : (07 Апрель 2018 - 09:02 ) Ребята, а можно любую сумму выделить, или есть какие-то минимальные цифры?)))
@  pike : (24 Март 2018 - 07:22 ) первая переведена давно, еще в 2002 )
@  nikola26 : (24 Март 2018 - 12:13 ) http://www.abeir-tor...ate-series.html
@  nikola26 : (24 Март 2018 - 11:23 ) Привет PILIGRIM, спасибо что откликнулся) Это вторая книга, первая переведена давно. А так это вроде трилогия.
@  PILIGRIM : (24 Март 2018 - 10:34 ) Привет, я готов скинуться на перевод. Это первая часть или вторая часть? Я столкнулся здесь с такой проблемой, что начинают переводить какую-нибудь трилогию, переводят 1-2 книги и бросают, в итоге остается чувство, как если бы показали пол фильма.
@  Sanzohoshi : (23 Март 2018 - 04:10 ) Давненько я тут не сиживал...
@  nikola26 : (21 Март 2018 - 03:51 ) @Alishanda С возвращением )
@  nikola26 : (21 Март 2018 - 03:46 ) Друзья! У меня есть перевод половины книги "Врата Балдура 2 - Тени Амна", который мне в своё время любезно предоставил pike. Redrick готов взяться за перевод остатка книги. Цена вопроса 6000р. Готов ли кто-то из вас помочь проспонсировать перевод этой книги?
@  Alishanda : (17 Март 2018 - 11:08 ) О. Ура. Я смог зайти.
@  naugrim : (15 Март 2018 - 12:33 ) Наши в космосе http://steamcommunit...s/?id=915432220
@  Faer : (09 Март 2018 - 10:32 ) Спасибо))
@  Redrick : (09 Март 2018 - 09:51 ) Судя по тому, что я нагуглил, этот блок никак не переводился. Переводи просто натиском. https://magic.wizard...chive/onslaught https://mtg.gamepedi...Cycle#Onslaught
@  Faer : (09 Март 2018 - 09:41 ) Рэд, спасибо что отозвался. Я пытаюсь перевести названия Onslaught Cycle from Wizards of the Coast and the Mad Merlin Trilogy from Tor. Но вдруг оно переведено? Первое - что-то матыжное
@  Redrick : (09 Март 2018 - 08:47 ) Я не то, чтобы шарю. Но читал одну книгу (из непереведённых.) И очень слабо, но ориентируюсь в местном лоре.
@  Faer : (09 Март 2018 - 08:22 ) Кто-то шарит в худле по Magic: The Gathering?
@  nikola26 : (07 Март 2018 - 12:21 ) @PILIGRIM у тебя будет возможность внести посильный вклад в перевеоды как раз через недельку. Объявлю позже.
@  PILIGRIM : (06 Март 2018 - 07:33 ) Если собирают деньги на какой-то новый перевод, тоже объявляйте.
@  PILIGRIM : (06 Март 2018 - 07:29 ) всем привет! хочу поблагодарить переводчиков и редакторов за проделанную работу, с большим удовольствием прочитал многие произведения. Может, сделаете какой-то кошелек-копилку, куда каждый благодарный сможет закинуть деньги.
@  nikola26 : (04 Март 2018 - 09:21 ) Небольшое объявление! Все переведенные рассказы, добавленные на форум за последнее время, залиты на сайт в соответствующие Антологии, т.к. незарегистрированные на форуме пользователи не имеют прав для скачивания файлов. Для abeir-toril.ru таких ограничений нет.
@  nikola26 : (01 Март 2018 - 08:49 ) @Faer смотри личку по поводу заливки файлов
@  Faer : (01 Март 2018 - 08:39 ) Рэд, ты можешь залить рассказ? (а то мне выдает ошибку)
@  Faer : (24 Февраль 2018 - 07:58 ) @Rogi, получил)
@  Rogi : (24 Февраль 2018 - 04:27 ) @Faer вроде написал
@  Faer : (24 Февраль 2018 - 12:46 ) @Rogi, продублируй, пзл, на тот же логин, но укр.нет. Майл.ру у меня что-то сбоит
@  Rogi : (23 Февраль 2018 - 11:42 ) @Faer, написал тебе на mail.ru
местная почта не работает у меня(
@  Алия Rain : (23 Февраль 2018 - 10:50 ) С днем защитника Отечества, ребят!)
@  Faer : (23 Февраль 2018 - 07:49 ) я нашелся)
@  Redrick : (23 Февраль 2018 - 01:43 ) Допустим. Why?
@  Rogi : (23 Февраль 2018 - 01:27 ) Всем привет) У кого-то есть связь с Фаэром?
@  Gjallarhorn : (07 Февраль 2018 - 06:19 ) Ещё хочется сказать спасибо, что не забываете. :)) Я редко тут появляюсь, но мыслями иногда возвращаюсь к Долине Теней и всегда упоминаю о ней при случае.
@  Gjallarhorn : (07 Февраль 2018 - 06:17 ) Поэтому передаю полномочия любому, кто готов взять на себя этот труд , будь то платно или бесплатно. Я не автор книги, поэтому не мне решать. Сколько брать за перевод, и брать ли вообще - ваше личное дело.

Фотография

Падение Миф Драннора. Литературная ролевая игра.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42
Алия Rain

• Заслуженный пользователь
  • Рэйнджер

• PipPipPipPip
  • 75 сообщений
26
Нет на форуме

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:35 

Хоть насчет меня вопросов нет, но уточню, чтобы совсем уж никаких сомнений в печальном исходе не осталось.
Убедилась, что участвовать не смогу, совсем. Придется пропустить этот проект, но надеюсь застать следующий.
В любом случае, удачного вам проведения)

Изображение

Redrick

• Главный администратор
  • Защитник Миф Драннора

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 944 сообщений
893
Нет на форуме

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:29 

Нда.
Как и следовало ожидать, господа, случился у меня затык.
Под заявленной нарративностью в данном конкретном случае я подразумевал право игроков на описание не только действий и реакций своего персонажа, а описание скорее его истории в целом. В моем представлении мастер просто бы задавал условия (сегодня будет ветренно и прохладно, после заката пойдет дождь, на улицах начались бои; твои вчерашние действия вызвали негативную реакцию у остальных членов семьи, и сейчас они настроены враждебно), а игрок уже писал бы собственную историю, ориентируясь на заданную ситуацию.

Но, собственно, стало понятно, что к примеру Дариэль хочет играть вовсе не в это: ему интересно взять конкретный образ и отвечать только за его реакции и действия, оставляя окружение и реакции остальных персонажей на совесть мастера и других игроков.
Реализовать игру в таком формате? Это предполагает, во-первых, большую нагрузку на мастера, во-вторых, подробный масштаб.
Проблема в том, что я не представляю эту игру в подробном масштабе. Как минимум потому, что на отыгрыш заявленных событий уйдут месяцы. Если не годы. В результате чего неизбежно потеряется интерес.

Чтобы в процессе игры не всплыл вопрос "а во что мы, собственно, играем?" - давайте решим его в ходе подготовки. Для начала - во что хотят играть игроки? Вот как те, кто заявился, представляют себе игровой процесс?

У меня есть некоторые идеи по реализации игры именно в виде драмы. Но я сначала предпочел бы выслушать ваши мнения.

We're marooned in Baator,

You've lost the Gate Key,

A dozen pit fiends are headed this way

The paladin is down and might be dead,

And your power key is a fake -

So what?

- Hortaz of the Bleak Cabal

Награды:

Redrick

• Главный администратор
  • Защитник Миф Драннора

• 3 944 сообщений
893
Нет на форуме

Отправлено 23 Апрель 2012 - 20:47 

Вот, накидал тут свое видение процесса. Вопрос в следующем - будет ли вам интересна такая игра? Хотите ли вы в это играть? Мне - будет. Но можем обсудить другие варианты.

Итак, процесс игры я себе представил следующим образом:

(минутка саморекламы - для этих целей я позаимствовал кое-что из интересной системы Microscope RPG, у которой существует перевод за моим авторством)

1. Делим историю Миф Драннора на Периоды. Каждому Периоду даем имя. Допустим, у нас вышло шесть периодов. Каждый период изначально будет содержать в себе описание исторической обстановки и положения дел.
2. Начинаем с первого периода, продолжаем вторым и так далее в хронологической последовательности.
3. В каждом периоде игроки ходят... поскольку игра у нас форумная, ходят в порядке алфавита (русского) - Аваллах, Дариэль, Кейдж, к примеру. В чем заключается "ход"? В свой ход вы можете создать Сцену либо передать ход другому. Никаких других действий в этой фазе совершать игроки не могут. Игроки могут создавать только Сцены, в которых участвует их персонаж.
Мастер же может создавать Сцены в любой момент, когда посчитает нужным (между Сценами игроков, разумеется).
4. Что такое Сцена? В нашем случае, сцена - это последовательность событий, которые мы отыгрываем более-менее традиционным способом (игрок делает заявку, мастер описывает реакцию окружения, игрок делает новую заявку...)

Чтобы создать Сцену:
Шаг 1 - Объявите вопрос
Шаг 2 - Подготовьте декорации
Шаг 3 - Выберите персонажей

Шаг 1. Вопрос.
Вы объявляете вопрос, на который призвана ответить Сцена. Вопрос – это, в первую очередь, причина создания Сцены, и Сцена не заканчивается до тех пор, пока не найден ответ. Вопрос может быть простым да\нет или требовать более подробного ответа. Вопрос может установить какие-то факты или подтолкнуть ход событий к желаемому результату. Если что-то заявлено в Вопросе, это произойдет. Этого нельзя избежать. Формулируйте Вопрос осторожно, чтобы подтолкнуть Сцену именно в том направлении, которое вы желаете исследовать.
Шаг 2. Декорации.
Сцена должна происходить после других Сцен в этом Периоде или же одновременно с одной из них (но не ранее, чем последняя Сцена с участием вашего персонажа). Где Сцена начинается? Как это выглядит? На эти вопросы должен ответить создатель Сцены, но мастер оставляет за собой право дополнить его и ввести коррективы, если потребуется.
Шаг 3. Персонажи.
В Сцене должен обязательно присутствовать ваш персонаж, но какие еще? Возможно использование персонажей других игроков (при объяснении причины их участия в Сцене), возможно введение новых персонажей прямо на этом этапе. Создатель Сцены сам выбирает персонажей, но мастер опять-таки оставляет за собой право подкорректировать его выбор.
Далее, если другие игроки, кроме создателя Сцены и мастера желают играть кого-то из заявленных персонажей (возможно даже нескольких), мы об этом договариваемся. В случае, если ваш персонаж участвует в Сцене, вы должны его отыграть. В остальном - добровольно. Если желающих на персонажей нет, их отыгрывает мастер.

После этих шагов мы разыгрываем Сцену обычной словеской - по договоренности или на форуме, или в Скайпе, а затем выкладываем результаты на форум. Сцена заканчивается тогда, когда дан ответ на вопрос. Если все участники соглашаются, что ответ дан, сцена заканчивается.
После создания Сцены ход передается другому игроку.

5.Об окончании Периода объявляет мастер после одной из своих Сцен, однако после этого игроки ходят еще один круг (т.е. каждый может создать еще по одной Сцене, прежде чем Период закончится).

6. Шаги повторяются для каждого Периода по очереди (первый Период - второй Период - третий Период и тд до шестого). По окончании шестого Периода каждый из выживших персонажей ставит жирную точку в своей истории посредством Сцены, отвечающей на вопрос "Как сложилась судьба персонажа дальше?". На этом игра заканчивается.

Все это происходит с привлечением следующих правил: не противоречить уже сказанному и известному в ходе предыдущих Сцен. Не противоречить каноническим источникам по возможности. В случае возникновения конфликта между игроками способ разрешения конфликта выбирает мастер (в том числе он может просто сказать "будет вот так").

Плюсы такого подхода: он позволяет создавать истории ваших персонажей коллективно. Он позволяет отыграть именно предложенный мной формат драмы. Он позволяет попробовать игрокам разные роли, при этом раскрыв своего персонажа именно так, как хотят того они. Он позволяет отыграть самые интересные моменты.

Минусы такого подхода: непривычность, отличия от обычной днд. Высокие требования к фантазии и литературным способностям игроков. Возможная неравномерная "занятость" персонажей и в меньшей степени игроков. Необходимость договариваться о времени игр, которые происходят в Скайпе.

So what?

Награды:

keij

• Главный администратор
  • Герой легенд

• 539 сообщений
335
Нет на форуме

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:47 

Получается, всё-таки понадобится время, чтобы собираться всем вместе, хотя изначально не предполагалось. Второе - если вначале, как мне казалось, сцены можно было разыгрывать самому с собой раз в день, продуманно и неторопливо, лишь отослав потом отчёт ГМ'у, теперь я должен буду в режиме онлайн продумать все действия и переживания персонажа, на лету воспроизводить его восприятие окружающей действительности? Для драматического сюжета сложно... Не столько технически, сколько велика нагрузка на актёрские способности игрока. Ну да ладно, если что - я согласен так играть.
Правда есть желание прояснить некоторые вопросы:
1) Интересует временной интервал игры. Хочется знать, к примеру, будем ли мы отыгрывать день ухода (я так и не понял чем отличается от смерти, ведь Аравандор это вроде эльфийского царства мёртвых, и можно ли туда попасть не умерев? И если это смерть, как туда сбежала Сринши вместе с клинком?) коронеля? Если будем отыгрывать его, а так же день смерти наследницы и день окончания траура, то придётся придумывать историю персонажа на промежутки, так как то, что выглядит на бумаге как последовательность событий, по временным промежуткам растягивается на годы.
2) Будут ли боёвки (например жуткое мочилово Н'Тел'Квесс после провала благородных представителей эльфийских родов и выражения желания не-эльфов попробовать примерять "кольцо всевластия")?
3) И наконец, что мне делать с историей моего персонажа? Во всяком случае в русских версиях я не обнаружил никаких упоминаний дварфов... Если не считать имени в списке сформированного совета и упоминания клана, прорывшего тоннели под Миф Драннором и изганного за это.

И вообще, объясните мне, как может такое быть. Представитель дома Старим в совете - лунный эльф, а Старим вернувший клинок главных магов и занявший с этой должностью место в совете - золотой... Хоть я и твердолобый дварф (пока непонятного происхождения и национальности), но по моему, даже для благородного древнего эльфа это будет выглядеть странно crazy.gif

Кто сможет изготавливать макеты обложек полных под FR в формате, подходящем для типографий? ПМ

Redrick

• Главный администратор
  • Защитник Миф Драннора

• 3 944 сообщений
893
Нет на форуме

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:03 

Цитата
Получается, всё-таки понадобится время, чтобы собираться всем вместе, хотя изначально не предполагалось.

И изначально предполагалось. Я все же надеюсь, что большую часть сцен мы будем отыгрывать в форумном формате.
Цитата
Второе - если вначале, как мне казалось, сцены можно было разыгрывать самому с собой раз в день, продуманно и неторопливо, лишь отослав потом отчёт ГМ'у, теперь я должен буду в режиме онлайн продумать все действия и переживания персонажа, на лету воспроизводить его восприятие окружающей действительности?

Ты можешь создать сцену, в которой не будут участвовать персонажи других игроков, и разыграть ее самостоятельно\с моим участием. Думается, мое участие все-таки понадобится...
Цитата
1) Интересует временной интервал игры. Хочется знать, к примеру, будем ли мы отыгрывать день ухода (я так и не понял чем отличается от смерти, ведь Аравандор это вроде эльфийского царства мёртвых, и можно ли туда попасть не умерев?

Будем. Пока неясно, будут ли задействованы в этой сцене ваши персонажи, но результат они все равно узнают. Да, в данном случае это смерть.
Историю персонажа придется придумывать на все время. Другой вопрос - насколько подробно? В каждом Периоде ты волен создать со своим персонажем Сцены, демонстрирующие разные стороны его жизни - те, которые интересны тебе. Так или иначе, я буду вовлекать его в другие Сцены - просто в Миф Дранноре невозможно было тогда остаться в вакууме.
Остальное можно описывать двумя-тремя предложениями (После событий ***, он потерял руку, спился и нынче проводит дни в поисках денег на новую бутылку).

Охват истории и периоды я предлагаю обсудить игрокам коллективно.

Цитата
2) Будут ли боёвки (например жуткое мочилово Н'Тел'Квесс после провала благородных представителей эльфийских родов и выражения желания не-эльфов попробовать примерять "кольцо всевластия")?

Боевок в привычном днд-понимании не будет - будут сцены с описанием боев, если вы или я их создадим. Думаю, без этого не обойдется. Конечно, можно достать правила BATTLESYSTEM, с помощью онлайн-карт восстановить все значимые битвы и разыграть их, но это отдельная развлекуха, на которую уйдет сама по себе куча времени, а будет это интересно... мало кому.

Цитата
3) И наконец, что мне делать с историей моего персонажа? Во всяком случае в русских версиях я не обнаружил никаких упоминаний дварфов... Если не считать имени в списке сформированного совета и упоминания клана, прорывшего тоннели под Миф Драннором и изганного за это.

Да ладно? В Миф Дранноре в то время приветствовали представителей разных рас - дварфов, гномов, полуросликов, людей... более подробно такие моменты описаны в Cormanthyr, но и в The Fall of... дварфы упоминаются.

"И на шестой день к Правящей Башне приблизилась делегация полуэльфов, дварфов и людей, среди которых были трое уважаемых мужчин и две женщины, готовые пройти испытание огнем. Неспособные воспарить на вершину башни, они вошли внутрь, где могли воспользоваться лестницами – и обнаружили, что путь им преградили эльфы, когда-то называвшие их товарищами.
Мир Миф Драннора рухнул, когда эльф пошел на дварфа и так же – на человека. В битву вступили арматоры, и если некоторые помнили заветы коронеля и пытались прекратить конфликт, другие проломились через ряды домов и врезались в «толпу грабителей Н’Тэль’Куэсс». Несмотря на свои наилучшие намерения, добрый народ по обе стороны конфликта лежал мертвым во дворе. Тем не менее, девять дварфов и двенадцать людей, подстегнутые сопротивлением, добрались до ступеней, но ни один не достиг вершины живым."

На самом деле, вопросы роли и лора я предлагаю решать после того, как мы достигнем консенсуса по игровому процессу. keij, то, что ты на английском читаешь слабо, я помню - до начала игры все вопросы с тобой решим.

Вообще кому что неясно - спрашивайте, уточняйте, просите примеров. С Дариэлем в аське поговорили - он, вроде бы, заинтересовался.

So what?

Награды:

Эргонт

• Главный администратор
  • Bloody tyrant

• 5 406 сообщений
508
Нет на форуме

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:45 

1. Я правильно понимаю: вопрос сцены представляет своего рода название для нее? Например, "Почему замолчали птицы?".
2. Не совсем понял, зачем на начальном этапе всем собираться вместе. Начальные 2-3 сцены вполне могут быть независимыми, потом 5-6 в кооперативе 2-3 человека, и лишь последние, на мой взгляд, могут потребовать участия всех игроков.
3. Я правильно понимаю композцию драмы: нам дается начало, конец и чекпоинтф, в которых мы заполняем промежутки?
4. Есть ли простор для фантазии? К примеру, можем ли мы создать еще одну сторону/фракцию в драме? Могущественную, но не сумевшую отсрочить конец.
5. Какие ограничения по использованию словарного запаса и вокабуляра? Есть ли рамки?
6. Зачем-таки нужен скайп? Неужели в форумном формате изначально нельзя все делать?

Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.

Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»

Награды:

Redrick

• Главный администратор
  • Защитник Миф Драннора

• 3 944 сообщений
893
Нет на форуме

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:19 

1) Как вариант. Вопрос - это цель, главная тема и средство выразить, что именно тебе интересно.
2) Хм, ну в данном случае "собираться вместе" - не значит, что обязательно надо собраться в скайпе или еще где. Просто прийти к соглашению хотя бы в рамках форумной темы.
3) История Миф Драннора известна полностью. Ваша задача - выбрать в ней роль и эту роль сыграть.
4) Все по канону.
5) Ограничения - без анахронизмов и прочего. Эльфийский словарь допустим и рекомендуется. Некоторые эльфийские термины будут использоваться обязательно, по крайней мере со стороны мастера.
6) Я предполагаю, что большая часть будет в форумном формате. Но для некоторых сцен скайп может оказаться удобнее. К тому же, это ощущается и играется по-другому.

So what?

Награды:

Эргонт

• Главный администратор
  • Bloody tyrant

• 5 406 сообщений
508
Нет на форуме

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:31 

4) А если в каноне этого просто нет? На финал это влиять не будет, максимум, - на чекпоинты.

Кстати, сами чекпоинты, т.е., обязательные события, которые мы должны в Сценах затронуть, нам будут даны?

Награды:

Redrick

• Главный администратор
  • Защитник Миф Драннора

• 3 944 сообщений
893
Нет на форуме

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:34 

Нет - в смысле противоречит? Организации Миф Драннора вполне известны. Если ты введешь новую - это будет противоречием.
Роль чекпоинтов будут играть создаваемые мной сцены. Плюс помимо сцен будут информационные вставки "За это время произошло ..."

So what?

Награды:

Эргонт

• Главный администратор
  • Bloody tyrant

• 5 406 сообщений
508
Нет на форуме

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:55 

Цитата(Redrick @ 24.4.2012, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Нет - в смысле противоречит? Организации Миф Драннора вполне известны. Если ты введешь новую - это будет противоречием.

Окей.

Награды:

Redrick

• Главный администратор
  • Защитник Миф Драннора

• 3 944 сообщений
893
Нет на форуме

Отправлено 28 Апрель 2012 - 23:17 

На всякий случай - чем я сейчас занят. Сейчас я составляю конспект главы о Миф Дранноре из Cormanthyr. Конспект в первую очередь для меня, но я выложу его в помощь неанглочитающим.
После того, как я с этим закончу и освежу в памяти The Fall of Myth Drannor, мы обсудим ваши роли, внесем уточнения и поправки, если потребуется, и начнем.
Если вопросов по игровому процессу нет, можете начинать думать о своем персонаже. Подробности быта и мировоззрения эльфов смотрим в Cormanthyr. На днях я составлю и опубликую форму заявки, но что от вас потребуется, скажу уже сейчас: более-менее подробная биография в виде "Родился в семье, рос там-то, занимался тем-то, учился тому-то, сменил такие-то профессии, сейчас живет вот так", список родственников и коллег - круг общения, те личности, с которыми персонаж регулярно контактирует, или, может быть, контактирует редко, но при этом они для него важны (то есть если у вас есть где-то далеко дедушка, который может вдруг умереть и оставить вам полцарства в наследство, об этом следует заявить заранее), описание внешности и приблизительный список навыков и умений (приблизительный. Не надо описывать все в подробностях.)

So what?

Награды:

Redrick

• Главный администратор
  • Защитник Миф Драннора

• 3 944 сообщений
893
Нет на форуме

Отправлено 02 Май 2012 - 11:16 

Вот и тот самый конспект. Это краткое содержание главы Myth Drannor из книги о Кормантире. В принципе, это мои личные заметки, поэтому на корявости\краткость\опечатки постарайтесь внимания не обращать. Но в качестве памятки о подробностях повседневной жизни - думаю, сойдет.
Если для полного понимания своей роли вам нужно что-то еще - посмотрите об этом в Cormanthyr (жизнь, быт, образ мышления описан там) или проконсультируйтесь со мной. На днях я выложу анкету. Можете начинать мысленно расписывать персонажа. Чем подробнее - тем лучше. Сочините жизнеописание на сто страниц - тоже неплохо будет. Если ухитритесь от канона не отойти...
Вот скажем у Дариэля любопытный персонаж нарисовался.
Btw, только мне Миф Драннор напоминает города из древних комиксовых НФ-утопий? Годов так 60-70... Только на фэнтезийный лад.

Прикрепленные файлы

So what?

Награды:

Redrick

• Главный администратор
  • Защитник Миф Драннора

• 3 944 сообщений
893
Нет на форуме

Отправлено 04 Май 2012 - 15:07 

Господа, нас покинул Эргонт, так что пока наверняка играют только Кейдж и Дариэль.
Игра начнется самое раннее через две недели (раньше - никак не успеваю), не раньше чем через неделю после того, как будет принят последний персонаж.

Форма заявки:
1. Имя, фамилия, прозвище (если есть).
2. Пол, раса, внешность (приблизительные рост и вес в том числе, цвет глаз, волос и кожи, особые приметы, если есть, татуировки).
3. Род занятий.
4. Обычная форма одежды. Носимые украшения и тому подобное.
5. Обычно носимое при себе оружие (если есть), маг. предметы.
6. Особые способности и навыки.
7. Биография (даты).
8. Круг общения. Семья (поименно). Коллеги\постоянные клиенты\другие личности, с кем персонаж регулярно контактирует. Имя-раса.
9. Место проживания. (подробно. Позднее приложу карту Миф Драннора с пояснениями.)

Чем подробнее вы ее заполните, тем лучше. Главным образом для вас. Вы должны представлять себе повседневную жизнь своего персонажа.

So what?

Награды:

Redrick

• Главный администратор
  • Защитник Миф Драннора

• 3 944 сообщений
893
Нет на форуме

Отправлено 07 Май 2012 - 13:09 

Господа, я вынужден отменить игру. У моего отца возникли серьезные проблемы со здоровьем, и у меня, вероятно, просто не будет моральных сил и, возможно, времени, чтобы что-то вести.

So what?

Награды:

Sinisstra

• Заслуженный пользователь
  • Neutral Evil Bard

• PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
97
Нет на форуме

Отправлено 08 Май 2012 - 19:17 

*крепко обняла Redrick'а* Пусть все будет хорошо.

Tired, but never weak.

Изображение

Redrick

• Главный администратор
  • Защитник Миф Драннора

• 3 944 сообщений
893
Нет на форуме

Отправлено 17 Май 2012 - 12:40 

Так. У меня несколько утряслось все, правда, со временем пока хаотично и настрой так себе, но игру я обещал и хочу ее провести.
Я не гарантирую регулярности и могу задерживаться с постами, но думаю в текущей ситуации лучше начать хоть как-то.
Поэтому, если кто-то все еще хочет играть, я жду ваших анкет, и через некоторое время после решения вопросов с персонажами, мы начнем.
Да, поскольку игроков скорее всего будет немного, предлагаю не заморачиваться с описанной мною выше схемой игры (она была предназначена для реализации взаимодействия между игроками и некоторых других вещей), а просто провести обычную форумку - у каждого персонажа своя тема, в ней - пост игрока-пост мастера-пост игрока и тд.

Если кто-то еще хочет поучаствовать - велкам. Но, повторюсь, требуется знакомство с источниками и некоторые литературные навыки.

So what?

Награды:

Redrick

• Главный администратор
  • Защитник Миф Драннора

• 3 944 сообщений
893
Нет на форуме

Отправлено 23 Май 2012 - 18:15 

Пополнение документации - карта плюс конспект по основным зданиям. Конспект краткий, в случае необходимости сами посмотрите или меня спросите...
Насчет карты - ничего крупнее просто нет. И главное, я тупо не нашел к ней ключа. Подробная, хоть и не столь красивая, карта есть в Forgotten Realms Atlas (с указанием всех известных зданий), только она в формате .fcw, который нормально в удобоваримый формат не конвертится никак.
Карта

Прикрепленные файлы

So what?

Награды:

Redrick

• Главный администратор
  • Защитник Миф Драннора

• 3 944 сообщений
893
Нет на форуме

Отправлено 27 Май 2012 - 10:08 

Господа (и дамы), которые будут играть. Мы уже близки к началу, персонажи наполовину готовы. Я, как мастер, готов полностью.
Вы подумайте, если вдруг вам нужны еще какие-то материалы в форме таких конспектов, как я уже выкладывал, и сделайте запрос до игры, пожалуйста. Мне довольно лениво их составлять, но чтоб потом уж не отвлекаться...

So what?

Награды:

Redrick

• Главный администратор
  • Защитник Миф Драннора

• 3 944 сообщений
893
Нет на форуме

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:15 

Ну что ж. Начнем. Предлагаю не плодить темы - эта будет технической, для околоигрового флуда, обсуждений и вопросов.
Поясню немного организацию игры.
Общая тема предназначена для меня. Постить в нее нельзя. В ней будут находиться "сводки с фронтов" - обзор произошедших в стране событий и литературные зарисовки некоторых сцен. По поводу последних. Я не претендую на писательский талант, тем более я не претендую на то, что знаю всю подноготную, мысли, чувства, подоплеку действий и мотивации всех участников миф драннорской драмы - написанное это лишь мой личный взгляд на происходящее, как его воспринимать - решайте сами.
У каждого из персонажей будет собственная тема. Взаимодействие между вами представляется мне маловероятным, но если случится - у меня есть даже несколько вариантов, как его реализовать.

So what?

Награды:

Redrick

• Главный администратор
  • Защитник Миф Драннора

• 3 944 сообщений
893
Нет на форуме

Отправлено 09 Май 2013 - 21:44 

Ао всемогущий. Прошел год. Я даже пост про это напишу.
Дариэль, огромное тебе спасибо. Я не ожидал, что кто-то так вложится в эту игру. Если бы таких игроков было несколько, получилось бы великое эпическое полотно - хотя я мог бы и не потянуть... В любом случае, это твоя игра не в меньшей (а может - даже большей степени), чем моя, и мне, как мастеру, это очень приятно.Очень жаль, что вживую мы, видимо, никогда не поиграем.
Ну и опять извиняюсь за провисания - мне хочется водить Мир Тьмы или Eclipse Phase, a вожу я Эберрон и готовлю демонстрационные игры в клубе, отчего чувствую себя задолбанным малость дндшными сеттингами и зачастую просто уставшим, чтобы что-то писать. В любом случае, пока Дариэль будет играть, Миф Драннор я не брошу.
Целый год. Черт.

So what?

Награды:

Similar Topics

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0