Перейти к содержимому


Свернуть чат Башня Эльминстера Открыть чат во всплывающем окне

Трёп, флейм и флуд. Все дела.
@  Кайран : (27 мая 2026 - 09:51 ) Жаль это слышать.
@  nikola26 : (24 мая 2026 - 02:55 ) Кайран, форум давно умер ( Времена другие, все в соц. сетях и каналах мессенджеров. Здесь остался склад и пережиток прошлого, к сожалению.
@  Кайран : (16 мая 2026 - 10:47 ) Несколько лет по личным причинам не заглядывал на форум. Грустно, что посещаемость настолько снизилась.
@  jackal tm : (24 ноября 2024 - 07:09 ) @nikola26 спасибо
@  nikola26 : (20 октября 2024 - 02:56 ) И в целом, все новые переводы будут выходить исключительно на бумаге.
@  nikola26 : (20 октября 2024 - 02:54 ) Khellendros, и пятая книга Братства Грифонов и Ангелы из Ада были и будут только на бумаге.
@  nikola26 : (20 октября 2024 - 02:53 ) jackal tm, по тёмному эльфу Боб никаких анонсов не делал.
@  Khellendros : (18 октября 2024 - 05:28 ) И я видел вы в вк продаете печатный перевод Ангелов из Ада, а в электронном варианте нету вариантов?
@  Khellendros : (18 октября 2024 - 05:27 ) И по пятой книге Братства Грифонов?
@  jackal tm : (17 октября 2024 - 10:29 ) Всем привет. По тёмному эльфу есть новости какие, подскажите пожалуйста?)
@  Энори Найтин... : (08 апреля 2024 - 01:48 ) Открыт сбор на перевод финальной части господства аболетов на бусти: https://boosty.to/abeir_toril/donate
@  Zelgedis : (14 марта 2024 - 11:48 ) Привет всем! Ух давно меня здесь не было. Радует, что дело переводов живёт и процветает!
@  nikola26 : (18 февраля 2024 - 11:30 ) Запущен новый перевод! http://shadowdale.ru...chnost-strakha/
@  Bastian : (01 января 2024 - 12:12 ) С Новым годом! )
@  nikola26 : (30 сентября 2023 - 11:51 ) @melvin, пока не кому. все переводчики заняты
@  melvin : (29 сентября 2023 - 10:01 ) А небольшие рассказы больше не переводят как раньше?
@  Easter : (10 сентября 2023 - 08:20 ) @ naugrim , вам именно художественные книги нужны? Так эта организация описана в "Лордах тьмы", книге правил по 3 редакции ДнД.
@  naugrim : (06 сентября 2023 - 12:28 ) Англо-Читающие подскажите были ли книги про организацию искажённая руна? Это некро-вампо нечистивая организация, нужна инфа. Спасибо
@  jackal tm : (25 августа 2023 - 06:02 ) Спасибо, как закончу, скину вам на почту, но процесс не очень быстрый будет. Думаю в течении 1-2 месяцев
@  nikola26 : (23 августа 2023 - 11:08 ) https://www.abeir-to...h-warrioir.html
@  jackal tm : (23 августа 2023 - 09:16 ) "не совсем литературный" извиняюсь за опечатки, с телефона не очень удобно)
@  jackal tm : (23 августа 2023 - 09:13 ) Я для себя перевожу через переводчик, потом по ходу чтения правлю. Получается не совнлитературный перевод, но тоже нормально читается
@  jackal tm : (23 августа 2023 - 09:11 ) Чёт не нашел, а можно ссылку на английскую версию, скачать хотел?
@  nikola26 : (20 августа 2023 - 08:09 ) @jackal tm, уже давно на сайте
@  jackal tm : (18 августа 2023 - 07:30 ) Привет, английскую версию Воин Ллос ещё не скачивали?
@  nikola26 : (16 мая 2023 - 12:00 ) @Tyler, этот форум давно превратился во временный склад. Менять и прикручивать что-то здесь не имеет смысла.
@  Tyler : (16 мая 2023 - 12:14 ) Что ж вы всё tls не прикрутите )
@  naugrim : (14 апреля 2023 - 07:57 ) Первая глава Война Ллос Сальваторе https://www.ign.com/...mibextid=Zxz2cZ
@  melvin : (07 апреля 2023 - 10:04 ) @Алия Rain нравится форум. И Забытые королевства
@  Алия Rain : (07 апреля 2023 - 02:22 ) @melvin Зачем, если не секрет?)
@  Алия Rain : (07 апреля 2023 - 02:21 ) @nikola26 Тоже верно)
@  nikola26 : (01 апреля 2023 - 12:21 ) @Алия Rain Там хоть какая-то жизнь )
@  melvin : (01 апреля 2023 - 12:00 ) Я регулярно захожу
@  Алия Rain : (31 марта 2023 - 05:51 ) Дискуссии - это сильно сказано.
@  Алия Rain : (29 марта 2023 - 11:11 ) Печально, что время Долины Теней ушло, но и альтернатив ей нет.
@  nikola26 : (23 марта 2023 - 02:58 ) @Алия Rain спасибо. Здесь Вам врядли кто-то ответит. Форум скорее мёртв, чем жив и используется исключительно для временного складирования переводов.
@  Алия Rain : (21 марта 2023 - 09:01 ) Выложила новую версию "Окна-розы" Монте Кука из сборника "Королевства Загадок" (в теме Перевод рассказов).
@  nikola26 : (28 октября 2022 - 01:46 ) А тем временем оплаты хостинга осталось на два месяца, до 03.01.2023 !
@  nikola26 : (05 октября 2022 - 10:31 ) Сразу хочу огорчить поклонников Сальваторе. Пока не закроем перевод по Братству Грифонов второй не откроем.
@  nikola26 : (05 октября 2022 - 10:30 ) Но как-то вяло идёт сбор (
@  nikola26 : (05 октября 2022 - 10:28 ) Так сейчас идёт сбор средств на перевод книги как раз по этой локации.
@  naugrim : (05 октября 2022 - 04:52 ) Народ, по Рашемену какие книги были? Интересует сама локация и ее история.
@  jackal tm : (17 августа 2022 - 07:46 ) Для начала хочу сравнить свой перевод пролога новой книги, с переводом отсюда, что бы совсем не позориться))
@  nikola26 : (12 августа 2022 - 08:16 ) Если есть желание переводить, то можете помочь с переводом рассказов из антологий. Редактора на ваши переводы я найду.
@  jackal tm : (12 августа 2022 - 04:55 ) @nikola26 отлично, из меня переводчик так себе, если совсем честно, члучше чем машинный наверное, надеюсь, но до спецов далеко, просто думал помочь, если получится)
@  nikola26 : (12 августа 2022 - 02:02 ) Redrick, береги себя.
@  nikola26 : (12 августа 2022 - 02:02 ) Также им будет завершён перевод анклава, если Redrick не добьёт.
@  nikola26 : (12 августа 2022 - 02:00 ) @jackal tm переводчик на новую книгу уже найден.
@  jackal tm : (12 августа 2022 - 11:11 ) Такой вопрос есть, буду переводить, редактировать и читать по ходу дела, в принципе могу потом выложить на сайт или кому то из переводчиков, хотя бы на оплату сайта, по мелочи собрать, если хотитет)
@  jackal tm : (12 августа 2022 - 11:08 ) спасибо огромное))
@  nikola26 : (11 августа 2022 - 07:46 ) https://www.abeir-to...ier-s-edge.html
@  nikola26 : (11 августа 2022 - 07:46 ) Залил. Наслаждайтесь )
@  nikola26 : (11 августа 2022 - 01:31 ) Сегодня вечером выложу на сайт.
@  jackal tm : (10 августа 2022 - 08:07 ) Всем привет, новую книгу не подскажите где скачать?)
@  naugrim : (20 июля 2022 - 11:46 ) Смысла покупать книгу никакого, обычно в Гугле новые книги Сальваторе появляются на второй день после поступления в продажу. На счёт IRC улыбнуло, сейчас вся молодеж сидит в телеграмме и в дискорде, где функционал лучше чем в Ирке. На тему сбора средств на книги, чет все заглохло и стоит на месте. 9 августа уже не за горами
@  Senar : (01 апреля 2022 - 09:57 ) Конечно есть, ещё с 90х пользуюсь irc... Я говорил о самостоятельной покупке. А в варезе книги будут достаточно быстро.
@  nikola26 : (13 марта 2022 - 04:02 ) @Senar думаете на западе нет пиратства?)
@  Senar : (12 марта 2022 - 08:50 ) Если есть человек на западе который купит эл. версию книги - да, проблем нет.
@  nikola26 : (12 марта 2022 - 06:56 ) @naugrim запостил в группу инфу о новой книге Боба с переведенной аннотацией.
@  nikola26 : (12 марта 2022 - 03:52 ) @naugrim, сначала нужно завершить сбор на перевод первой книги а также в очереди перевод третьей книги из "Братства грифонов".
@  nikola26 : (12 марта 2022 - 03:51 ) @Senar, проблем с англ. оригиналом думаю не будет.
@  Senar : (11 марта 2022 - 08:19 ) Если вы про англоязычные книги, то стоит задуматься как оплатить покупку.
@  naugrim : (10 марта 2022 - 02:35 ) Возможно стоит открыть сбор средств на новую книгу до ее выхода
@  naugrim : (07 марта 2022 - 12:56 ) Книга поступит в продажу 9 августа
@  naugrim : (07 марта 2022 - 12:45 ) Сальваторе анонсировал вторую книгу из новой трилогии http://rasalvatore.c...x?siteNews=1287
@  nikola26 : (13 февраля 2022 - 02:17 ) Дайте угадаю. Тема была закрыта! Открыл )
@  Easter : (12 февраля 2022 - 02:44 ) Дочитал "Лучшее в Королевствах 2", хотел по традиции вывесить список замеченных опечаток, и как вы думаете, что обнаружил?..)
@  nikola26 : (11 февраля 2022 - 03:17 ) Ещё одна антология добита )
@  Валерий : (31 декабря 2021 - 08:08 ) Всех с наступающим праздником! Спасибо всем, кто активничал этот год на форуме, только благодаря вам он живёт!!!
@  nikola26 : (28 декабря 2021 - 06:30 ) Живём по-тихоньку )
@  Алия Rain : (27 декабря 2021 - 12:43 ) Все живете, как я погляжу? Хорошо)
@  naugrim : (15 декабря 2021 - 03:25 ) Спасибо за разъяснение вопроса теперь все понятно
@  nikola26 : (14 декабря 2021 - 12:49 ) @naugrim книга "Предел не положен" у ККФ, это книга "Без границ". Вторая книга из цикла Поколения и уже давно переведённая здесь https://www.abeir-to...-boundless.html
@  naugrim : (14 декабря 2021 - 08:53 ) А причем тут издательство? У автора не было анонса книги
@  nikola26 : (13 декабря 2021 - 01:05 ) @naugrim в комментариях к посту издательство написало, что книга еще в печати.
@  naugrim : (13 декабря 2021 - 09:56 ) Прошла инфа о второй книге в трилогии Поколения Сальваторе "Предел не положен" ,https://m.vk.com/wall-2976989_129566?from=fantastikabookclub?from=post&post_bottom=1#comments при этом на офф.сайте да и вообще ни где больше об этом нет. Кто нибудь в курсе?
@  nikola26 : (11 октября 2021 - 05:35 ) Сейчас переоткрою, пиши
@  Easter : (10 октября 2021 - 06:53 ) Прочитал "Королевства Тени", хотел вывесить список замеченных опечаток, а тема уже закрыта...(
@  nikola26 : (23 сентября 2021 - 03:29 ) Друзья! В группе один энтузиаст сделал фигурку Дзирта. По-моему получилось отлично. Зацените. https://vk.com/abeir...all-14647_19871
@  jackal tm : (19 августа 2021 - 05:26 ) @nikola26 прочитал пролог. Свою версию можно даже не открывать, там вроде и похоже, но явно не то.
@  nikola26 : (18 августа 2021 - 11:22 ) Маэстро уже начал перевод
@  jackal tm : (18 августа 2021 - 10:23 ) @nikola26 это само собой. Просто маэстро занят пока, решил попробовать сам таким вот образом)
@  nikola26 : (17 августа 2021 - 10:46 ) jackal tm, просьба не выкладывать здесь ссылку на этот перевод, только в личку желающим. Зачем портить впечатление, лучше дождаться литературного.
@  jackal tm : (17 августа 2021 - 03:30 ) Сделал машинный перевод 1й книги "Звёздного анклава" при помощи google. Правда его до ума доводить ещё, но это по ходу чтения только буду. Могу скинуть сюда или в почту, если кому нужно, сэкономите полчаса времени)
@  nikola26 : (04 августа 2021 - 09:26 ) Естественно на английском языке
@  nikola26 : (04 августа 2021 - 09:25 ) Новая книга Сальваторе "Звёздный анклав" на сайте https://abeir-toril....ht-enclave.html
@  naugrim : (15 июля 2021 - 03:29 ) Господа есть пролог и вступление новой книги Сальваторе, но доступ только в режиме предосмотра тут https://preview.aer....il=1&emailcap=0
@  Bastian : (24 июня 2021 - 07:56 ) Красавцы, чё!
@  nikola26 : (24 июня 2021 - 11:24 ) С учетом продления доменов следующим летом из этих средств, у нас всё оплачено до января 2023 года.
@  nikola26 : (24 июня 2021 - 11:17 ) Есть на свете всё-таки святые люди. Кто-то ночью закинул нам денежек.
Оплаты хостинга хватит до 10.05.2023 г.
@  nikola26 : (23 июня 2021 - 04:03 ) @sempai, всё будет только осенью. Переводчик сейчас диплом херачит )
@  sempai : (23 июня 2021 - 02:58 ) "Итак, благодаря неравнодушному человеку Константину Глухареву" да ладно, делов то)) давайте перевод делать "Братство Грифона"
@  nikola26 : (23 июня 2021 - 12:14 ) Кто-то ещё закинул денежек. Оплаты хватит до 16.10.2021 г.
Спасибо тебе добрый человек!
@  nikola26 : (23 июня 2021 - 11:42 ) Итак, благодаря неравнодушному человеку Константину Глухареву, вопрос с оплатой доменов закрыт до июня 2022 года.
Оплаты хостинга хватит до 23 августа 2021.
@  nikola26 : (16 июня 2021 - 08:36 ) Сегодня в очередной раз закончилась оплата хостинга. Мы с Валерием закинули 1000р., но есть плохие новости.
Завтра заканчивается оплата обоих доменов abeir-toril.ru и shadowdale.ru
Оплата за них 589р. в год каждый.
Из суммы на счёте будет списана абон. плата за один из доменов. Второй будет недоступен до оплаты.
Такие дела.
@  Redrick : (09 июня 2021 - 12:38 ) Если в какой-то теме гости не могут скачать - напишите, поменяем настройки.
@  nikola26 : (09 июня 2021 - 12:22 ) @Tyler, регистрация действительно закрыта по определённым причинам. Но не авторизованные пользователи (гости), могут скачать любой материал, выложенный на сайте, а на форуме только ссылки оттуда.
@  Tyler : (08 июня 2021 - 11:12 ) Говорят, у вас теперь регистрация закрытая :) Человек не мог файл скачать
@  nikola26 : (30 марта 2021 - 11:43 ) Читать тут https://vk.com/abeir...all-14647_19514
@  naugrim : (27 марта 2021 - 12:08 ) А тем временем Сальваторе выкатил анонс первой книги из новой трилогии

Фотография

Эддард Старк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24
#1
Эргонт

  • Главный администратор
  • Bloody tyrant

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 406 сообщений
509
Нет на форуме

Отправлено 06 августа 2007 - 12:59 

"Игра Престолов" знакомит нас с главой Дома Старков Эддардом Старком. Он предстаёт перед нами в образе справедливого и праведного паладина.
Сам вершит суд над своими подданными.
Всегда проявляет заботу о своей семье и друзьях.
Но. Чем дальше — тем более непонятными и даже опрометчивыми становятся его поступки и решения…
Для начала: он ОПРАВДЫВАЕТ калечение Брана, своего сына. Почему? Из-за дружбы к Роберту? Он не верит в записку Кейтилин, не хочет внять голосу разума.
После убийства сына мясника, он, будучи таким «правильным», просто обязан был что-то сделать. Хотя бы прирезать Клигана. Это ниже его достоинства?
Позволяет убить Леди. Хотя он видит, как убивает это Сансу, понимает о значимости связи между его детьми и лютоволками, он допускает это.
Ему ВСЕ говорили, что происходит и даже давали мудрые советы, он ни одному так и не внял. Вместо этого он мотался за королем, но при этом предал последнего на смертном одре.
Он не отослал вовремя дочерей.
Он отказывался от принятия рискованных решений, прикрываясь честью, он постоянно пускал события на самотек, предоставляя решения судьбе.
Какое, в конце концов, он имел право отказаться от прощения и присяги королеве, когда от этого зависела жизнь его детей?! Да он обязан был присягнуть Серсее, Джейме, да всем подряд, но не оставлять свои владения на еще не подросшего сына. Наконец, видя отход от него союзников, он обязан был присягнуть королеве, т.к. от этого зависела жизнь его людей и дочерей.
Но он ничего этого не сделал…
И о каком «благородстве» должна идти речь, в конце-концов? Чем мотивировал свои действия Нед Старк?

Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.

Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»


Награды:

#2
Аваллах

  • Заслуженный пользователь
  • Эльфийский паладин

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
22
Нет на форуме

Отправлено 06 августа 2007 - 21:06 

Я приношу свои извинения другим посетителям форума и администраии, но я позволю себе процитировать замечания одного своего бывшего знакомого, который сказал так, что лучше я вряд ли скажу.
«Бывают люди благородные…а бывают блягородные. Эддард Старк — из вторых».
Лично мне ближе благородство Джейме.

И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль


#3
Эргонт

  • Главный администратор
  • Bloody tyrant

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 406 сообщений
509
Нет на форуме

Отправлено 18 августа 2007 - 08:28 

Аваллах,
Ну хотя, как посмотреть.
Всё-таки от благородства тут тоже есть.
Джона Сноу не оставил ведь как бастарда?
Приютил у себя, воспитывал наравне с другими детьми…

Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.

Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»


Награды:

#4
Treya

  • Пользователь
  • Посвященный

  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Нет на форуме

Отправлено 21 октября 2007 - 20:36 

А кто не совершал ошибок? Нед Старк — это как Катерина в Грозе…Как там…»Луч света в темном цастве», но это я так. В общем, чтобы мир был полноценным, герои должны быть разными. И мне Эддард очень симпатичен, хотя нерешительность его действительно сгубила…и не только его…

#5
*Snow*

  • Гость
Нет на форуме

Отправлено 11 января 2008 - 11:18 

А по-моему Эддард самый что ни на есть обычный человек. Со слабостями. Как все мы. Можем костьми лечь, а можем испугаться.

#6
Эргонт

  • Главный администратор
  • Bloody tyrant

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 406 сообщений
509
Нет на форуме

Отправлено 11 января 2008 - 11:24 

Snow,
Обычный человек, на мой взгляд, не спустил бы с рук калечение своего сына. Эддард даже до правды не допытывался!

Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.

Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»


Награды:

#7
*Snow*

  • Гость
Нет на форуме

Отправлено 11 января 2008 - 11:32 

А были какие-нибудь причины говорить о том, что Брана скинули с крыши?
Просто спрашиваю. Насколько я помню (давненько читал ИП) — пока суть да дело — Эддард уехал с Робертом и его караваном. А Бран валялся в беспамятстве и чуть ли не при смерти. Как лорд Старк должен был определить, что это дело рук Ланнистеров?
Сообщение отредактировал Snow: 11 января 2008 - 11:34

#8
Эргонт

  • Главный администратор
  • Bloody tyrant

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 406 сообщений
509
Нет на форуме

Отправлено 11 января 2008 - 17:17 

Snow,
Помнишь правильно.
Только он даже Кейтилин не послушал.
Не внял её намёку на то, что это Ланнистеры убили Аррена.

Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.

Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»


Награды:

#9
*Snow*

  • Гость
Нет на форуме

Отправлено 12 января 2008 - 13:13 

А Кейтилин почему так решила, не напомнишь?)
На руках то ничего вроде не было из доказательств.
Сообщение отредактировал Snow: 12 января 2008 - 13:14

#10
Эргонт

  • Главный администратор
  • Bloody tyrant

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 406 сообщений
509
Нет на форуме

Отправлено 12 января 2008 - 14:01 

Snow,
Однако, это не могло бы помешать попробовать узнать правду.

Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.

Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»


Награды:

#11
*Snow*

  • Гость
Нет на форуме

Отправлено 12 января 2008 - 17:35 

Разумеется.
Но он был далеко, очень далеко.
И проблем при дворе хватало. Нужно было спасать Роберта, а не прислушиваться к Кейтилин. Эддард верный друг и вассал Короля все-таки.

#12
Эргонт

  • Главный администратор
  • Bloody tyrant

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 406 сообщений
509
Нет на форуме

Отправлено 12 января 2008 - 18:57 

Он друг Роберта, но он не мог не знать о коварстве Ланнистеров.

Ладно, следующий пункт. Убийство Леди. Он даже ничего против не сказал! А хотя он знал о связи между лютоволками и его детьми.

Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.

Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»


Награды:

#13
*Snow*

  • Гость
Нет на форуме

Отправлено 12 января 2008 - 20:34 

Откуда он мог знать о коварстве Ланнистеров?
Бран упал, когда Нед был еще в Винтерфелле. В Гавани же прошло уйма времени пока он разобрался кто есть кто. Ланнистеров он, возможно, не долюбливал, но обвинять их в покушении на сына причин не было. По началу, имеется в виду.
Не помню, но он по-моему так и не узнал, кто сбросил его сына.

А что Леди? Так это ж животное. Да, у дочки, но не ссориться же с Королем и его людьми из-за этого. Это неправильно, хотя ситуация щекотливая, не отнять. Но Старк имхо проявил благоразумие, как верный слуга своего Короля. Вот и все.

#14
Эргонт

  • Главный администратор
  • Bloody tyrant

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 406 сообщений
509
Нет на форуме

Отправлено 12 января 2008 - 20:39 

Откуда он мог знать о коварстве Ланнистеров?

Забыл за что Джейме получил прозвище «Цареубийца» и кто его на троне увидел?

А что Леди? Так это ж животное. Да, у дочки, но не ссориться же с Королем и его людьми из-за этого. Это неправильно, хотя ситуация щекотливая, не отнять. Но Старк имхо проявил благоразумие, как верный слуга своего Короля. Вот и все.

Опять же, он даже не пытался отстаивать свою правоту и не поверил Сансе.

Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.

Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»


Награды:

#15
*Snow*

  • Гость
Нет на форуме

Отправлено 13 января 2008 - 11:55 

Цареубийца все-таки убил Таргариена. Безумца и тирана. Да, Джейме приносил ему клтву верности, но это был враг. Была война. Я бы вот не заподозрил его в детоубийстве.

А как бы вы с Леди поступили? Если бы сын вашего лучшего друга повел себя, как Джеффри? И вообще такая же ситуация вышла?

#16
Treya

  • Пользователь
  • Посвященный

  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Нет на форуме

Отправлено 13 января 2008 - 22:45 

Кхм… Не забывая о Сансе… Зла не хватает, выразить все, что о ней думаю…Рррр! Хоть потом немного одумалась… А Джеффри — ублюдок, какого еще поискать…Жуть… Вперед, Арья!=)

#17
Эргонт

  • Главный администратор
  • Bloody tyrant

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 406 сообщений
509
Нет на форуме

Отправлено 19 января 2008 - 05:59 

Уважаемая, это уже флуд. В этой теме обсуждаются поступки Бывшего Главы Дома Старков. Если хотите высказать мнение относительно каждого персонажа, ответьте в соответствующие темы, а если таковых нет, то создайте новые, главное, чтобы они заведомо не были обречены на удаление и создавали почву для обсуждений.

[b]Добавлено позже (19.1.2008, 13:03)http://shadowdale.ru...tyle_emoticons/default/wink3.gif/b]
Сноу.
Однако, слову своей дочери он не поверил. Вроде он даже не выслушал. Он мог отказаться от бытия десницей и это могло послужить серьезным доводом для Роберта. Джоффри слишком избалован. И это было видно уже в Винтерфелле.

Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.

Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»


Награды:

#18
*Snow*

  • Гость
Нет на форуме

Отправлено 19 января 2008 - 15:12 

Ну не поверил. Со всеми бывает. Но это не говорит о том, что он плохой или неблагородный человек) А как он мог отказаться — если друг попросил? Он вроде хотел даже отказаться, еще в Винтерфелле, но Роберт просил его очень сильно)
Сообщение отредактировал Snow: 19 января 2008 - 15:12

#19
Эргонт

  • Главный администратор
  • Bloody tyrant

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 406 сообщений
509
Нет на форуме

Отправлено 20 января 2008 - 03:07 

Он был опрометчив. Это факт. Вспомни его действия, когда он узнал о тайне рождения королевских детей.
Тем не менее, брать девочек ко двору не стоило. Он считал, что прав, несмотря даже на просьбы жены.

Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.

Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»


Награды:

#20
*Snow*

  • Гость
Нет на форуме

Отправлено 30 января 2008 - 17:50 

Он был опрометчив. Это факт. Вспомни его действия, когда он узнал о тайне рождения королевских детей.
Тем не менее, брать девочек ко двору не стоило. Он считал, что прав, несмотря даже на просьбы жены.

Он не хотел ехать. Его уговорила Кейтилин.
А как же не брать? Роберт планировал женить Джоффри на Сансе. Арья должна была пожить во дворце, чтобы не превратиться в мальчишку окончательно) Да и сестре составить компанию. Бран тоже должен был ехать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных