Свернуть чат
Башня Эльминстера
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Эддард Старк
Отправлено 06 августа 2007 - 12:59
Сам вершит суд над своими подданными.
Всегда проявляет заботу о своей семье и друзьях.
Но. Чем дальше — тем более непонятными и даже опрометчивыми становятся его поступки и решения…
Для начала: он ОПРАВДЫВАЕТ калечение Брана, своего сына. Почему? Из-за дружбы к Роберту? Он не верит в записку Кейтилин, не хочет внять голосу разума.
После убийства сына мясника, он, будучи таким «правильным», просто обязан был что-то сделать. Хотя бы прирезать Клигана. Это ниже его достоинства?
Позволяет убить Леди. Хотя он видит, как убивает это Сансу, понимает о значимости связи между его детьми и лютоволками, он допускает это.
Ему ВСЕ говорили, что происходит и даже давали мудрые советы, он ни одному так и не внял. Вместо этого он мотался за королем, но при этом предал последнего на смертном одре.
Он не отослал вовремя дочерей.
Он отказывался от принятия рискованных решений, прикрываясь честью, он постоянно пускал события на самотек, предоставляя решения судьбе.
Какое, в конце концов, он имел право отказаться от прощения и присяги королеве, когда от этого зависела жизнь его детей?! Да он обязан был присягнуть Серсее, Джейме, да всем подряд, но не оставлять свои владения на еще не подросшего сына. Наконец, видя отход от него союзников, он обязан был присягнуть королеве, т.к. от этого зависела жизнь его людей и дочерей.
Но он ничего этого не сделал…
И о каком «благородстве» должна идти речь, в конце-концов? Чем мотивировал свои действия Нед Старк?
Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.
Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»
Отправлено 06 августа 2007 - 21:06
«Бывают люди благородные…а бывают блягородные. Эддард Старк — из вторых».
Лично мне ближе благородство Джейме.
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.
-Тампль
Отправлено 18 августа 2007 - 08:28
Ну хотя, как посмотреть.
Всё-таки от благородства тут тоже есть.
Джона Сноу не оставил ведь как бастарда?
Приютил у себя, воспитывал наравне с другими детьми…
Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.
Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»
Отправлено 21 октября 2007 - 20:36
Отправлено 11 января 2008 - 11:18
Отправлено 11 января 2008 - 11:24
Обычный человек, на мой взгляд, не спустил бы с рук калечение своего сына. Эддард даже до правды не допытывался!
Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.
Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»
Отправлено 11 января 2008 - 11:32
Просто спрашиваю. Насколько я помню (давненько читал ИП) — пока суть да дело — Эддард уехал с Робертом и его караваном. А Бран валялся в беспамятстве и чуть ли не при смерти. Как лорд Старк должен был определить, что это дело рук Ланнистеров?
Отправлено 11 января 2008 - 17:17
Помнишь правильно.
Только он даже Кейтилин не послушал.
Не внял её намёку на то, что это Ланнистеры убили Аррена.
Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.
Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»
Отправлено 12 января 2008 - 13:13
На руках то ничего вроде не было из доказательств.
Отправлено 12 января 2008 - 14:01
Однако, это не могло бы помешать попробовать узнать правду.
Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.
Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»
Отправлено 12 января 2008 - 17:35
Но он был далеко, очень далеко.
И проблем при дворе хватало. Нужно было спасать Роберта, а не прислушиваться к Кейтилин. Эддард верный друг и вассал Короля все-таки.
Отправлено 12 января 2008 - 18:57
Ладно, следующий пункт. Убийство Леди. Он даже ничего против не сказал! А хотя он знал о связи между лютоволками и его детьми.
Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.
Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»
Отправлено 12 января 2008 - 20:34
Бран упал, когда Нед был еще в Винтерфелле. В Гавани же прошло уйма времени пока он разобрался кто есть кто. Ланнистеров он, возможно, не долюбливал, но обвинять их в покушении на сына причин не было. По началу, имеется в виду.
Не помню, но он по-моему так и не узнал, кто сбросил его сына.
А что Леди? Так это ж животное. Да, у дочки, но не ссориться же с Королем и его людьми из-за этого. Это неправильно, хотя ситуация щекотливая, не отнять. Но Старк имхо проявил благоразумие, как верный слуга своего Короля. Вот и все.
Отправлено 12 января 2008 - 20:39
Забыл за что Джейме получил прозвище «Цареубийца» и кто его на троне увидел?Откуда он мог знать о коварстве Ланнистеров?
Опять же, он даже не пытался отстаивать свою правоту и не поверил Сансе.А что Леди? Так это ж животное. Да, у дочки, но не ссориться же с Королем и его людьми из-за этого. Это неправильно, хотя ситуация щекотливая, не отнять. Но Старк имхо проявил благоразумие, как верный слуга своего Короля. Вот и все.
Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.
Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»
Отправлено 13 января 2008 - 11:55
А как бы вы с Леди поступили? Если бы сын вашего лучшего друга повел себя, как Джеффри? И вообще такая же ситуация вышла?
Отправлено 13 января 2008 - 22:45
Отправлено 19 января 2008 - 05:59
[b]Добавлено позже (19.1.2008, 13:03)http://shadowdale.ru...tyle_emoticons/default/wink3.gif/b]
Сноу.
Однако, слову своей дочери он не поверил. Вроде он даже не выслушал. Он мог отказаться от бытия десницей и это могло послужить серьезным доводом для Роберта. Джоффри слишком избалован. И это было видно уже в Винтерфелле.
Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.
Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»
Отправлено 19 января 2008 - 15:12
Отправлено 20 января 2008 - 03:07
Тем не менее, брать девочек ко двору не стоило. Он считал, что прав, несмотря даже на просьбы жены.
Хитрец Исуклик всегда делал так: сперва смеялся, а потом шутил.
Чтобы знали заранее: шутка.
Генри Лайон Олди, «Кукольных дел мастер»
Отправлено 30 января 2008 - 17:50
Он не хотел ехать. Его уговорила Кейтилин.Он был опрометчив. Это факт. Вспомни его действия, когда он узнал о тайне рождения королевских детей.
Тем не менее, брать девочек ко двору не стоило. Он считал, что прав, несмотря даже на просьбы жены.
А как же не брать? Роберт планировал женить Джоффри на Сансе. Арья должна была пожить во дворце, чтобы не превратиться в мальчишку окончательно) Да и сестре составить компанию. Бран тоже должен был ехать.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных












