Перейти к содержимому

Свернуть чат Башня Эльминстера Открыть чат во всплывающем окне

Трёп, флейм и флуд. Все дела.
@  Alishanda : (20 Сентябрь 2018 - 06:02 ) В том то и беда, что нет. Там про Джарлаксла только часть. Которая типа происходит действительно в прошлом. Остальное - это очередное "Дроу Мензоберранзана охотятся и мстят Дрицту".
@  Алекс : (20 Сентябрь 2018 - 03:51 ) И что, это не похождения Джарлакса с Закнафейном еще до Дзирта? Я не понимаю тогда, зачем?!!!
@  Alishanda : (20 Сентябрь 2018 - 11:40 ) Нет, увы. Там опять заход на 10 круг, разбавленый дневниками Дзирта и прочими прелести. И в условиях довольно внезапного графика работы у меня просто нет моральных сил заставлять себя переводить это сейчас. Правда сорри. С кем-то в паре мб и взялась бы, но в одну морду объем этого делает меня несчастной. Если кто-то возьмется - обнимите от меня Киммуриэля. Он еще в прошлой книге хотел уйти оттуда...
@  ksalefi : (17 Сентябрь 2018 - 06:46 ) @Khellendros, прекрасный человек, спасибо вам огромное!
@  Khellendros : (16 Сентябрь 2018 - 06:33 ) https://yadi.sk/d/Gy_sULIUr5nScA
@  nikola26 : (13 Сентябрь 2018 - 11:48 ) @Alishanda Оленька, ну что ты решилась?
@  ksalefi : (10 Сентябрь 2018 - 03:21 ) Оу. Ну, если бы я собиралась её покупать, то не спрашивала бы, где найти xd. Но всё равно спасибо за ответ.
@  Alishanda : (10 Сентябрь 2018 - 08:42 ) Взять книгу - поискать гуглом в гугле. Купить можно на амазоне, как обычно.
@  Alishanda : (10 Сентябрь 2018 - 08:38 ) Потому что автор сам говорил, что их больше не будет. По этому поводу даже пост в своем фейсбуке километровый сочинил. Потом, видимо, денег еще захотелось - а писать про то, как в очередной раз кто-то бегает за Дрицтом по 10 кругу так-то можно вечно. И привет еще одна книга.
@  BDSM God : (09 Сентябрь 2018 - 12:07 ) Ну первая книга о Заке и Джарлаксое, потом, возможно, будет и о Дриззте. Это всё равно один цикл, а кто-то мне на этом форуме говорила, что книг из цикла больше не будет)
@  ksalefi : (08 Сентябрь 2018 - 08:09 ) Эм... И где можно достать?
@  Alishanda : (08 Сентябрь 2018 - 08:07 ) Вестимо
@  ksalefi : (08 Сентябрь 2018 - 04:40 ) Простите, что вмешиваюсь, но-о... Что, Timeless уже в сети есть?
@  Alishanda : (08 Сентябрь 2018 - 01:44 ) Я тут пролистала первую главу Дзирта. И кто бы мог подумать, в чем состоит завязка сюжета и чем будут заниматься герои всю книгу...
@  Alishanda : (06 Сентябрь 2018 - 09:05 ) ...там кто-то еще умудряется от подобного пылать от счастья. В кои-то веке зашла в группу по Дрицтам.
@  Alishanda : (06 Сентябрь 2018 - 08:41 ) Тут отпишусь еще, что Дрицт наверное будет, если там не совсем ппц трэшак, как в прошлой книге. А то это "А потом все они дружно запердели" я не забуду никогда.
@  Alishanda : (06 Сентябрь 2018 - 08:40 ) Омг. Рэд. Ты доперевел оплот! Меня за него совесть месяц мучила.
@  nikola26 : (05 Сентябрь 2018 - 11:19 ) Спасибо тебе, добрый человек за epub ) Оля, если не ты, то кто !)
@  nikola26 : (05 Сентябрь 2018 - 08:40 ) Вчера вышла книга Timeless Сальваторе. Никто, случаем, ещё не нарыл оригинал?
@  nikola26 : (01 Сентябрь 2018 - 10:48 ) @BDSM God, о Закнафейне и Джарлаксе.
@  BDSM God : (01 Сентябрь 2018 - 01:18 ) Осенью новая книга о Дриззте?
@  PyPPen : (26 Август 2018 - 10:46 ) И спасибо за повышение!!!!
@  PyPPen : (26 Август 2018 - 10:23 ) ой, а можете создать подфорум с переводом Песчаной Бури? А то я две главы закончил и пора бы залить)
@  nikola26 : (20 Август 2018 - 05:04 ) Поправил ссылки на странице http://abeir-toril.r...ed-grinvud.html и добавил отсутствующие, но сайт сильно лихорадит (
@  nikola26 : (20 Август 2018 - 03:33 ) @Redrick, я только переводы там размещаю. Поковыряюсь и в этом.
@  Redrick : (20 Август 2018 - 03:24 ) Кто там у нас сейчас сайтом занимается? В этой статье http://abeir-toril.r...ed-grinvud.html все ссылки нерабочие. И, подозреваю, не только в этой...
@  nikola26 : (09 Август 2018 - 11:17 ) Давно надо было это сделать. :i-m_so_happy:
@  RoK : (09 Август 2018 - 10:33 ) Благодарствую =)
@  Redrick : (09 Август 2018 - 07:39 ) RoK и PyPPen были повышены до заслуженных пользователей по предложению из народа.
@  Алекс : (25 Июль 2018 - 05:51 ) Буквально вчера прочитал в официальном переводе "Возвышение короля", также "Зверь, путающий следы".
@  Valter : (22 Июль 2018 - 12:56 ) PyPPen, в 4ке он был переведен как "Смещающийся зверь" студией Фантом. В а трилогии Муншае его назвали "Зверь, путающий следы", если я не ошибаюсь.
@  PyPPen : (21 Июль 2018 - 09:36 ) Во,спасибо огромное. А то и в гугле не вбить, ибо не помню оригинального названия
@  RoK : (21 Июль 2018 - 09:29 ) Displacer Beast - ускользающий зверь ?
@  PyPPen : (21 Июль 2018 - 09:23 ) Сейчас тут будет очень важный, но, возможно, банальный вопрос. Все тут помнят про пантер с щупальцами? Как они называются? Не нашел в словарях...
@  Lord_Draconis : (19 Июль 2018 - 10:32 ) Здравствуйте. Я создал тему http://shadowdale.ru...of-dragonspear/ Надеюсь найдутся желающие. Заранее спасибо за ответ.
@  Redrick : (19 Июль 2018 - 02:48 ) Да.
@  nikola26 : (19 Июль 2018 - 12:14 ) И у нас новый участник Lord_Draconis. Redrick, это ты зарегил?
@  nikola26 : (19 Июль 2018 - 12:13 ) @Redrick, если её открыть, у нас опять будет куча ботов (
@  Redrick : (18 Июль 2018 - 08:36 ) Плохо.
@  nikola26 : (18 Июль 2018 - 08:35 ) Вроде, закрыта.
@  Redrick : (18 Июль 2018 - 08:31 ) Ребят, у нас, выходит, регистрация до сих пор закрыта?
@  Redrick : (16 Июль 2018 - 05:42 ) Какой гений поставил ограничение на ответы в теме, а?
@  Valter : (12 Июль 2018 - 02:08 ) @ Faer, спасибо, посмотрю. 5-ка в игромеханическом плане хороша, но пантеон там забавный.. Они вернули старых, а новые тоже остались.. Тот же Цирик с появлением Бейна, Баала, Миркула и Ллейры вообще не должен был остаться, так как он владел их портфолио. Еще более забавно с Амонатором и Летандером, который вроде как признался, что это он и есть, а сейчас их двое ...О_о
@  Faer : (11 Июль 2018 - 08:25 ) @Valter, привет. Посмотри двушечные Faiths & Avatars и Powers & Panteons (тут описан ее храм). А еще Забытые Королевства Эльминстера (там немного, но чо-нить свеженькое можно накопать)
@  Valter : (10 Июль 2018 - 12:56 ) Всем привет! Есть ли какие-нибудь материалы по богине FR Селуне и ее последователях в худлите или просто более менее подробно? Faiths & Pantheons понятно, но нужно побольше для создания атмосферности и персонажей..
@  Valter : (28 Июнь 2018 - 12:06 ) Вот просто любопытно, кто-нибудь тут смотрит NerdArchy? )
@  nikola26 : (27 Июнь 2018 - 05:52 ) Уже, вчера )
@  Redrick : (27 Июнь 2018 - 05:30 ) Мб закрыть на сайте регистрацию? Всё равно одни боты.
@  nikola26 : (27 Июнь 2018 - 12:19 ) @Rogi, хостеры помогли разобраться в проблеме. Была большая нагрузка на mysql, куча новых регистраций на сайте. Пофиксили вроде.
@  Rogi : (27 Июнь 2018 - 11:09 ) последние дня 4 такая же ошибка постоянно была, но сегодня вроде отпустило
@  nikola26 : (25 Июнь 2018 - 11:49 ) Сейчас хостеров попинаю
@  Redrick : (24 Июнь 2018 - 07:58 ) Только у меня попытка зайти на форум демонстрирует страницу Driver Error? Случалось и раньше, но сейчас совсем как-то сложно пробиться.
@  nikola26 : (08 Июнь 2018 - 02:02 ) Если кому интересно, здесь отрывок из новой книги Сальваторе. https://io9.gizmodo....neak-1826486860
@  Faer : (15 Май 2018 - 12:46 ) Успокоил)
@  Redrick : (13 Май 2018 - 06:32 ) На самом деле - не редкость. Таких современных текстов хватает.
@  Faer : (13 Май 2018 - 06:00 ) мне из статьи больше всего интересно одно: насколько тексты в настоящем времени действительно редкость для англ литературы? Я уже в третий раз на подобное натыкаюсь, при том что именно англоязычного читаю сейчас крайне мало. Это мода наметилась или мне так везет?
@  Redrick : (13 Май 2018 - 12:01 ) Касательно чего?) Может, и успокаиваю)
@  Faer : (13 Май 2018 - 07:09 ) Рэд, успокаиваешь себя? ;))))
@  Redrick : (13 Май 2018 - 01:21 ) Согласен не безоговорочно, но текст интересный: https://meduza.io/fe...yatsya-perevody
@  tatianko.k : (30 Апрель 2018 - 04:34 ) Да, глянула на рутрекере... что-то есть, но этого так мало и не систематизировано... На беговой дорожке скучно бегать) 7 книг ведьмака пролетели в наушники за 3 месяца на беговой...
@  Redrick : (30 Апрель 2018 - 04:26 ) Но здесь их нет.
@  Redrick : (30 Апрель 2018 - 04:26 ) Судя по тому, что какие-то аудиокниги где-то появляются, можно сделать вывод, что такие люди действительно существуют.
@  tatianko.k : (30 Апрель 2018 - 03:58 ) Ребят, а начиткой книг на аудиоформат никто не занимается? Таковые вообще имеются?
@  nikola26 : (20 Апрель 2018 - 04:06 ) Подходит к концу перевод Врат Балдура 2. Есть предложение запустить платный перевод последней книги цикла Дом змей - "Отродье идола". Цена перевода 12500руб, переводчик Redrick. Просьба оставить свое мнение по этому поводу.
@  Rogi : (19 Апрель 2018 - 09:29 ) @Faer , загляни в личку)
@  nikola26 : (07 Апрель 2018 - 10:09 ) @Outlawz92 конечно можно любую сумму
@  Outlawz92 : (07 Апрель 2018 - 09:02 ) Ребята, а можно любую сумму выделить, или есть какие-то минимальные цифры?)))
@  pike : (24 Март 2018 - 07:22 ) первая переведена давно, еще в 2002 )
@  nikola26 : (24 Март 2018 - 12:13 ) http://www.abeir-tor...ate-series.html
@  nikola26 : (24 Март 2018 - 11:23 ) Привет PILIGRIM, спасибо что откликнулся) Это вторая книга, первая переведена давно. А так это вроде трилогия.
@  PILIGRIM : (24 Март 2018 - 10:34 ) Привет, я готов скинуться на перевод. Это первая часть или вторая часть? Я столкнулся здесь с такой проблемой, что начинают переводить какую-нибудь трилогию, переводят 1-2 книги и бросают, в итоге остается чувство, как если бы показали пол фильма.
@  Sanzohoshi : (23 Март 2018 - 04:10 ) Давненько я тут не сиживал...
@  nikola26 : (21 Март 2018 - 03:51 ) @Alishanda С возвращением )
@  nikola26 : (21 Март 2018 - 03:46 ) Друзья! У меня есть перевод половины книги "Врата Балдура 2 - Тени Амна", который мне в своё время любезно предоставил pike. Redrick готов взяться за перевод остатка книги. Цена вопроса 6000р. Готов ли кто-то из вас помочь проспонсировать перевод этой книги?
@  Alishanda : (17 Март 2018 - 11:08 ) О. Ура. Я смог зайти.
@  naugrim : (15 Март 2018 - 12:33 ) Наши в космосе http://steamcommunit...s/?id=915432220
@  Faer : (09 Март 2018 - 10:32 ) Спасибо))
@  Redrick : (09 Март 2018 - 09:51 ) Судя по тому, что я нагуглил, этот блок никак не переводился. Переводи просто натиском. https://magic.wizard...chive/onslaught https://mtg.gamepedi...Cycle#Onslaught
@  Faer : (09 Март 2018 - 09:41 ) Рэд, спасибо что отозвался. Я пытаюсь перевести названия Onslaught Cycle from Wizards of the Coast and the Mad Merlin Trilogy from Tor. Но вдруг оно переведено? Первое - что-то матыжное
@  Redrick : (09 Март 2018 - 08:47 ) Я не то, чтобы шарю. Но читал одну книгу (из непереведённых.) И очень слабо, но ориентируюсь в местном лоре.
@  Faer : (09 Март 2018 - 08:22 ) Кто-то шарит в худле по Magic: The Gathering?
@  nikola26 : (07 Март 2018 - 12:21 ) @PILIGRIM у тебя будет возможность внести посильный вклад в перевеоды как раз через недельку. Объявлю позже.
@  PILIGRIM : (06 Март 2018 - 07:33 ) Если собирают деньги на какой-то новый перевод, тоже объявляйте.
@  PILIGRIM : (06 Март 2018 - 07:29 ) всем привет! хочу поблагодарить переводчиков и редакторов за проделанную работу, с большим удовольствием прочитал многие произведения. Может, сделаете какой-то кошелек-копилку, куда каждый благодарный сможет закинуть деньги.
@  nikola26 : (04 Март 2018 - 09:21 ) Небольшое объявление! Все переведенные рассказы, добавленные на форум за последнее время, залиты на сайт в соответствующие Антологии, т.к. незарегистрированные на форуме пользователи не имеют прав для скачивания файлов. Для abeir-toril.ru таких ограничений нет.
@  nikola26 : (01 Март 2018 - 08:49 ) @Faer смотри личку по поводу заливки файлов
@  Faer : (01 Март 2018 - 08:39 ) Рэд, ты можешь залить рассказ? (а то мне выдает ошибку)
@  Faer : (24 Февраль 2018 - 07:58 ) @Rogi, получил)
@  Rogi : (24 Февраль 2018 - 04:27 ) @Faer вроде написал
@  Faer : (24 Февраль 2018 - 12:46 ) @Rogi, продублируй, пзл, на тот же логин, но укр.нет. Майл.ру у меня что-то сбоит
@  Rogi : (23 Февраль 2018 - 11:42 ) @Faer, написал тебе на mail.ru
местная почта не работает у меня(
@  Алия Rain : (23 Февраль 2018 - 10:50 ) С днем защитника Отечества, ребят!)
@  Faer : (23 Февраль 2018 - 07:49 ) я нашелся)
@  Redrick : (23 Февраль 2018 - 01:43 ) Допустим. Why?
@  Rogi : (23 Февраль 2018 - 01:27 ) Всем привет) У кого-то есть связь с Фаэром?
@  Gjallarhorn : (07 Февраль 2018 - 06:19 ) Ещё хочется сказать спасибо, что не забываете. :)) Я редко тут появляюсь, но мыслями иногда возвращаюсь к Долине Теней и всегда упоминаю о ней при случае.
@  Gjallarhorn : (07 Февраль 2018 - 06:17 ) Поэтому передаю полномочия любому, кто готов взять на себя этот труд , будь то платно или бесплатно. Я не автор книги, поэтому не мне решать. Сколько брать за перевод, и брать ли вообще - ваше личное дело.
@  Gjallarhorn : (07 Февраль 2018 - 06:15 ) Сразу к делу о переводе Отродья - честно скажу, хочется. Сделал первые две - ну сделай и третью! Но то было давно, сейчас всё поменялось. Время не позволяет. Зачастую приходится после основной работы заниматься переводами до глубокой ночи. А в 6:30 подъем и на работу ))) При таких обстоятельствах брать на себя ещё и книгу немыслимо.
@  Gjallarhorn : (07 Февраль 2018 - 06:10 ) Ребят, всех приветствую!
@  nikola26 : (07 Февраль 2018 - 05:55 ) Егор, я с ним связался. Он отпишется здесь позже.

Фотография

Стеклянная тюрьма. Глава 15-16

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение
PyPPen

• Заслуженный пользователь
  • Межевой рыцарь

• PipPipPipPip
  • 57 сообщений
113
Нет на форуме

Отправлено 13 Июнь 2018 - 19:57 

Глава 15

Все шло хорошо. Ветер растормошил тонкие волосы Орага, но его внимание было приковано к другому – он и его команда сидели на пригорке, наблюдая за гноллами, которые уже заканчивали свою работу.

Гноллы прибыли до того, как Ораг и его люди успели убрать все обломки. Пещера в скале, скрытая от глаз посторонних, открылась впервые за несколько сотен лет. Полу-орк посмотрел на своих людей, которые упаковывали лопаты и кирки.

Хотя, теперь между ними и пещерой было, по меньшей мере, двести гноллов, а в команде Орага, помимо самого полу-орка, было всего шесть человек. Хотя у двух из них были определённые способности, которые могли очень сильно помочь.

- Гарисон, Арах, ко мне.

Двое мужчин крадучись подошли к Орагу и в один голос спросили:

- Что не так? – спросил Арах.

- Да, что не так? – добавил Гарисон.

Полу-орк уже успел попривыкнуть к двум странным жрецам, однако подобное поведение все ещё заставляло его недоумевать.

- Вы можете что-нибудь сделать с этими гноллами?

- Они здесь чтобы освободить своего хозяина, - сказал низкий.

- Должно быть, их шаман предвидел приближение Веода, - добавил Гарисон.

- Ты видел, как они собирают идол своего божества? – спросил Арах, указывая на гноллов, несущих зеленые камни.

- Их идол… - начал Гарисон.

- Хорошо, - прервал его Ораг, - Это не меняет того факта, что если мы попытаемся войти туда, то эти чудища разорвут нас на части.

Гарисон и Арах молча смотрели на гноллов, а спустя пару минут начали делать идентичные пассы руками.

Внезапно Ораг услышал шелест листьев. Он обернулся, но ничего не увидел. Однако ближайшие к нему гноллы, видимо, тоже услышали этот шелест и повернулись в сторону холма, поросшего кустами.

Загудел боевой рог, а через мгновение ещё три. Гноллы быстро выхватили своё орудие и приготовили щиты, выстраиваясь в стройные боевые порядки.

Но тут глаза гноллов начали наполняться ужасом. Многие из них побросали оружие и ринулись в разные стороны, скрываясь в лесах, пока на пустыре перед пещерой не осталось ни одного монстра.

Ораг усмехнулся. Гарисон и Арах были весьма умелыми. Полу-орк знал, что их заклинание долго не продержится, но этого должно было хватить. Он облизнул свои желтые зубы почти черным языком, будто это был самый счастливый день в его жизни.

- Мы должны спешить, - сказал Гарисон.

- Мы должны пойти в пещеру, - добавил Арах.

- Я здесь за тем же, за чем и вы. Не надо говорить мне, что надо делать, - ответил полу-орк с улыбкой на лице.

Он свистнул и его небольшой отряд вышел из кустов. В течении последних нескольких дней они без остановки двигались сюда, но теперь Ораг не хотел торопиться. Он шел впереди, осторожно осматривая отверстие в скале.

- Брат и сестра, о которых я вам рассказывал, либо уже были здесь, либо что-то их замедлило. Так или иначе, гноллы скоро вернутся, а значит, у нас нет времени, чтобы ждать их, - полу-орк повернулся к своим людям, - Унтер, Паниш – хватайте Ванмера и тащите его сюда.

Человек, зовущийся Ванмером, вскрикнул от удивления, но его руки тут же скрутили двое сильных мужчин, один из которых дважды ударил бедолагу Ванмера в висок и один раз под дых. Ораг кивнул, и последний незанятый член отряда зажег факел, после чего группа вошла в пещеру.

Идя по гладкому, почти отполированному полу пещеры, компания дошла до развилки.

- Держите его, - сказал Ораг двум мужчинам, держащим руки Ванмера, - Страж должен быть удовлетворён. Я слишком долго ждал этого, чтобы теперь меня что-то останавливало.

Ораг погладил амулет, висевший на его шее, и достал из-за пояса кинжал. Гарисон и Арах остались снаружи. Не важно. Они были больше не нужны.

- О всемогущий Чари`ин, - начал полу-орк,- повелитель Семи Мщений и хозяин Д`жунны… - дальше его слова превратились в бормотание, которое не было понятно ни одному из членов отряда.

Трое членов отряда старались не смотреть на Орага или на Ванмера, не замечать криков мужчины с выкрученными руками. Все старались смотреть в сторону и думать о чем-то отвлеченном.

- Ораг! – закричал Ванмер, - Ты обещал, что если я помогу тебе, то этот демон наградит меня золотом и властью! Ораг! Не убивай меня!

Ораг не остановился.

- Ты предатель! – закричал пленник, - Ты чертов предатель!

Ораг не остановился

Ванмер пытался вырваться, но все безуспешно.

Крики пленника и бормотание Орага закончились внезапно, когда нож полу-орка перерезал горло мужчины, и кровь брызнула на пол.

Мужчины позволили телу Ванмера упасть. На лице Орага вновь появилась улыбка.

- Он не был истинным последователем, - покачивая головой, сказал полу-орк, изображая сожаление, - Я знал это с самого начала. Но это не должно огорчать нас – избранных Чари`ина, ведь смерть Ванмера послужит во благо. Да и награду надо будет делить не на шестерых, а на пятерых.

Трое мужчин ничего не сказали, а лишь смотрели на тело товарища.

Ораг не мог потратить весь день на уговоры. Он легонько свистнул, и четверо мужчин отправились в правый коридор. Когда они дошли до небольшой комнаты, то услышали какие-то звуки позади. Все как один они повернулись и увидели Гарисона и Араха, которые напихали зеленых камней во все карманы. Как только священники вошли в комнату, они вывалили все камни на пол.

- Что это значит? – спросил Ораг.

- Ты же не знал, что эти камни здесь не просто так? – спросил Гарисон.

- Не так ли? – добавил Арах.

После этих слов, они встали на четвереньки и начали выкладывать камни в какой-то причудливой форме.

- Это действительно важно? – спросил полу-орк.

- Да, - в унисон ответили священники.

Когда они закончили свою работу, то встали и повернулись к отряду.

- Вы можете отдохнуть, - сказал Арах.

- Да, до возвращения мастера в его истинный дом еще есть время, - добавил Гарисон.

Внезапно их внешний вид изменился. Иллюзия внешнего облика пропала, и тела священников превратились в тела огромных летучих мышей. Их лица потеряли человеческий облик – нос был приплюснут, уши вытянутые и черные, клыки сменили зубы, а глаза налились кровью. Их руки превратились в огромные крылья.

- Не подведи хозяина, полукровка, - сказал один из них.

Демоны мгновенно исчезли, оставляя после себя лишь черную дымку. Ораг повернулся к своим людям и увидел, что их лица и одежда промокли от пота. Но ему было их не жаль.

Что ж, теперь все было готово. Орагу оставалось лишь подождать своего друга, Веода.

Глава 16

- Я не такой глупый, как ты, должно быть, думаешь, - прошептал Уитлок Меланн.

Троица шла по лесу весь день, и палящее солнце нещадно жгло их головы. Идти по лесу, забираться и спускаться со скал и склонов оказалось куда труднее пешком, чем верхом на лошадях. И хотя Веод привык к таким путешествиям, Уитлок и Меланн сильно устали, так что путникам пришлось остановиться на ночлег, так и не достигнув гробницы Чари`ина. Полу-демон отправился в лес на охоту, взяв арбалет Уитлока. На самом деле, мужчина разрешил камбиону пользоваться арбалетом в любое время, так как другого оружия у того не было.

Когда Веод ушёл, брат и сестра решил поговорить о личных делах.

- Что ты имеешь ввиду? – спросила она у него.

Девушка собрала корзинку съедобных кореньев и ягод и теперь отчищала их от жучков и листьев.

- Я не слепой. Я вижу, что тебе нравится Веод.

Девушка ничего не ответила, а лишь молча смотрела в глаза мужчине.

- Я просто думаю, что это не самая лучшая идея, - добавил Уитлок, доставая из кармана два кремня и начиная бить ими друг об друга над костром в попытке выбить искру.

- Ты думаешь, что это плохая идея… - проговорила Меланн. Молодой воин заметил, как её ноздри раздувались и сдувались, а лицо покраснело – признак смущения или злости. Возможно, она разозлилась из-за того, что смутилась, или смутилась из-за того, что разозлилась.

Уитлок размахнулся и ударил камень о камень.

- Конечно, он начал мне нравиться, и моё отношение к нему сейчас гораздо лучше, чем было раньше. Сейчас-то, как я уже говорил, я доверяю ему больше, ибо он доказал, что заслуживает этого доверия. Но, Меланн, давай взглянем правде в глаза. Он демон.

Уитлок снова со всей силы ударил камнями друг о друга.

- Ему, наверное, нравятся танар`ри, - тихо сказала молодая жрица.

- Это не меняет того факта, что он не человек, - Уитлок еще раз ударил камнями, и желанные искры прыгнули в костёр, поджигая бересту.

- Но он лишь наполовину танар`ри.

Уитлок закатил глаза и отош1л от костра.

- Так значит, ты в него влюблена?

- Чтобы не врать, я скажу прямо – я не знаю. Поначалу я думала, что люблю его, но потом я увидела его тёмную сторону, и это действительно меня испугало.

Огонь разгорался все сильнее, и вот уже через пять минут Уитлок подкладывал крупные палки.

- Это к лучшему, - наконец сказал он.

Как только огонь разгорелся в полную силу, Уитлок положил параллельно два полена, а Меланн поставила на них котёл с водой, после чего почти сразу закинула в него коренья, дабы они успели приготовиться.

Она задумалась – а действительно ли весь этот путь был провидением Чонтии, которая учит не уничтожать ничего живого? В последние несколько дней молодая жрица только и делает, что сражается с врагами, которых совсем не знает. Внезапно она почувствовала себя одинокой и брошенной.

Спустя полчаса в лагерь вернулся Веод с тремя перепёлками в руках. Через час трое путников пировали жареной птицей и отварными кореньями. Когда они закончили, над ними уже стояла полная луна. После ужина Меланн приготовилась ко сну, зная, что, по словам Орага, они были где-то в трех-четырёх часах ходьбы от темницы Чари`ина.

Она смотрела, как остальные готовятся ко сну. Она знала, что Веод не спал прошлой ночью. Молодая жрица догадывалась, о чем он думает, и понимала его. Она, как и он, сейчас переживала моменты сомнения в будущем. Меланн не знала – правильно ли поступает и по правильному ли пути идёт. Веоду же было ещё хуже – он всю свою жизнь боролся  с тёмной сущностью в себе, но теперь под сомнением стоят его мотивы и вообще разум. Неужели камбионом, который сознательно презирает свое темное наследие, управляет проявление этого наследия? Должно быть, сейчас он чувствовал себя таким же одиноким и покинутым, как и Меланн.

Девушка встала и подошла к полу-демону и села на колени перед ним. Он открыл рот и хотел что-то сказать, но молодая жрица приложила палец к его губам, заставив его молчать. Она взяла его за руку и почувствовала грубую, закалённую кожу воина. Лишь треск костра и тихое похрапывание Уитлока нарушали ночную тишину, пока, глядя в глаза девушке, засыпал уставший камбион. Когда он окончательно уснул, Меланн легла рядом, прижалась к Веоду и уснула.

К утру прохладный бриз превратился в холодный ветер, а тучи собирались над горными вершинами, будто готовясь вступить в бой. Веод открыл глаза и понял, что он проснулся последним. Последнее, что он помнил, это как Меланн держала его за руку, и так пока камбион не уснул. Сейчас все это казалось приятным сном.

Но нет, это был не сон. Ночью Веоду снились кровавые битвы с демонами, и камбион был рад проснуться и оставить все это позади. Ему нужно было сосредоточиться, ведь он знал, что сегодня они доберутся до темницы Чари`ина.

По крайней мере, они все придут к своей цели. Камбион, возможно даже, придёт к цели всей своей жизни.  Все они достигнут своей цели – Меланн и Уитлок узнают правду о проклятии своих родителей и попытаются спасти их, Веод узнает правду о своей жизни и самом себе.

Путники доели оставшееся с ужина мясо, и запили его холодной водой из ручья, текущего вдоль холма, на котором расположилась троица. После еды камбион сел на землю и закрыл глаза, уносясь в глубины своего сознания, в поисках необходимых заклинаний. Большинству волшебников приходилось подготавливать необходимые им заклинания путём изучения книги заклинаний, но магия Абисса хранилась в душе полу-танар`ри, так что ему не нужны были никакие книги или свитки.

После того, как полу-демон закончил все приготовления, он помог Уитлоку и Меланн собрать лагерь и упаковать рюкзаки. В это пасмурное утро они мало разговаривали, и, казалось, каждый из них был поглощён собственными мыслями. Когда они закончили, молодой воин и камбион надели рюкзаки, а девушка затушила костёр и раскидала золу по ближайшим кустарникам.

Их путь был не легким – лесистые холмы и поляны уступили каменистым склонам и скалам. Веод даже не был уверен, что они смогли бы провести здесь лошадей, будь они живы. Путники спустились со склона и оказались в ущелье между двумя горами. Судя по всему, цель их путешествия лежала в конце этого ущелья.

Дабы заранее заметить возможную  засаду,  они забрались на левый склон и пошли вперед. Веод посмотрел на свои руки и ноги, но так и не нашел Отметку. Должно быть, она уползла на грудь или спину. Внезапное прикосновение к плечу заставило камбиона остановиться и обернуться.

Меланн стояла немного позади, и Уитлок жестом предложил камбиону подойти к ней. Веод кивнул и вместе с мужчиной подошли к молодой жрице. Брат и сестра казались обеспокоенными.

- Гноллы, - сказал молодой воин, указывая на землю, - Много.

Полу-демон опустил глаза и увидел десятки следов крупных собачьих лап. Проследив за ними, он увидел, что по направлению следов все ветки деревьев были обломаны, а кусты растрепаны и порваны.

Со всеми этими воронами и колдуньями, путники совсем забыли о гноллах, обитавших в этом регионе. Трем путникам стоило быть предельно осторожными. Конечно, Веод мог просто призвать заклинание невидимости, но это бы никак не помогло его напарникам. Так что всем троим просто нужно действовать аккуратно и сообща.

Местность здесь казалась более сухой – иглы на елках были коричневые и отваливались при любом прикосновении, гнилые ветки хрустели под ногами, а листва на деревьях и кустах была очень редкая, что не позволяло компании путников как следует спрятаться.

Наконец, где-то, через час пути, троица достигла склона, с которого открывался вид на массивный крутой горный подъём. Перед ним были хаотично развалены крупные валуны, и если некоторые лежали на месте уже многие сотни лет, то другие были сдвинуты совсем недавно, что, судя по их размеру, было большим подвигом. Раздвинутые валуны обрамляли треугольный вход в пещеру.

Веод не сомневался, что это и  был вход в темницу Чари`ина. Но кто расчистил его?

Сделав глубокий вдох, полу-демон уже собирался пойти к входу, но Уитлок остановил его. Он позвал камбиона, и они вместе подошли к Меланн, которая стаяла немного поодаль от края склона.

- Это оно и есть? – спросила девушка, глядя на вход в пещеру.

Уитлок не ответил, а вместо этого сказал Веоду:

- Я думаю, нам не стоит торопиться. Я имею в виду, нужно осмотреть окрестности, чтобы не попасть в ловушку, когда мы войдём внутрь пещеры.

- Звучит разумно, - ответил камбион, - но мне кажется, что чем быстрее мы войдём в пещеру и найдём посох, тем скорее сможем уйти отсюда.

По взгляду девушки полу-демон понял, что она была согласна с ним.

- И все же, я хочу все проверить. Веод, сейчас не время упрямиться.

- Если бы мы не упрямились, то ты бы так и остался в башне Вороньей Ведьмы, - резко выпалил камбион.

В этот же момент брови Уитлока приблизились друг к другу, а плечи поникли.

- Прости, мне не стоило говорить этого… - начал Веод.

- Это не важно, - с легкой улыбкой на лице сказала девушка, кладя руку на плечо брату, - Все мы немного нервничаем.

- Как думаешь, что может нам угрожать?

- Да ты оглянись вокруг! – еле поддерживая шепот выпалил молодой воин, - Тут же повсюду следы присутствия гноллов. И судя по всему, их здесь была не одна сотня!

- Так где же они сейчас? Внутри? – спросил Веод, указывая на вход в пещеру.

- Не думаю. Судя по следам, они ушли отсюда в спешке. И было это недавно, - Уитлок огляделся, - Вероятно, скоро они вернутся.     

Следопытские навыки молодого воина впечатлили Веода, однако он сильно хотел попасть внутрь. Он очень хотел познакомиться с тем, кто попытается заставить его освободить Чари`ина. А если этим кем-то была его тёмная сущность, то камбиону сильно хотелось узнать – сможет ли он противостоять себе и не совершить задуманное. Так или иначе, ответы на его вопросы лежали внутри этой пещеры.

Веод отдал арбалет Уитлоку.

- Держи. Оставайся здесь и прикрой меня, если вслед за мной войдёт кто-то ещё. А ты, Меланн. Я хочу, чтобы ты осталась тут и помогла Уитлоку, если придётся драться.

Уитлок взял арбалет и нахмурился.

- Хорошо, - кивнул он.

Уитлок зарядил арбалет и пошёл в сторону деревьев.

Веод достал из рюкзака кухонный нож и произнёс несколько слов, после чего испарился. Меланн ахнула и начала взглядом искать камбиона, но ничего не сказала.

Полу-демон подошёл близко к девушке и прошептал ей:

- Я дам тебе знать, где я.

Он хотел прикоснуться к щеке девушки своими губами, но решил не делать этого. Развернувшись, полу-демон спустился со склона и вышел на поле перед входом в пещеру.

Веод вглядывался в проход в скале. Слабый дневной свет проникал вовнутрь, что позволило камбиону разглядеть гладкий пол и выщербленные стены пещеры. Войдя в пещеру, он ощутил прохладный и влажный воздух. Пройдя вперед шагов двадцать, Веод оказался у развилки, уходящей направо и налево.

В левом проходе полу-демон видел лишь грязь и щебень, зато в правом проходе он смог разглядеть нечто, напоминающее человеческое тело.

Это было тело обычного человеческого мужчины с перерезанным горлом. Должно быть, гноллы. Сощурившись, камбион увидел на стене правом коридоре зелёные пятна, которые немного двигались, как будто переливались.

Внезапный звук трения камень о камень заложил уши полу-демона. Из стены вышла тёмно-зеленая каменная фигура. Испуганный полу-демон отступил на пару шагов назад. Что это было? Что это за магия?

Существо было, по крайней мере, на голову выше камбиона. В своей правой руке оно держало каменное копьё, хотя, скорее всего, копьё было частью этого каменного существа. На его теле были выведены причудливые рисунки, а резьба на его каменной голове придавала ему почти человеческое выражение лица.

Веод отступил к выходу. Он не собирался бороться с этой штукой только кухонным ножом. Он вообще не хотел драться с этим каменным монстром. Но больше всего полу-демона беспокоило то, что монстр пошёл к нему, хотя заклинание невидимости все ещё работало.

Боясь отвернуться от создания, Веод остановился. Чудище тоже остановилось. Видимо, это был какой-то страж, охраняющий пещеру от чужих. Полу-демон решил не пытаться обойти голема, полагая, что тот нападёт на него.

Големы были созданиями магии, значит, их можно было уничтожить с помощью заклинаний. Только вот жалкого арсенала камбиона вряд ли хватит, чтобы уничтожить каменного стража. Но что если…

Его мысли внезапно прервались из-за раздавшегося крика Меланн. Отринув осторожность, камбион выбежал из пещеры на помощь молодой жрице, навстречу опасности ещё большей, чем каменный голем.

Гноллы вернулись.

Сообщение отредактировал PyPPen: 06 Июль 2018 - 20:07
правки RoK

RoK

• Заслуженный пользователь
  • Межевой рыцарь

• PipPipPipPip
  • 62 сообщений
184
Нет на форуме

Отправлено 16 Июнь 2018 - 23:18 

- О всемогущий Чари`ин, - начал полу-орк, - повелитель Семи Мщений и хозяин Д`жунны… 
 слова превратились в бормотание, которое не было понятно ни одному
Сейчас-то, как я уже говорил, я доверяю 
Но он лишь наполовину танар`ри.
а тучи собирались над горными вершинами, будто собираясь вступить (+ собирались, будто собираясь)
Камбион, возможно даже, придёт к цели всей своей жизни
Меланн и Уитлок узнают правду о проклятии своих родителей и попытаются спасти их
цель их путешествия лежала в конце этого ущелья
Проследив за ними, он увидел, что по направлению 
иглы на елках были коричневые и отваливались при любом прикосновении,
Раздвинутые валуны обрамляли треугольный вход в пещеру.
Судя по следам, они ушли отсюда в спешке. И было это недавно, - Уитлок огляделся, - Вероятно, скоро они вернутся.     
Веод оказался у развилки, уходящей направо и налево.

В своей правой руке оно держало каменное копьё, хотя, скорее всего, копьё было частью этого каменного существа

Similar Topics

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных