Перейти к содержимому

Свернуть чат Башня Эльминстера Открыть чат во всплывающем окне

Трёп, флейм и флуд. Все дела.
@  Zelgedis : (17 Ноябрь 2018 - 11:29 ) @nikola26 Читаю =)! Для перевода там хватает деталей которые заставляют сидеть и правильно их понимать.)
@  nikola26 : (12 Ноябрь 2018 - 10:42 ) @Zelgedis, а ты только читаешь, или переводишь по ходу дела ?)
@  Zelgedis : (12 Ноябрь 2018 - 06:57 ) Спустя 2 года продолжил читать "Клинки лунного моря". Как же мне нравится повествование Ричарда Бейкера, прямо читать приятно и пишет нормальным языком. Одно удовольствие после первых глав.
@  PyPPen : (09 Ноябрь 2018 - 09:14 ) Ну был тут разговор об ошибках в водных вратах, ну и понесло)
@  Faer : (09 Ноябрь 2018 - 04:22 ) что это тебя прорвало, хДД?))
@  PyPPen : (08 Ноябрь 2018 - 06:34 ) только Эревиса Кейла не читал, может там норм. ну вот может сейчас в читаемых мной аватарах тоже что-то будет...
@  PyPPen : (08 Ноябрь 2018 - 06:33 ) да и вообще концовки хромают у всех, кроме сальваторе( мб потому что у него концовки и нет : - )). И кающаяся леди, и небесные скитания, и советники и короли, и звездный свет и тени...
@  PyPPen : (08 Ноябрь 2018 - 06:31 ) имхо
@  PyPPen : (08 Ноябрь 2018 - 06:31 ) Я читал всю трилогию "советники и короли", и не уловил каких-то дичайших ошибок или отсебятины. За исключением (СПОЙЛЕР) концовки, все выглядит очень и очень хорошо
@  RoK : (07 Ноябрь 2018 - 09:10 ) @Easter Предложу варианты, которые пришли в голову первыми: если дословно, то, например, Клан Гадюк(и), если по контексту, то что-нибудь типа Клан Щитозмеих. Ну или просто Гадюканы =)
@  Easter : (07 Ноябрь 2018 - 07:50 ) Народ, как бы лучше перевести Viperkin? Это клан людоящеров, которые украшают свои щиты вырезанными змеями.
@  nikola26 : (27 Октябрь 2018 - 10:22 ) @Easter, держи. Теперь книга на сайте. http://abeir-toril.r...-floodgate.html
@  Zelgedis : (27 Октябрь 2018 - 03:03 ) @Easter Делаешь проще.) Пишешь ребятам в личку с просьбой кинуть тебе книгу на почту =). Всё профит =)
@  Faer : (27 Октябрь 2018 - 01:37 ) @nikola26, я серьезно. Ты же видишь, что мне не до переводов и редактур и это надолго. Смысл сидеть собакой на сене?
@  Easter : (26 Октябрь 2018 - 12:35 ) nikola26, ты только обещаешь!)))
@  nikola26 : (26 Октябрь 2018 - 11:34 ) @Faer, я ведь выложу )
@  Faer : (26 Октябрь 2018 - 09:07 ) @nikola26, выкладывай всё)
@  nikola26 : (25 Октябрь 2018 - 04:32 ) @Easter, ничего странного. Я предложил выложить вариант книги, где последние главы не редактированы, на сайт, но коллеги по цеху были против ) Поэтому имеем, что имеем.
@  Easter : (25 Октябрь 2018 - 08:28 ) nikola26, ну, просто странный подход - первая и третья книги есть, а второй нету...
@  nikola26 : (23 Октябрь 2018 - 05:18 ) @Easter, переведены. Только последние 6 глав не редактированы. Или их заново нужно переводить, не помню. Если очень надо, пиши в личку.
@  Easter : (23 Октябрь 2018 - 08:38 ) Народ, а Водные врата переведены? А то на сайте их почему-то нету...
@  Zelgedis : (08 Октябрь 2018 - 12:30 ) @PyPPen Каддерли надо вернуть.) Если у него будет ивл мировозрение после возвращения, то при его опыте и знаниях он покажет тэ где раки зимуют =)
@  PyPPen : (04 Октябрь 2018 - 12:33 ) Но у Дзирта и так полно потенциальных соперников - Квентиль, дом Меларн(что уже есть), Эррту, дочь Тосуна, сама Ллос, ну и, наконец, кто-то из его друзей, которых у него, после Героя, больше 30, если учитывать всех дворфов, дроу, девушек Вульфгара и т.д. и т.п.
@  PyPPen : (04 Октябрь 2018 - 12:30 ) @Zelgedis Оркус? Как же не из FR. Оттуда, никак иначе. Мб он где-то еще принцует, в этом вопросе я невежлив, но он точно есть в FR. Он и другой принц - Граст, прислуживают и завидуют Демогоргону.
@  Zelgedis : (03 Октябрь 2018 - 11:04 ) @PyPPen Король орков.)! Блин, я бы Дриззита с Оркусом принцем Нежити столкнул бы.) Но увы не из ФР персонаж.)
@  PyPPen : (03 Октябрь 2018 - 10:06 ) @Valter Да, как раз сегодня вспомнил. А до этого Хазид'хи был у дочери Тосуна, которую отправили на вершину горы к дракону за то, что она помогла Тиагу атаковать Дзирта, пока тот отвоёвывал Гаунтлгрим. Кстати, будет не удивительно, если она вернется, как очередной главный антагонист. Попытается вместе с драконом разрушить вновь отстроенную башню магов в Лускане, например...
@  Valter : (03 Октябрь 2018 - 07:27 ) PyPPen, вроде, он теперь у Джарлакса. Ему Громф отдал на услугу.
@  Redrick : (03 Октябрь 2018 - 05:51 ) Ну что вы как дети. Если Дриццт подерётся с Эльминстером - значит, на это дал разрешение человек, отвечающий за глобальное развитие сеттинга. И кто бы из авторов это действо не описал - в итоге они сначала подерутся, потом помирятся и пойдут вместе бить ЗлоЪ.
@  Alishanda : (03 Октябрь 2018 - 03:07 ) Если Дрицт подерется с Эльминстером, во вселенной ЗК случится коллапс и откроется черная дыра.
@  PyPPen : (02 Октябрь 2018 - 04:26 ) Кто сможет напомнить - у кого остался Хазид'хи после Героя?
@  PyPPen : (01 Октябрь 2018 - 12:16 ) @Zelgedis Ну все же посуди сам: Демогоргон - важная шишка. это не король орков, не лорд демонов, не красный маг, не генерал нетерильцев. князь(или принц, не помню иерархию) демонов, а это крупная шишка, как ни крути
@  Zelgedis : (30 Сентябрь 2018 - 11:29 ) @PyPPen Демогоргон - так себе масштабность... скучно как-то его приструнили... хотя пафоса отбавляй... кстати про новые книги вообще что слышно? ps не от ремесленника Сальваторе!
@  Faer : (29 Сентябрь 2018 - 01:32 ) Меларны в Мензо не переезжали. Это два благородных Дома объеденились и взяли себе название в честь Кающейся Леди. (Такое себе обоснование, как по мне - но не я придумывал)))
@  PyPPen : (28 Сентябрь 2018 - 05:04 ) С другой стороны, там же, вроде как, о настоящем лишь половина книги, так что, вероятно, на 200 страниц йоклол норм соперник
@  PyPPen : (28 Сентябрь 2018 - 04:49 ) Насколько я помню, дзирт, джарлакс и энтрери перебили жриц дома Меларн...Маларн...Маларни...? Это ещё тот, из которого, в своё время, были Халистра из ВПК и Карлайнд из Кающийся Леди, и который был в Чед-насаде, но, почему-то, переехал в Мензо? Мдемс.... Ну и "масштабность". Демогоргон -> Восьмой дом Мензо
@  Easter : (28 Сентябрь 2018 - 08:34 ) "- А если будут драться Дриззт и Эльминстер - кто победит?
- А это зависит от того, кто напишет об этом книгу!"
@  Alishanda : (26 Сентябрь 2018 - 12:12 ) Новый враг йоклол с невыговариваемым именем и главная в доме, в который дзиртушка пришел и вынес половину жриц. Потому что хоть жрицы и могучи, но дрицт-то вне категорий и баланса.
@  Alishanda : (26 Сентябрь 2018 - 12:10 ) Рэд, вот тебе шутка - а кто-то ведь серьезно нашел!
@  Zelgedis : (24 Сентябрь 2018 - 05:15 ) @PyPPen Придумать нового врага это легко... либо воскресить одного из старых или обратить друга во врага. Плавали-Знаем.
@  Redrick : (23 Сентябрь 2018 - 06:44 ) Культурная, моральная или философская ценность в книгах Сальваторе - это, наверное, лучшая шутка, слышанная мною за последнюю неделю.
@  PyPPen : (23 Сентябрь 2018 - 06:00 ) А еще я никогда не читал вот эти внутренние размышления дзирта, начиная еще со скитальца( а начал я знакомство с сагой с отступника), хотя мб в них и есть какая-то культурная, моральная или философская ценность :stinker: :stinker: :stinker:
@  PyPPen : (23 Сентябрь 2018 - 05:56 ) Сальваторе на ютубе сказал, что половина книги о заке и джарлаксе до рождения дзирта, а вторая половина о заке и дзирте в настоящем. просто я так думал - кто может ему мстить? там из врагов то осталась красавица Квентиль, которая с ВПК окончательно испортилась, да Эррту, и то хз, что с ним
@  BDSM God : (21 Сентябрь 2018 - 09:58 ) Дневники Дриззта это что-то. Их можно как пытку использовать, читая пытаемым.
@  Алекс : (21 Сентябрь 2018 - 04:09 ) Это очень сильно разочаровывает.
@  Zelgedis : (21 Сентябрь 2018 - 02:30 ) Ух! давно меня здесь не было, тупо на сайт не пускало. Всем привет, особенно кого сотню лет не слышал и не видел! Как дела?
@  Alishanda : (20 Сентябрь 2018 - 06:02 ) В том то и беда, что нет. Там про Джарлаксла только часть. Которая типа происходит действительно в прошлом. Остальное - это очередное "Дроу Мензоберранзана охотятся и мстят Дрицту".
@  Алекс : (20 Сентябрь 2018 - 03:51 ) И что, это не похождения Джарлакса с Закнафейном еще до Дзирта? Я не понимаю тогда, зачем?!!!
@  Alishanda : (20 Сентябрь 2018 - 11:40 ) Нет, увы. Там опять заход на 10 круг, разбавленый дневниками Дзирта и прочими прелести. И в условиях довольно внезапного графика работы у меня просто нет моральных сил заставлять себя переводить это сейчас. Правда сорри. С кем-то в паре мб и взялась бы, но в одну морду объем этого делает меня несчастной. Если кто-то возьмется - обнимите от меня Киммуриэля. Он еще в прошлой книге хотел уйти оттуда...
@  ksalefi : (17 Сентябрь 2018 - 06:46 ) @Khellendros, прекрасный человек, спасибо вам огромное!
@  Khellendros : (16 Сентябрь 2018 - 06:33 ) https://yadi.sk/d/Gy_sULIUr5nScA
@  nikola26 : (13 Сентябрь 2018 - 11:48 ) @Alishanda Оленька, ну что ты решилась?
@  ksalefi : (10 Сентябрь 2018 - 03:21 ) Оу. Ну, если бы я собиралась её покупать, то не спрашивала бы, где найти xd. Но всё равно спасибо за ответ.
@  Alishanda : (10 Сентябрь 2018 - 08:42 ) Взять книгу - поискать гуглом в гугле. Купить можно на амазоне, как обычно.
@  Alishanda : (10 Сентябрь 2018 - 08:38 ) Потому что автор сам говорил, что их больше не будет. По этому поводу даже пост в своем фейсбуке километровый сочинил. Потом, видимо, денег еще захотелось - а писать про то, как в очередной раз кто-то бегает за Дрицтом по 10 кругу так-то можно вечно. И привет еще одна книга.
@  BDSM God : (09 Сентябрь 2018 - 12:07 ) Ну первая книга о Заке и Джарлаксое, потом, возможно, будет и о Дриззте. Это всё равно один цикл, а кто-то мне на этом форуме говорила, что книг из цикла больше не будет)
@  ksalefi : (08 Сентябрь 2018 - 08:09 ) Эм... И где можно достать?
@  Alishanda : (08 Сентябрь 2018 - 08:07 ) Вестимо
@  ksalefi : (08 Сентябрь 2018 - 04:40 ) Простите, что вмешиваюсь, но-о... Что, Timeless уже в сети есть?
@  Alishanda : (08 Сентябрь 2018 - 01:44 ) Я тут пролистала первую главу Дзирта. И кто бы мог подумать, в чем состоит завязка сюжета и чем будут заниматься герои всю книгу...
@  Alishanda : (06 Сентябрь 2018 - 09:05 ) ...там кто-то еще умудряется от подобного пылать от счастья. В кои-то веке зашла в группу по Дрицтам.
@  Alishanda : (06 Сентябрь 2018 - 08:41 ) Тут отпишусь еще, что Дрицт наверное будет, если там не совсем ппц трэшак, как в прошлой книге. А то это "А потом все они дружно запердели" я не забуду никогда.
@  Alishanda : (06 Сентябрь 2018 - 08:40 ) Омг. Рэд. Ты доперевел оплот! Меня за него совесть месяц мучила.
@  nikola26 : (05 Сентябрь 2018 - 11:19 ) Спасибо тебе, добрый человек за epub ) Оля, если не ты, то кто !)
@  nikola26 : (05 Сентябрь 2018 - 08:40 ) Вчера вышла книга Timeless Сальваторе. Никто, случаем, ещё не нарыл оригинал?
@  nikola26 : (01 Сентябрь 2018 - 10:48 ) @BDSM God, о Закнафейне и Джарлаксе.
@  BDSM God : (01 Сентябрь 2018 - 01:18 ) Осенью новая книга о Дриззте?
@  PyPPen : (26 Август 2018 - 10:46 ) И спасибо за повышение!!!!
@  PyPPen : (26 Август 2018 - 10:23 ) ой, а можете создать подфорум с переводом Песчаной Бури? А то я две главы закончил и пора бы залить)
@  nikola26 : (20 Август 2018 - 05:04 ) Поправил ссылки на странице http://abeir-toril.r...ed-grinvud.html и добавил отсутствующие, но сайт сильно лихорадит (
@  nikola26 : (20 Август 2018 - 03:33 ) @Redrick, я только переводы там размещаю. Поковыряюсь и в этом.
@  Redrick : (20 Август 2018 - 03:24 ) Кто там у нас сейчас сайтом занимается? В этой статье http://abeir-toril.r...ed-grinvud.html все ссылки нерабочие. И, подозреваю, не только в этой...
@  nikola26 : (09 Август 2018 - 11:17 ) Давно надо было это сделать. :i-m_so_happy:
@  RoK : (09 Август 2018 - 10:33 ) Благодарствую =)
@  Redrick : (09 Август 2018 - 07:39 ) RoK и PyPPen были повышены до заслуженных пользователей по предложению из народа.
@  Алекс : (25 Июль 2018 - 05:51 ) Буквально вчера прочитал в официальном переводе "Возвышение короля", также "Зверь, путающий следы".
@  Valter : (22 Июль 2018 - 12:56 ) PyPPen, в 4ке он был переведен как "Смещающийся зверь" студией Фантом. В а трилогии Муншае его назвали "Зверь, путающий следы", если я не ошибаюсь.
@  PyPPen : (21 Июль 2018 - 09:36 ) Во,спасибо огромное. А то и в гугле не вбить, ибо не помню оригинального названия
@  RoK : (21 Июль 2018 - 09:29 ) Displacer Beast - ускользающий зверь ?
@  PyPPen : (21 Июль 2018 - 09:23 ) Сейчас тут будет очень важный, но, возможно, банальный вопрос. Все тут помнят про пантер с щупальцами? Как они называются? Не нашел в словарях...
@  Lord_Draconis : (19 Июль 2018 - 10:32 ) Здравствуйте. Я создал тему http://shadowdale.ru...of-dragonspear/ Надеюсь найдутся желающие. Заранее спасибо за ответ.
@  Redrick : (19 Июль 2018 - 02:48 ) Да.
@  nikola26 : (19 Июль 2018 - 12:14 ) И у нас новый участник Lord_Draconis. Redrick, это ты зарегил?
@  nikola26 : (19 Июль 2018 - 12:13 ) @Redrick, если её открыть, у нас опять будет куча ботов (
@  Redrick : (18 Июль 2018 - 08:36 ) Плохо.
@  nikola26 : (18 Июль 2018 - 08:35 ) Вроде, закрыта.
@  Redrick : (18 Июль 2018 - 08:31 ) Ребят, у нас, выходит, регистрация до сих пор закрыта?
@  Redrick : (16 Июль 2018 - 05:42 ) Какой гений поставил ограничение на ответы в теме, а?
@  Valter : (12 Июль 2018 - 02:08 ) @ Faer, спасибо, посмотрю. 5-ка в игромеханическом плане хороша, но пантеон там забавный.. Они вернули старых, а новые тоже остались.. Тот же Цирик с появлением Бейна, Баала, Миркула и Ллейры вообще не должен был остаться, так как он владел их портфолио. Еще более забавно с Амонатором и Летандером, который вроде как признался, что это он и есть, а сейчас их двое ...О_о
@  Faer : (11 Июль 2018 - 08:25 ) @Valter, привет. Посмотри двушечные Faiths & Avatars и Powers & Panteons (тут описан ее храм). А еще Забытые Королевства Эльминстера (там немного, но чо-нить свеженькое можно накопать)
@  Valter : (10 Июль 2018 - 12:56 ) Всем привет! Есть ли какие-нибудь материалы по богине FR Селуне и ее последователях в худлите или просто более менее подробно? Faiths & Pantheons понятно, но нужно побольше для создания атмосферности и персонажей..
@  Valter : (28 Июнь 2018 - 12:06 ) Вот просто любопытно, кто-нибудь тут смотрит NerdArchy? )
@  nikola26 : (27 Июнь 2018 - 05:52 ) Уже, вчера )
@  Redrick : (27 Июнь 2018 - 05:30 ) Мб закрыть на сайте регистрацию? Всё равно одни боты.
@  nikola26 : (27 Июнь 2018 - 12:19 ) @Rogi, хостеры помогли разобраться в проблеме. Была большая нагрузка на mysql, куча новых регистраций на сайте. Пофиксили вроде.
@  Rogi : (27 Июнь 2018 - 11:09 ) последние дня 4 такая же ошибка постоянно была, но сегодня вроде отпустило
@  nikola26 : (25 Июнь 2018 - 11:49 ) Сейчас хостеров попинаю
@  Redrick : (24 Июнь 2018 - 07:58 ) Только у меня попытка зайти на форум демонстрирует страницу Driver Error? Случалось и раньше, но сейчас совсем как-то сложно пробиться.
@  nikola26 : (08 Июнь 2018 - 02:02 ) Если кому интересно, здесь отрывок из новой книги Сальваторе. https://io9.gizmodo....neak-1826486860
@  Faer : (15 Май 2018 - 12:46 ) Успокоил)
@  Redrick : (13 Май 2018 - 06:32 ) На самом деле - не редкость. Таких современных текстов хватает.

Фотография

Стеклянная тюрьма. Глава 13-14

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2
PyPPen

• Заслуженный пользователь
  • Межевой рыцарь

• PipPipPipPip
  • 60 сообщений
128
Нет на форуме

Отправлено 11 Июнь 2018 - 22:41 

Глава 13

Гигантское дерево. Это восхищало Меланн. Когда они вышли из подземелья, интерьер поразил молодую жрицу – дверные проёмы, стулья, столы, лестница – все это было невероятно. Несмотря на то, что Воронья Ведьма была злой, а Меланн полагала, что та, кто зовется ведьмой, обязательно обладает злой натурой, её дворец поражал воображение и, что самое главное, девушка не увидела ни одного признака того, что дерево было бы угнетено. Наоборот, растущая повсюду розовая лоза говорила о том, что хозяин этого чудесного дома прикладывал огромные усилия для развития и содержания этого чуда природы.

Но Веод казалось, не разделял её мыслей по поводу дерева и, она могла понять его – скорее всего любой человек, кроме жреца или жрицы Чонтии, нашёл бы это место жутким и пугающим, а не удивительным и восхитительным. С тех пор, как полу-демон освободил её, он почти не говорил, и, казалось, над чем-то размышлял.

Они не обыскивали подземелья, ибо Веод утверждал, что Уитлока держат на верхних уровнях дерева. Он утверждал, что все вороны были на верхних этажах как раз для охраны. Меланн не могла не согласиться с этим утверждением. Она была очень рада, что камбион с ней здесь и сейчас. Да, она была полна рвением найти и спасти своего брата, но кроме желания у неё ничего не было, и только внутренняя сила камбиона двигала их небольшой отряд вперед.

Уитлок был где-то наверху, и она была обязана спасти его, иначе она останется совсем одна. Конечно, с ней был Веод, но за своё воспитание и вообще за саму себя она была обязана своей семье, так что она не могла представить, как сможет продолжить это путешествие без своего брата. А если она не завершит задуманное, то потеряет и родителей.

Веод считал, что они пришли к этому дереву и с боем прорвались внутрь, после чего попали под действие какого-то заклинания, которое вогнало их в беспамятство. Тот факт, что их лошади лежали мертвыми у входа в дерево, подтверждал слова полу-демона, но девушка все еще не могла вспомнить ничего из этого.

Они стояли в круглой комнате, большую часть которой занимал стол с  двумя стульями и винтовая лестница. Меланн разглядывала причудливый стол, ножки которого заросли красивой розовой лозой. По-видимому, эта мебель выросла вместе с самим деревом, что, безусловно, было продуктом магии. Мысли об этом чуде природы заставили девушку вспомнить о Вороньей Ведьме и о цели, ради которой Меланн и Веод прибыли сюда.

- Как думаешь, в какой момент мы попали под действие заклинания? – спросила девушка у камбиона.

- Наверху. Первое, что я помню, это как я очнулся в коридоре, стены которого поросли черным…

Внезапно Веод остановился, после чего быстро спросил:

- Меланн, у тебя же есть некоторые знания о растениях?

- Конечно.

- Существует ли такой мох, который лишает человека рассудка?

- Ммм, - промычала молодая жрица, мыслями возвращаясь к учебникам и лекциям, - Да! Есть такой мох, который выплёскивает споры в воздух. При попадании этих спор в организм, они вызывают мышечное оцепенение и сильный дурман, а последствиями могут быть частичная или полная потеря памяти. Мох так и называется – “мох памяти”

- Он чёрный?

- Да…думаю, да.

- Отлично. Теперь мы знаем, что украло у нас воспоминания. Но как нам с ним бороться?

- Думаю, его можно просто сжечь, - ответила Меланн, - но…Веод, я не могу сделать этого.

- Почему это? – спросил камбион, нахмуривая лоб.

- Учение Чонтии запрещает бесцельно уничтожать природу, даже если это необходимо.

Полу-демон ничего не ответил, а лишь сложил руки на груди. Из-за магического света, источаемого руками молодой жрицы, и без того острые черты лица полу-танар`ри казались ещё острее. Он ничего не говорил, а лишь молчал в замешательстве.

- Наша Мать учит, что уничтожение живых организмов противоестественно.

Веод ничего не ответил, а лишь перенес вес тела на другую ногу.

- Меланн, один раз это мох уже навредил нам…

- Я знаю, - оборвала его девушка, отводя взгляд от камбиона.

Иногда слепая принципиальность приводила её в тупик. Молодая жрица очень хотела, чтобы догматы Чонтии всегда были верны, но в подобных ситуациях только законченный агностик не разглядел бы истины.

Меланн быстро выросла от рядовой послушницы до сестры, но учение давалось ей не легко, и она очень хотела искренне верить в то, что говорит.

- Но ты же ешь растения, - сказал камбион.

- Это другое, - быстро ответила Меланн. Скептики, спорящие с жрицами Чонтии, часто использовали этот аргумент, - Это не уничтожение ради уничтожения.

- Что ж, тогда тебе придётся меня простить. Я сделаю все сам.

Меланн лишь легонько кивнула.

- Прости, но я действительно не встречался с подобным прежде – в Бездне все придерживаются лишь одного принципа – любыми методами ты должен возвыситься над другими, - последнюю фразу полу-демон произнёс с легкой издевательской улыбкой на лице.

Она заметила, что Веод начал шутить над своим прошлым. Хоть шутка и была презрительной, но все же это прогресс.

- Но у тебя-то они были. Ты же не похож на всех остальных демонов.

- Я…я думаю, что мы сможем поговорить об этом в более подходящее время. На самом деле, я удивлен, что мы до сих пор не встретили Воронью Ведьму. Я почти уверен, что она знает о твоём освобождении.

- Возможно, она занята Уитлоком, - ответила девушка и тут же ужаснулась от мыслей, пришедших ей в голову.

- Тогда, мы должны двигаться наверх. Двумя этажами выше находится комната, битком забитая воронами, а ещё выше коридор, стены которого поросли этим злосчастным мхом, который мне придётся сжечь. Ты разрешаешь мне?

- Я понимаю, что нам придётся это сделать, - грустно ответила молодая жрица, - Хотя бы даже ради Уитлока. Но я не буду помогать тебе в этом…деле.

Веод лишь поудобнее обхватил меч и ответил:

- Я делал множество неприятных вещей, сделаю и ещё одну.

Меланн грустно кивнула. Она не знала, как объяснить камбиону логику, которая руководит служителями Чонтии.

- Ты же не повредишь дерево?

- Кто его знает? Если дерево создала Воронья Ведьма, то не значит ли это, что дерево тоже злое.

- Нет. Дерево не может быть злым. К тому же, я думаю, что дерево выросло до прихода ведьмы. Она лишь привела его в необходимый для себя вид, если это вообще сделала она.

Меланн думала, что, возможно, Воронья Ведьма убила предыдущего хозяина дерева. Молодая жрица не могла поверить в то, что человек, ответственный за жизнь такого чуда природы мог похитить человека.

- Что ж, скоро мы это узнаем, - ответил камбион и двинулся вверх по ступенькам.

Высокая фигура Веода отбрасывала длинную тень. Его окровавленный и испачканный в грязи меч был обнажён и готов устремиться в бой. Когда девушка и полу-демон поднялись на два этажа выше, в нос молодой девушке ударил запах птичьего помёта. Поднявшись выше по лестнице, они оказались в комнате, усыпанной черными перьями, но ни одной птицы здесь не было.

Веод жестом приказал Меланн оставаться на лестнице, а сам двинулся вглубь комнаты, попутно осматривая полки на стенах. Остановившись и прислушавшись, он услышал отдалённое карканье. Видимо, все птицы двинулись вглубь дерева, и теперь что-то заставило их беспокоиться, но камбион не мог понять – что именно.

Полу-демон подошёл к лестнице наверх, подозвал девушку и вмести он пошли на верхний этаж.

На последней ступеньке Веод остановился и осмотрелся. Он увидел то место, где пришёл в себя и, благодаря магическому свету, источаемому руками Меланн, смог разглядеть черный мох, который покрывал стены подобно тому, как ржавчина покрывает металл. Он знал, что должен был сделать, однако теперь ему пришла мысль о том, что они с Меланн потеряли память не из-за мха.

Но ему было все равно. Камбион не хотел лишний раз рисковать, так что он твердо решил сжечь этот мох. Веод убрал меч в ножны и выставил руки перед собой, раздвигая пальцы в разные стороны и прикладывая большие пальцы друг к другу, образуя своеобразный веер. Полу-демон решил призвать заклинание огненных рук, которое было намного мощнее заклинания искр, использованного им в подземелье. Этим и  многим другим заклинаниям Веода научил танар`ри по имени Чиротобин, в обмен на год верного служения в качестве телохранителя. Это был тяжелый год – на Чиротобина постоянно совершались покушения, но, тем не менее, год прошёл, а танар`ри-колдун остался жив, а значит обязан был научить камбиона нескольким огненным заклинаниям.

Сосредоточившись на потоках магии, Веод выпустил волну огня, которая моментально подожгла мох. Деревянные стены оказались слишком плотными и не подхватили огонь, хотя и немного обуглились.

Полу-демон поджег мох на противоположной стороне, и коридор озарился светом. Наблюдая за горением растения-вредителя, камбион разглядел в нём грустное лицо Меланн, после чего пару раз дёрнул головой из стороны в сторону, прогоняя эти глупые видения и ассоциации.  

Когда мох догорел, яркий свет огня пропал, и теперь коридор озарял лишь магический свет молодой жрицы, все это время стоящей на лестнице позади полу-демона.

Веод подумал, что подобная защита была очень удобной, ведь, судя по всему, у Вороньей Ведьмы и её слуг был иммунитет к этому мху. Видимо, именно в этом месте двое путников потеряли память, а слуги ведьмы схватили девушку и отвели её в подземелье, а когда вернулись за камбионом, то не нашли его, так как он уже ушёл в другую часть дерева. Возможно, благодаря тому, что Веод был на половину танар`ри, действие мха закончилось раньше, чем ожидала Воронья Ведьма и её прислужники.

Веод вновь жестом приказал Меланн ждать. Он увидел на её лице беспокойство, но повернулся и медленно двинулся по коридору. Кажется, все было спокойно.

Меланн не любила молча ждать, когда кто-то рядом подвергается опасности, это полу-демон понял уже давно, но при этом он заметил, что ни она, ни её брат, совершенно не умеют двигаться тихо. Видимо, они выросли в таком месте, где ты не можешь потерять жизнь из-за лишнего шороха или скрипа подошвы.

Практически на цыпочках Веод пошёл по коридору, вслушиваясь в каждый звук. Внезапно полу-демон почувствовал жжение на запястье и узнал это чувство. Отметка, видимо, переместилась на руку и теперь пыталось предупредить своего носителя о чём-то. Тем не менее, камбион продолжил идти вперед.

Коридор заворачивал направо, и камбион не увидел никаких ответвлений. Он уходил все дальше от Меланн, а значит и магический свет становился для него тусклее и тусклее. Веод понял, что для безопасного продолжения пути ему придётся вернуться за девушкой и взять её с собой. Но перед тем как пойти назад, полу-демон остановился и прислушался. Он уловил карканье ворон, и, к счастью для себя, понял, что теперь ворон стало меньше. Но самое хорошее, или самое плохое, было то, что среди карканья Веод услышал мужские стоны.

Уитлок.

Как можно быстрее, камбион вернулся к девушке, которая всё ещё стояла на лестнице в ожидании своего напарника.

- Кажется, я слышал Уитлока, - быстро проговорил Веод.

- С ним все хорошо? – спросила девушка. Беспокойство и страх были буквально видны в её глазах.

- Я не знаю. Но возможно он ранен.

- Тогда нужно срочно идти ему на помощь.

Веод кивнул, развернулся и медленно пошёл по коридору. Меланн, идущая за ним, издавала много шума, что сильно не нравилось камбиону. В конце концов, за поворотом их может поджидать какая-нибудь опасность.

Преданность девушки своему брату была самым искренним чувством, с которым когда-либо сталкивался камбион. Ему нравилось, что девушка ведёт себя со всеми так же, как хочет, чтобы вели себя с ней. Доброта, искренность и преданность – эти слова казались Веоду слишком карикатурными, но после знакомства с молодой жрицей, он наконец-то встретился с этими чертами характера. Теперь он понял – все, что он делает сейчас, он делает ради неё.

Коридор расходился в две стороны, и Веод представил, огромную ветку дерева, расходящуюся на две меньшие. Ужасное карканье воронов и мужские стоны доносились справа. Полу-демон продолжал медленно двигаться вперед, прислушиваясь к карканью и нетерпеливому стуку каблуков девушки. Наконец, двое путников увидели впереди свет. Инстинкты кричали камбиону об опасности, но он знал, что Меланн больше не будет тормозить. Тем временем девушка уже погасила магический свет и начала молиться, призывая благословение своей богини. Веод взмахнул мечом и побежал навстречу свету. На бегу он ощутил прилив энергии от благословения Чонтии и укол в запястье – Отметка вновь предупреждала его об опасности, но он знал, что сейчас уже поздно думать об этом.

Звёздное небо и прохладный бриз привели камбиона в чувство. Коридор вел не в комнату, а за пределы дерева. Но там, где заканчивалась гигантская ветка, была большая платформа, в радиусе достигавшая пятнадцати метров. Платформа состояла из переплетения розовой лозы и веток и крепилась к гигантской ветке за счет все той же розовой лозы. Веод быстро осмотрелся и увидел несколько похожих платформ, закрепленных к другим веткам. Некоторые их них были окружены зарослями черной лозы.

В центре платформы росла копна черной лозы, и, к своему удивлению, камбион увидел, что лоза сковывает несколько воронов, рты которых раскрылись в протестующем крике. Шипы впивались в тельца птиц, а их кровь стекала по ужасной черной паутине вниз. В эпицентре этих зарослей было заковано тело Уитлока. Шипы впивались в его обнаженную плоть и кровь воронов, словно по желанию какого-то ужасного кукловода, стекала прямо в раны мужчины. Он стонал, но Веод не увидел на его лице хоть каких-нибудь признаков того, что мужчина находился в сознании.

Вслед за камбионом на платформу выбежала Меланн. Только завидев своего брата, девушка ахнула и прикрыла рот ладонью. Оба путника двинулись к зарослям черной лозы. Пол прогибался под каждым их шагом.

Но не успели они пересечь и половину платформы, как перед ними возникла полупрозрачная черная стена. На другой стороне Веод увидел женщину в черном платье и белой полумаске с вороньим клювом. Видимо женщина каким-то образом появилась перед камбионом и девушкой и с помощью заклинания создала магический барьер.

Очевидно, что стена должна была не остановить, а лишь задержать двух путников.

Видимо, до завершения темного ритуала над Уитлоком оставалась пара мгновений, и счет шёл на секунды. Меланн ударила по стене своей дубинкой, но это не дало результатов. Ожидаемо. Камбион же отошёл на несколько шагов, поудобнее обхватил меч и побежал вперед. Пробежав несколько метров, Веод кинул свой меч, перелетевший над барьером, а женщина, стоявшая за магической стеной, подняла голову, наблюдая за мечом, пролетающим над её головой.

Веод понадеялся на благословение Чонтии и свою меткость. И не ошибся. Его меч, подобно снаряду, врезался в заросли черной лозы, которая тут же потеряла свою форму и повалилась на пол, погребя Уитлока под черными отростками, шипами и тельцами полумертвых воронов.

Женщина в черном платье лишь ахнула от огорчения, и в этот же миг магический барьер перестал существовать.

Она посмотрела на камбиона, и в её глазах он увидел неподдельную злость. Её кожа почти светилась под светом луны, а длинные черные волосы сливались с черным платьем, сделанным из вороньих перьев. Женщина подняла свои руки и раздвинула пальцы с острыми длинными ногтями так, будто собиралась сотворить какое-то заклинание, но тут же остановилась.

Тем временем, Меланн подбежала к своему брату, игнорируя присутствие женщины в черном платье. Заваленный шипастой лозой, Уитлок начал шевелиться, а это означало то, что мужчина жив и сохраняет хотя бы каплю сознания. Облегченный возглас молодой жрицы был единственным звуком, что нарушил карканье истекающих кровью воронов.

Женщина в платье не спешила атаковать, а, как будто, изучала Веода.

- Сын Абисса, - начала она своим жестким голосом, - Кровь от крови Чари`ина.

Веод отступил на шаг. Он чувствовал себя обнаженным перед этой женщиной, особенно без своего меча. Воронья Ведьма, а, судя по всему, это была она, была ужасна и одновременно прекрасна. Она напомнила ему о Нехессе, демоне-марилит, которая охотилась за камбионом в последние дни его жизни в Бездне. Что-то заставило вспомнить его о хриплом голосе демонессы. Что-то заставило вернуться его в те времена, когда он жил в Абиссе. Напоминание этой женщины о том, кем он был, заставило темную сторону его души проснуться. Камбион вновь вспомнил вкус крови на своих губах. Он чувствовал, как благословение Чонтии улетучивается.

Веод посмотрел на правую руку и увидел Отметку, которая приняла форму злобно улыбающегося лица.

- Вы пришли, чтобы освободить Чари`ина, - сказала Воронья Ведьма. Это был не вопрос.

Глава 14

Уитлок истекал кровью. Хоть раны были и не глубокими, их было много. Мелкие раны от шипов усеивали все его обнаженное тело. Судя по всему, Воронья Ведьма проводила какой-то тёмный ритуал, заливая в раны Уитлока кровь своих миньонов.

Сама же Ведьма, казалось, полностью отвлеклась на Веода и не интересовалась Уитлоком и Меланн, которая подготавливала целительное заклинание.

Камбион лишь молча и злобно смотрел на ведьму. Казалось, её слова ранили его сильнее любого оружия.

- Ты отрицаешь, что ты потомок Чари`ина? – спросила Воронья Ведьма, подходя ближе к Веоду.

Взгляд Веода наполнялся ужасом, но и каким-то внутренним… голодом. Молодая жрица должна была вылечить раны своего брата, но не могла оторвать взгляд от камбиона.

- Я ничего не отрицаю, ведьма! – выкрикнул полу-демон. На его лице появилась улыбка, которая сильно беспокоила Меланн.

- Ты ошибся, камбион, - начала ведьма, - Твоего хозяина здесь нет. Его темница находится к югу отсюда.

Меланн смотрела на Веода. Он открыл рот, будто хотел что-то сказать, но тут его взгляд зацепился за молодую жрицу, стоящую на коленях перед своим раненым братом. Взгляд полу-демона как будто стал мягче.

- У меня нет хозяина! – выкрикнул камбион.

Воронья Ведьма ничего не ответила. Она проследила за взглядом камбиона и обернулась, дабы посмотреть на Меланн и Уитлока. Возможно, колдунья приготовила какой-то ужасный план.

- Понятно, - просто сказала женщина.

- Ты ошибаешься, ведьма, - сказал камбион. Казалось, он полностью оправился от слов колдуньи, - Я никому не подчиняюсь и пришёл сюда чтобы, наоборот, не дать Чари`ину освободиться.

Воронья Ведьма повернулась обратно к Веоду и подошла к нему на расстояние вытянутой руки.

- Если это действительно твоя цель, то ты потерпишь неудачу.

- Не смей угрожать мне, ты…

- Я не угрожаю. Я видела будущее и знаю – ты освободишь Чари`ина.

Камбион ничего не ответил.

- Я видела, как ты бок о бок со своим предком будешь командовать армией гноллов и других монстров, вместе с балором вы будете сражаться против армий Кормира и нести разрушения по всем Королевствам. Я знаю мощь Чари`ина, и я не хочу стоять на его пути. Я хочу лишь выжить.

Меланн вознесла молитву Чонтии и из пальцев молодой жрицы начал литься голубоватый свет, который втекал в раны Уитлока, постепенно затягивая их. Мужчина открыл глаза и хотел что-то сказать, но смог лишь откашлянуть тёмно-бурую кровь. Кровь ворона.

- Что ты сделала с моим братом? – резко спросила девушка, прерывая беседу камбиона и колдуньи.

- Я ничего не делала, - сказала Воронья Ведьма, заходя за спину камбиону, - На самом деле, это мой дар ему, однако вы все испортили. Вы остановили ритуал, а без него этот мужчина будет лишь простым человеком, - Она приблизилась к уху Веода, - Твоя привычка появляться там, где ты не нужен, однажды убьёт тебя, камбион.

- Не пытайся заговорить мне зубы, - резко бросил Веод, отходя от женщины и поворачиваясь к ней лицом, - Ритуал выглядел ужасно, и я более чем уверен, что мои действия были правильными. Не пытайся обмануть меня, я вырос в Абиссе и научился отличать ложь от правды.

- Он был бы моим слугой. Обрёл бы нечеловеческую силу, выносливость, ловкость, скорость…

Меланн резко встала и сделала несколько шагов в сторону ведьмы.

- Ты собиралась превратить моего брата в ворона-оборотня?! Это никакой не дар! Ты просто хотела превратить его в монстра-раба! – руки Меланн сжались от закипающий внутри неё ярости.

- Да, что-то типа того, но я бы не стала использовать слово раб. В любом случае, с такими способностями ему было бы легче выжить, когда войско Чари`ина заполонит весь регион.

- Я не допущу этого, - сказал Веод.

- Камбион, ты оглох? Я же сказала - ты сам его и призовешь в этот мир.

- Нет! – резко обрезал Веод, - Не пытайся меня обмануть. Меня предупреждали о том, что ты опасная колдунья. Скажи правду, ты поклоняешься Чари`ину, не так ли? Ты же сама хочешь призвать его в этот мир.

- Нет, - ответила колдунья. Её голос был все таким же спокойным.

Меланн заметила, что, несмотря на первоначальный шок, Воронья Ведьма сохраняла хладнокровие и спокойствие, и это заставило молодую жрицу ещё больше ненавидеть колдунью.

- Я не поклоняюсь демонам. Я лишь видела будущее. Видела армию гноллов, ведомую балором. Но, несмотря на то, что я видела будущее, я не пытаюсь бороться с неизбежным. Я не дура. Я знаю, что Чари`ину поклоняется армия гноллов, - последнее слово Воронья Ведьма произнесла с нажимом, демонстрируя свою ненависть к этим чудищам. Она обошла камбиона и вновь встала между ним и девушкой.

- Почему именно гноллы? – спросил камбион.

Меланн помогла Уитлоку подняться и пошла в сторону Веода. Она хотела забрать камбиона и уйти из этого места, уйти от этого дерева. Она не хотела мстить Вороньей Ведьме – месть никогда не интересовала молодую жрицу. Всё, чего хотела Меланн, это лишь уйти отсюда и больше не слушать странных слов колдуньи. Слишком о многом надо было подумать. Вот например зло в душе Веода. Судя по всему, оно оказалось сильнее, чем изначально предполагала Меланн.

- Кланы, живущие в этих горах, поклоняются Чари`ину. Их предки поклонялись ему в далёкие времена, когда балор впервые попал на Торил. Я подозреваю, что они как-то услышали его зов. Судя по всему, он знает, что ты идёшь к нему, и очень ждёт этой встречи.

Молодую девушку очень беспокоило всё услышанное. Она очень боялась, что при встрече с балором, Веод озвереет. Или вдруг все это время камбион врал ей?

К удивлению Меланн, Уитлок встал на ноги и сказал:

- Итак, Веод оказался прав. Чари`ин никакой не колдун, а демон. И чтобы спасти нашу семью, нам придётся освободить его.

- Да, Уитлок, - сказал камбион, и по его голосу девушка поняла, что он не рад своей правоте.

- Ты не сможешь освободить его, - сказала колдунья Уитлоку, - Это сделает он, - с этими словами она кивнула в сторону камбиона.

- Я же сказал тебе, женщина, что я не собираюсь этого делать.

- Тем более, что теперь мы не найдём там никакого посоха, - с грустью в голосе сказала Меланн.

- Я уверена, что почти наверняка найдёте. Поверь мне, жрица, в темнице балора спрятано множество всяких ценностей и магических предметов.

Веод ничего не добавил, а лишь посмотрел на руку. Меланн увидела, что камбион смотрит на свою татуировку. Но как это может быть? Она же раньше была на шее. Она передвигается? Что Веод ещё скрывал от Меланн?

- Если мы попытаемся уйти, ты будешь нам мешать? – спросила молодая жрица у колдуньи.

- Конечно нет. Вы не так меня поняли, - Меланн стало интересно – а как можно иначе понимать нападение воронов и похищение, - Я знаю, что скоро Чари`ин придёт на Торил, и я не хочу стоять на пути его освободителя. Я не хочу, чтобы он считал меня врагом, - сказала Воронья Ведьма и легонько поклонилась Веоду.

Все ещё кипя от гнева, Веод решил ничего не говорить, а просто поскорее уйти из этого места. Меланн, поддерживающая Уитлока, прошли мимо и двинулись в сторону выхода. Камбион пошёл за ними, но у входа в гигантскую ветку развернулся и сказал:

- Будущее всегда неопределенно. Ты не можешь точно сказать, что будет, ибо каждый человек сам выбирает свой путь.

Напоследок Воронья Ведьма сказала то, что очень хорошо запомнила Меланн:

- В отличие от большинства, камбион, у тебя есть выбор. Ты можешь следовать тёмному или светлому пути. Выбери что-нибудь одно и перестань отрицать это.

Веод и Меланн обыскали рюкзаки, которые были прикреплены к сёдлам. Трупы лошадей уже были холодными. Пока девушка помогала мужчине одеться в запасную одежду, камбион извлек из седельных сумок пару полезных вещей, среди которых была веревка, два пустых мешка, два спальника, нож, котёл, меч и арбалет Уитлока, шесть факелов, колчан с дюжиной арбалетных болтов и три фляги с водой.

Но у них не было никакой еды, да ещё и Веод остался без оружия, а Уитлок без доспеха. Меланн вспомнила о том, что никто из них не ел уже очень давно. Она осмотрела раны своего брата – некоторые из них затянулись под действием жреческой магии, но некоторый раны, полученный в бою с воронами, все ещё болели.

- Нам нужно уйти отсюда, - сказал Веод, - тогда вы сможете отдохнуть, а я попытаюсь достать нам еды.

Он помог Меланн надеть её рюкзак, после чего молодая жрица поблагодарила лошадей за помощь. Полу-демон помог Уитлоку подняться на ноги. Мужчина положил одну руку на плечо сестре, вторую – на плечо камбиона, и они пошли в сторону леса.

В течении часа они шли вдоль реки на юг, пока не остановились на ночлег. Веод надеялся, что они ушли достаточно далеко от дома Вороньей Ведьмы. Он не верил ни в одно её слово.

- Мы забыли спросить про камни, - сказала Меланн, расстилающая спальник для Уитлока.

- Что?

- Воронья Ведьма рассказала много чего, но мы забыли спросить её про зеленые камни, которые собирают гноллы.

- Я бы все равно не поверил её словам.

- Как думаешь, все её слова были ложью? – спросила девушка, устало заворачиваясь в свой спальник.

- Я знаю таких, как она. В Бездне таких полно. Они врут, приправляя свою ложь капелькой правды, чтобы выглядело правдоподобнее.

- Она подтвердила твои слова о том, что Чари`ин – балор.

- Это и есть та капля правды, - ответил камбион. Казалось, девушка внимательно изучает его.

- А ей слова насчёт того, что ты хочешь освободить Чари`ина, дабы служить ему?

- Ложь, - быстро и резко ответил Веод. Он подобрал с земли палочку и начал гнуть её вокруг пальца, избегая встречи с взглядом девушки.

- Веод, я провела с тобой какое-то время и уже успела немного узнать тебя. Я знаю, что ты борешься со своей злой натурой, но не думаешь ли ты, что твой приход в наш мир и встреча с нами могли быть просто запланированы заранее. Что если Чари`ин в далеком прошлом все распланировал?

- Нет. Я сам контролирую свою судьбу, - прутик в руках камбиона треснул и Веод отбросил его в сторону.

- Но что если это так? Я видела тёмную часть тебя, и знаю, что она способна на что угодно.

Слова Меланн больно укололи Веода. Он сидел, уставившись в землю, и размышлял о себе и своей роли в этой истории. Неужели он просто пешка?

Уитлок быстро уснул, а через пару минут камбион встал и сказал:

- Пойду и попробую поймать что-нибудь на завтрак.

- Веод, нет, - запротестовала девушка, - Останься. Все равно мы с Уитлоком измучены и не сможем рано встать, так что ты сможешь поохотиться и утром.   

Камбион кивнул и сел обратно.

- Ты уверен, что тебе не нужна постель? Я бы могла уступить тебе свой спальник?

- Уверен, - жестко ответил полу-демон.

Они лежали вместе с Меланн и прислушивались к ночному ветру, как вдруг девушка заговорила:

- Веод, спасибо тебе за все. Если бы не ты, то я никогда бы не смогла спасти Уитлока. Спасибо.

Её уставшие глаза закрылись, и через пару минут она погрузилась в сон, но Веод так и не смог уснуть этой ночью.

Когда Меланн и Уитлок проснулись, Веод уже развел костер и теперь поджаривал на нём двух кроликов, подстреленных из арбалета Уитлока. В этот день на небе снова светило солнце.

Уитлоку было лучше, и после ещё пары целебных заклинаний сестры, почти все раны на его теле затянулись. Он улыбнулся, когда Веод предложил ему кролика и жадно вцепился зубами в жареное мясо.

Полу-демон не спал всю ночь. Он думал над словами Меланн и Вороньей Ведьмы. Что если они правы, и темная сторона его души ведет его по этому направлению, дабы освободить своего предка из темницы. Возможно, Отметка это отражение его темной стороны души. В таком случае логично, что каждое благословение молодой жрицы вызывало жжение. Возможно, это Отметка привела камбиона к Последней Надежде Судьбы.  Если так, то Веод действительно был рабом своей тёмной стороны.

- Веод, - сказал Уитлок, отрываясь от еды, - Я хотел сказать тебе спасибо за то, что спас меня. Я не доверял тебе, а ты все равно рисковал своей жизнью ради моей.

- Возможно, ты был прав.

- Что?

- Возможно, ты был прав, когда не доверял мне. А я глупец, раз доверяю самому себе.

- Послушай, эта Воронья Ведьма, она же безумная и злобная. Лично я не верю ни одному её слову.

- Ни одному? – смешалась Меланн, - Так ты думаешь, что нам следует продолжить путь к темнице Чари`ина? – спросила девушка с ноткой отчаяния в голосе.

- Я думаю, что мы бы поступили глупо, если бы повернули назад сейчас, после всего, что с нами было, и после того, как эта колдунья пыталась превратить меня в ворону, - сказал Уитлок, немного ухмыляясь. Сейчас, вдали от гигантского дерева, эти слова казались Веоду абсурдными.

- То есть, ты хочешь идти до конца? – спросила Меланн у брата.

- Конечно.

- Вы не говорили мне, что вас интересует не Чари`ин, а его посох, - сказал Веод.

Уитлок и Меланн переглянулись, и девушка начала рассказывать:

- Наши родители рассказали нам о том, как далёкий предок нашей семьи оскорбил какого-то волшебника, и за это он проклял его и весь его род. С тех пор это проклятие поражает членов нашей семьи – кого в детстве, кого в старости, а кого-то и вовсе не поражает.

- Да, - подхватил Уитлок, - В этом нам очень повезло. В нашем городе – Арчдейле, за пару лет до того, как наши родители заболели, двое мудрецов основали храм Ильматера. Мы обратились к ним. Своими молитвами Гарисон и Арах помогли нам узнать эту историю.

Рот Веода раскрылся от удивления. Могло ли это быть совпадением? Могли ли Гарисон и Арах быть священниками, которые на пути в свой храм в лесу зашли в Арчдейл, где встретились с Меланн и Уитлоком? Но пока что нельзя говорить Меланн и Уитлоку об этом. Для начала камбион сам хотел разобраться в этом.

- После слов Вороньей Ведьмы, я боюсь, что мы что-то делаем не так, - добавила Меланн.

- А вот и зря, - ответил Уитлок, - Так или иначе, мы должны попробовать. Добраться до темницы Чари`ина и попробовать найти там этот проклятый посох.

- Ты прав, - на выдохе сказала девушка, - Веод, Воронья Ведьма сказала, что без тебя мы не дойдём до конца, но я пойму, если ты решишь не продолжать этот путь.

Храбрость и самоотверженность этих двух людей заставила полу-демона оторваться от своих мыслей. Эти двое придерживаются принципов даже тогда, когда обстоятельства против. Это восхищало камбиона. Однако теперь он был почти уверен, что Отметка вела его по тёмному пути. Но Веод решил дойти до конца, надеясь на то, что, в конце концов, он сможет контролировать себя и свои действия.

Если он не сможет, то ему незачем жить. Но если Арах и Гарисон, все-таки, говорили правду, то Веод все ещё должен приглядывать за Меланн и Уитлоком, дабы они не освободили балора.

Внезапная мысль о том, что ему придется расстаться с Меланн, уколола Веода. Ему очень нравилось быть рядом с ней. Когда камбион был рядом с девушкой, то он почти забывал о своей темной сущности, темном прошлом.

Веод кивнул и сказал, - Мы пройдём этот путь вместе.

Меланн и Уитлок тепло улыбнулись и кивнули.

Сообщение отредактировал PyPPen: 12 Июнь 2018 - 00:17

RoK

• Межевой рыцарь

• PipPipPipPip
  • 83 сообщений
233
Нет на форуме

Отправлено 11 Июнь 2018 - 23:47 

Когда они вышли из подземелья, интерьер

По-видимому, эта мебель выросла вместе с самим деревом,

Существует ли такой мох, который лишает человека рассудка?

но…Веод, я не могу сделать этого? (наверно, точка)

Но у тебя-то они были. Ты же не похож

где пришёл в себя и, благодаря магическому свету, источаемому руками Меланн,

что они с Меланн потеряли память не из-за мха.

раздвигая пальцы в разные стороны и прикладывая большие пальцы друг к другу,

заклинания искр, использованного им в подземелье.

была очень удобной, ведь, судя по всему, у Вороньей Ведьмы и её слуг был иммунитет

Отметка, видимо, переместилась на руку и теперь пыталась предупредить своего носителя о чём-то.

Веод кивнул, развернулся и медленно пошёл по коридору.

Коридор вел не в комнату, а за пределы дерева.

и кровь воронов, словно по желанию какого-то ужасного кукловода,

подняла голову, наблюдая за мечом, пролетающим над её головой.  (?)

подбежала к своему брату, игнорируя присутствие женщины в черном платье.

Конечно нет. Вы не так меня поняли мои действия,

Будущее всегда неопределенно. (? вроде слитно)

В отличие от большинства, камбион,

некоторые из них затянулись под действием жреческой магии, но некоторые раны, полученные в бою с воронами, все ещё болели.

Он помог Меланн надеть е рюкзак,

Её уставшие глаза закрылись, и через пару минут она погрузилась в сон,

Отметка это отражение этой самой темной стороны души.

что на каждое благословение молодой жрицы вызывало жжение.

Могли ли Гарисон и Арах быть священниками,

PyPPen

• Межевой рыцарь

• PipPipPipPip
  • 60 сообщений
128
Нет на форуме

Отправлено 12 Июнь 2018 - 00:18 

Поправил)
спасибо большое 

Когда они вышли из подземелья, интерьер

По-видимому, эта мебель выросла вместе с самим деревом,

Существует ли такой мох, который лишает человека рассудка?

но…Веод, я не могу сделать этого? (наверно, точка)

Но у тебя-то они были. Ты же не похож

где пришёл в себя и, благодаря магическому свету, источаемому руками Меланн,

что они с Меланн потеряли память не из-за мха.

раздвигая пальцы в разные стороны и прикладывая большие пальцы друг к другу,

заклинания искр, использованного им в подземелье.

была очень удобной, ведь, судя по всему, у Вороньей Ведьмы и её слуг был иммунитет

Отметка, видимо, переместилась на руку и теперь пыталась предупредить своего носителя о чём-то.

Веод кивнул, развернулся и медленно пошёл по коридору.

Коридор вел не в комнату, а за пределы дерева.

и кровь воронов, словно по желанию какого-то ужасного кукловода,

подняла голову, наблюдая за мечом, пролетающим над её головой.  (?)

подбежала к своему брату, игнорируя присутствие женщины в черном платье.

Конечно нет. Вы не так меня поняли мои действия,

Будущее всегда неопределенно. (? вроде слитно)

В отличие от большинства, камбион,

некоторые из них затянулись под действием жреческой магии, но некоторые раны, полученные в бою с воронами, все ещё болели.

Он помог Меланн надеть е рюкзак,

Её уставшие глаза закрылись, и через пару минут она погрузилась в сон,

Отметка это отражение этой самой темной стороны души.

что на каждое благословение молодой жрицы вызывало жжение.

Могли ли Гарисон и Арах быть священниками,

Similar Topics

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных