Перейти к содержимому

Свернуть чат Башня Эльминстера Открыть чат во всплывающем окне

Трёп, флейм и флуд. Все дела.
@  nikola26 : (01 Ноябрь 2017 - 05:02 ) Волшебник однако )
@  Redrick : (01 Ноябрь 2017 - 04:59 ) Когда ты это написал, всё починилось.)
@  Faer : (31 Октябрь 2017 - 11:27 ) @nikola26, я хз что делать(
@  nikola26 : (31 Октябрь 2017 - 04:28 ) Ребята, как же жестко колбасит наш форум и сайт! Можно что-нибудь сделать? С 10 раза получилось файл к сообщению прикрепить(((
@  Redrick : (30 Октябрь 2017 - 01:41 ) А то!
@  Faer : (30 Октябрь 2017 - 09:04 ) @Zelgedis, привет!)
@  Zelgedis : (30 Октябрь 2017 - 06:44 ) Привет Faer и Рэд ты лучший! :)
@  Zelgedis : (30 Октябрь 2017 - 06:43 ) @LE_Ranger "Муншае" и в оригинале читать тяжеловато :). А что касаемо переводов, то в то время большинство похожих книг этим хромало :).
@  Redrick : (22 Октябрь 2017 - 04:41 ) Mogrim, любой перевод с англ. за ваши деньги.
@  Faer : (22 Октябрь 2017 - 03:26 ) Форум попустило) Залил на сайт Элминстера и Однажды в королевствах. Спасибо переводчикам)))
@  Mogrim : (22 Октябрь 2017 - 03:06 ) Ну шо, будет ли "Вестник" дальше?)
@  LE_Ranger : (15 Октябрь 2017 - 01:58 ) "Муншае" - этапная книга, но написана, увы, совершенно корявым языком - что в оригинале, что в переводе.
@  LE_Ranger : (15 Октябрь 2017 - 01:39 ) "Муншае" и написано очень тяжелым языком, и переведено не лучше. А жаль - книга в своем роде этапная.
@  PyPPen : (28 Сентябрь 2017 - 07:42 ) @Valter Я только-только закончил читать "советники и Короли" на русском. Вся трилогия переведена, хотя и не отредактирована.Ну, может я не заметил ошибок, но, как по мне, там все хорошо
@  Valter : (18 Сентябрь 2017 - 10:25 ) Ладно, что делать. Буду читать из "Водных врат" то, что уже переведено тут на форуме. А остаток - в оригинале.
@  Valter : (18 Сентябрь 2017 - 10:22 ) Zelgedis, и эти тоже, конечно, читал. "Путеводный камень", кстати, понравился. "Муншаае" - не особенно.
@  Zelgedis : (16 Сентябрь 2017 - 11:49 ) @Valter А совсем из старых? "Путеводный камень" или "Трилогия Муншае"?
@  Valter : (12 Сентябрь 2017 - 01:01 ) Zelgedis, нет, не все. Недавно закончил с "Героем" Сальваторе, но из непрочитанного Дом змей, Проклятые земли и еще что-то..
@  Zelgedis : (07 Сентябрь 2017 - 07:19 ) @Valter Ты все на русском переводы прочитал?
@  Valter : (06 Сентябрь 2017 - 02:54 ) печаль. И еще печаль, что тут прочитал, что книги по FR издавать не хотят. И лета не было опять... Кругом печаль
@  nikola26 : (01 Сентябрь 2017 - 05:01 ) @Valter, ещё не.
@  Valter : (01 Сентябрь 2017 - 11:39 ) Всем здравствовать! Я про Floodgate опять же, Еще не?
@  Faer : (22 Август 2017 - 09:12 ) @nikola26, этой опции пока не нашел
@  Mogrim : (22 Август 2017 - 03:59 ) О, Чат снова воскрес?)
@  nikola26 : (22 Август 2017 - 02:11 ) а зарегистрированных спамеров не кикнул с форума?
@  Faer : (22 Август 2017 - 02:05 ) ну хорошо. посмотрим. Еще я добавил интервал 2 мин между сообщениями, чтоб было. Не бейте))
@  nikola26 : (22 Август 2017 - 02:02 ) хз. я сейчас попробовал зарегиться. написали - регистрация отключена
@  Faer : (22 Август 2017 - 01:59 ) а новый участник как зарегился тогда?
@  nikola26 : (22 Август 2017 - 01:57 ) Закрыл вроде.
@  Faer : (22 Август 2017 - 01:42 ) или нет...
@  Faer : (22 Август 2017 - 12:58 ) ну... я что-то поклацал
@  Redrick : (21 Август 2017 - 09:47 ) Хрен знает, как это делается.
@  Faer : (21 Август 2017 - 06:54 ) Закрой, плз. А там поглядим)
@  Redrick : (21 Август 2017 - 04:52 ) Или капчу какую прикрутить, но тут я не знаю, как это технически сделать
@  Redrick : (21 Август 2017 - 04:52 ) Разве что регистрацию закрыть, наверное...
@  nikola26 : (21 Август 2017 - 12:01 ) Как же задолбали эти спамеры! Егор, Faer можно ли их как-то победить?
@  Faer : (20 Август 2017 - 09:00 ) Привет. Не только Сальваторе, но и вообще художку по миру пока выпускать не планируют( Не выгодно, говорят.
@  jackal tm : (20 Август 2017 - 07:55 ) Всем привет. Никто не слышал, когда будет продолжение "тёмного эльфа" Сальваторе?
@  Redrick : (07 Август 2017 - 03:58 ) Просто декоративная смена сеттинга.
@  Defender : (07 Август 2017 - 02:59 ) Я так понимаю, что это Betrayal at House on the Hill, перенесенный в сеттинг или ожидается что-то принципиально иное?
@  Defender : (07 Август 2017 - 02:58 ) Что господа эксперты скажут про настолку http://dnd.wizards.c...al-baldurs-gate ?
@  Redrick : (29 Июль 2017 - 11:21 ) Костя, если вдруг заглянешь сюда - с днём рождения)
@  Redrick : (21 Июль 2017 - 11:02 ) Пост уже редактированию не поддаётся. Вся важная информация там есть, а кому нужен перевод - его и без ссылки на форуме легко найти.
@  Mogrim : (21 Июль 2017 - 08:30 ) Рэдди, прикрепи ссылку на сбор средств к посту вк) А то ее нет:D
@  Allistain : (19 Июль 2017 - 06:26 ) Жду)
@  Mogrim : (13 Июль 2017 - 11:04 ) *Обнял Аллистайн* Потом распишу тебе рецензию в личку на перевод и остальное:D
@  Allistain : (13 Июль 2017 - 10:36 ) Господа, у кого есть полномочия, удалите подраздел форума о Нежити, плиз
@  Mogrim : (13 Июль 2017 - 12:12 ) Что ж...я дочитал "Нечестивца". Я доволен, мне хорошо:D Спасибо Аллистан за перевод!) Ошибок не обнаружил в ходе чтения
@  Alishanda : (11 Июль 2017 - 06:19 ) Да вроде нет.
@  Redrick : (11 Июль 2017 - 01:01 ) Откуда все эти спамеры лезут... у нас что, кто-то проверочный вопрос при регистрации отключил?
@  Memrik : (07 Июль 2017 - 07:34 ) Оля, пасиб!
@  Mogrim : (06 Июль 2017 - 01:08 ) ААААААААААААААААААААААААА
@  Memrik : (05 Июль 2017 - 10:58 ) Ого! Нечистый появился! Сяпки!
@  Alishanda : (04 Июль 2017 - 12:54 ) Почему мне второй раз достается книжулька с главами в километр? ;(
@  Mogrim : (30 Июнь 2017 - 07:46 ) Э нет, Оля, может и мне нужны!
@  Redrick : (30 Июнь 2017 - 07:44 ) Мне нужны сиськи. Если к ним прилагается девушка.
@  Alishanda : (30 Июнь 2017 - 06:57 ) Ой, ну тебе-то понятно, что незачем!
@  Mogrim : (30 Июнь 2017 - 05:46 ) Зачем сиськи!
@  Alishanda : (30 Июнь 2017 - 04:28 ) О_о. А.. сисек?(
@  Redrick : (30 Июнь 2017 - 11:50 ) Этот день настал.) Увеличение члена в каждый дом!
@  Mogrim : (22 Июнь 2017 - 04:44 ) Тварюги, уже и до гугла лапки протянули!-_-
@  Mogrim : (21 Июнь 2017 - 08:18 ) А я слышал, что где-то тут "Нечестивец" летал, это ведь правда?:В
@  Alishanda : (19 Июнь 2017 - 08:33 ) Есть небольшой шанс, что я добью-таки сегодня главу от Оплота. С утра он был почти 100%. Но потом мне прострелили колено...
@  Mogrim : (19 Июнь 2017 - 03:22 ) ммм, 3 года на "Долине")
@  Redrick : (19 Июнь 2017 - 09:39 ) Чтоб я ещё помнил, где там админка.
@  Alishanda : (19 Июнь 2017 - 09:16 ) Если ты мне дашь пароль от админки сайта, я могу поклацать после обеда.
@  Faer : (19 Июнь 2017 - 08:48 ) @Redrick, с ходу как єто сделать не соображу, и боюсь что-то наклацать впопыхах (мои таланты ты же знаешь)). Так что извиняй
@  Mogrim : (19 Июнь 2017 - 06:55 ) и такое возможно? Во делаа
@  Redrick : (19 Июнь 2017 - 05:37 ) Ребят, отключите кто-нибудь на сайте возможность комментирования незарегистрированным пользователям. Идёт волна спама.
@  Valter : (16 Июнь 2017 - 01:07 ) Alishanda, так я другое читал
@  Alishanda : (15 Июнь 2017 - 07:28 ) Я бы ее уже три раза прочиталаб. Еслиб читала.
@  Zelgedis : (15 Июнь 2017 - 11:56 ) @Alishanda что касаемо числа символов, то есть такое.) я как главу прочитывал, то сразу смотрел сколько страниц следующая. =)
@  Valter : (14 Июнь 2017 - 11:15 ) Прочитал тут недавно Сумеречную войну Кемпа всю. Что сказать, хорошая история про Кейла у него получилась. Скоро вот сяду за Богорожденного.
@  Valter : (14 Июнь 2017 - 11:13 ) Faer, понял, спасибо! Очень жду! )
@  Valter : (14 Июнь 2017 - 11:13 ) Да конечно лучше водные врата, просто я именно привел, как у вас на сайте написано))
@  Alishanda : (14 Июнь 2017 - 10:39 ) Да, если что я сижу с Оплотом. Просто главы 50 000 символов. Много.
@  Alishanda : (14 Июнь 2017 - 10:38 ) Да. Плиз. Проклятье на этом форуме принадлежит Вызову.
@  Faer : (14 Июнь 2017 - 08:47 ) @Zelgedis, про проклятье это ты загнул, а в черновик я подглядываю))
@  Zelgedis : (14 Июнь 2017 - 02:00 ) @nikola26 Да я в курсе, но спасибо.)
@  nikola26 : (14 Июнь 2017 - 01:54 ) @Zelgedis так там только 6 последних глав требуют вычитки. Остальные отредактированы вроде. Это про "Водные Врата".
@  Zelgedis : (14 Июнь 2017 - 01:33 ) @Mogrim Терпи! =)@Valter Всё-таки "Водные Врата" больше подходит по смыслу =). @Faer а вообще жаль черновой вариант.) Прям проклятая книга =)
@  Faer : (13 Июнь 2017 - 07:07 ) @jacksparrow375, то, что гуляет по сети - по факту черновик. Его еще сверять и вылизывать.
@  jacksparrow375 : (13 Июнь 2017 - 08:57 ) А разве Водоспуск не закончен? сколько там всего глав?
@  Mogrim : (12 Июнь 2017 - 10:00 ) *Что-то там бурчит про "Нечестивца"*
@  Faer : (12 Июнь 2017 - 09:48 ) Будет, как только с Вызовом закончу
@  Valter : (12 Июнь 2017 - 09:11 ) Привет! Перевода Водоспуск (The Floodgate) не будет на сайте?
@  Alishanda : (09 Июнь 2017 - 08:48 ) Благодарю <3
@  Redrick : (09 Июнь 2017 - 08:44 ) А на английском тебе вот это может зайти: http://imaginaria.ru...fth-season.html
@  Redrick : (09 Июнь 2017 - 08:38 ) "Меекхан" Вегнера можешь попробовать.
@  Alishanda : (09 Июнь 2017 - 08:37 ) Я пока думаю. Всяко надо что-то в поезд прихватить. А то я завтра в часдня приезжаю. За это время можно взвыть от скуки. Может сейчас Этерны вторую часть в электронке поищу
@  Redrick : (09 Июнь 2017 - 08:25 ) Не читай. Пустая трата времени.
@  Alishanda : (09 Июнь 2017 - 08:20 ) Придется читать этот Меч Истины или как его там. Про невнятного чувака и светлую жрицу. А то в питер ночью еду и делать нечего будет
@  Alishanda : (09 Июнь 2017 - 02:44 ) От хоста который под ддос попадает через раз, а виноват сайт про ельфов, другого и не ждала. Огорчают
@  Redrick : (09 Июнь 2017 - 02:22 ) Ага. Вот почему у меня тогда даты не сошлись. Очень плохо, что они так коварно прячут эту информацию. Надо бить по рукам.
@  Alishanda : (09 Июнь 2017 - 02:18 ) И 18 апреля продлен был второй наш домен. Жесть конечно у них, а не биллинг. Нужно пройти квест чтобы найти данные. У нас на хосте все списания в одном месте лежат
@  Alishanda : (09 Июнь 2017 - 02:09 ) Короче деньги были сняты за продление домена последний раз. Эти самые чудесно исчезнувшие 400 ре.
@  Redrick : (09 Июнь 2017 - 02:02 ) Фаэр, а никак не перевожу. Мне не попадалось, кажется.
@  Alishanda : (09 Июнь 2017 - 01:34 ) Судя по запрошенному отчету с нас списали 1 июня не 9 а 422 рубля. Спросила, чо за нахер
@  Redrick : (09 Июнь 2017 - 01:23 ) И да, с деньгами на счету происходит что-то странное.
@  Redrick : (09 Июнь 2017 - 01:23 ) Вообще мы должны жрать по 295 где-то рублей в месяц.

Фотография

Водные Врата: глава тринадцатая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4
Faer

• Главный администратор
  • Предводитель дружины

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
337
Нет на форуме

Отправлено 06 Январь 2014 - 13:12 

не прошло и полгода
Перевела: Sinisstra
Редактировал: Faer
[spoiler=Глава тринадцатая]
Глава тринадцатая

Андрис сидел одиноко вдали от света костра и, не веря глазам, наблюдал, как Кива с восторгом принимала подарки разбойниц-кринти. Обеими руками эльфийка подняла шар из лунного камня, воркуя над ним как мать со своим дитём.
Джордайн резко напомнил себе о важности их предприятия. Кабал – это паразит в сердце родины. Андрис обязан был уничтожить артефакт не потому, что ведёт род от эльфов, а потому что до сих пор являлся джордайном, присягнувшим служить Халруаа. Кива была его единственным союзником, единственной надеждой исправить собственные ошибки.
Так он себя утешал. Эти слова он повторял неустанно, как жрец повторяет утренние молитвы. Однако в отличие от молитв служителей Азута, эти самоувещевания казались ему лживыми и пустыми.
Он смотрел, как кринти задаривают эльфийку награбленным добром и мерзкими трофеями. Особенно они гордились массивным черепом, принадлежавшим, кажется, гигантскому сахуагину. Таким своим поведением они напоминали детей, которые искали благосклонности родителей, не надеясь при этом его получить.
Андрис слишком хорошо понимал, что эльфы избегают и презирают полукровок. Кива же этим пользовалась. Само её присутствие делало эльфийку королевой среди кринти, а её притворное признание они принимали как долгожданную родственную любовь. Они позволили Киве себя обмануть, потому что хотели верить в её ложь.
Как сильно, размышлял он, это касается и его самого?
Кива, восседая у костра на устеленном шкурами камне, не замечала терзаний Андриса; она слишком сильно была поглощена рассматриванием подарков, чтобы уделить ему внимание. Особенно её обрадовал магический шар для прорицаний. Она прикоснулась к лунному камню, настраиваясь на его магию.
Шанаир наблюдала с самодовольной улыбкой.
– Это подойдёт?
– Это настоящее сокровище, – заверила её Кива. – Мне потребуется немного времени, чтобы его изучить.
Кринти указала на огромный череп:
– Мы хорошо развлеклись. Такие ещё придут через водные врата?
Андрис резко сел, уловив слова Шанаир. Его взгляд переметнулся на трофей. Пламя костра плясало по отросткам и впадинам черепа, придавая клыкастой челюсти зловещий вид осклабившегося демона. Это не был ни сахуагин, ни какое-либо существо из их мира!
– Врата откроются, когда придёт время, – пообещала Кива. – Этот монстр всего лишь цветочки, ягодки ещё впереди.
Андрис вскочил на ноги и направился к костру. Пять клинков кринти преградили ему путь. Пять воительниц вперили в него взгляд пронзительных синих глаз, сверкающих как сапфиры посреди пепла.
– Кива тебя не звала, – сказала одна из кринти, посмотрев на Андриса так, будто он был грязью на её сапогах. – Знай своё место и возвращайся назад.
– Пусть говорит, – объявила Кива.
Андрис миновал воительниц и подошёл к эльфийке. Наклонившись низко, чтобы настороженные кринти его не расслышали, он быстро заговорил:
– Ты ведь не собираешься открыть врата? Кабал должен быть уничтожен, но ведь это не означает, что и всё Халруаа вместе с ним!
Золотистые глаза Кивы вспыхнули и сузились.
– Напомнить тебе ещё раз об эльфийском городе в болотах Килмаруу, затопленном магом Ахлауром и его двумя приспешниками? Если Халарахх поглотят море и болота, разве это будет несправедливо?
– Это и есть твоя цель?
Какое-то время Кива молчала.
– Нет, – сказала она мягко. – Справедливость требует, чтобы волшебники расплатились за всё, что они сделали. Она не требует, чтобы я уничтожала земли моих предков больше, чем это необходимо.
– Твои друзья думают иначе.
Она встала на ноги.
– Мои друзья чтят своё эльфийское происхождение и уничтожат тех, кто не чтит, – раздался её чистый и сильный голос, а взгляд золотых глаз обвёл не только Андриса, но и готовых к битве воительниц-кринти.
Шанаир поняла этот намёк, и в её глазах мелькнуло уважение к Андрису.
– В жилах мужчины течёт эльфийская кровь?
– Имела бы я с ним дело в ином случае? – в свой черёд спросила Кива.
Разбойница повернулась к своей банде и отдала громкий, гортанный приказ. Остальные убрали оружие с явной неохотой и вернулись к костру.
Андрис начал понимать, Кива говорила кринти то, что они ожидали услышать – то же она делала с лесными эльфами и джордайнами, которые сражались за неё в болотах Кимаруу и Ахлаура. Так же, без сомнения, она поступила с ним. Андрис удивился тому, насколько болезненно было для него это открытие. Он считал, что жалом предательства и лжи его уже не ранить.
С трудом он переключил своё внимание обратно на разговор о водных вратах.
– Когда придёт время, мы высвободим существ, с которыми непросто будет потягаться даже Шанаир, – продолжила Кива.
В смехе кринти послышались нотки презрения, а её невероятно синие глаза разгорелись в предвкушении.
– Быстрей бы этот день настал, сестра-эльфийка! Скажи нам, как подготовиться.
– Для начала вам придётся научиться плавать.
Женщины обменялись зловещими смешками, и никто не заметил, что призрачный человек среди них не разделяет их веселья.

* * * * *

На следующее утро Андриса разбудил плеск воды, удары и звон оружия. Джордайн поправил висящий на поясе меч и пошёл на звук к реке, что текла поблизости лагеря кринти.
Несколько полукровок тренировались по талию в воде. Андрис считал замечание Кивы о плавании шуткой, но, видимо, кринти были более склонны воспринимать всё буквально.
Какое-то время он стоял на берегу и наблюдал за воительницами. Те оказались умелыми бойцами – даже лучшими из тех, каких ему удалось видеть – но кожаные доспехи и тяжёлое оружие им мешали. Вода убавляла их силу и замедляла скорость. В свете вчерашнего открытия, это могло стать большой проблемой.
Существу, чей череп Шанаир взяла в качестве трофея, вода или оружие помехой не будут. Андрис встречал подобного монстра на страницах книг об обитателях Водного Плана. Раньше он собственными глазами видел, как ларакен исчез в водных вратах, и теперь не мог отделаться от предчувствия, что убитая тварь была ответным ударом. Прошлой ночью, впервые, Андрис начал верить, что Ахлаур жив. Он также сомневался, что слуги мага ограничивались лишь одним монстром.
В конце концов, может приготовления кринти и не были такой уж глупостью?
Андрис расстегнул свой пояс с мечом и повесил его на дереве. Затем он снял рубаху и узкие штаны, оставив на себе только льняное бельё. Конечно, ещё лучше он бы дрался в воде нагишом, но, учитывая отношение кринти к мужчинам, лучше не предлагать им явную и заманчивую цель для удара.
Он вступил в воду, вооружившись лишь кинжалами джордайна. Одна из кринти, заметив его, толкнула локтем сестру по оружию – тучную женщину, которая была крупнее их всех. Та фыркнула в ответ и сделала непонятное, но явно оскорбительное замечание.
Андрис решил, что как пример она сгодится.
В нескольких шагах от женщин джордайн сделал глубокий вдох и нырнул в сторону дюжей кринти и её подруги. Его прозрачная фигура стала совсем невидимой. Вода замутилась и забурлила, пока две женщины пытались проткнуть незримого врага. Он держался на расстоянии до удобного момента, затем схватил серые руки, вонзающие в воду меч. Андрис резко дернул их вниз, чтобы клинок глубоко вошёл в песок на дне реки. Из-за подобной "помощи" воительница потеряла баланс. Андрис с силой ударил по её ноге чуть выше колена. Он вынырнул и отплыл назад как раз вовремя, чтобы видеть, как женщина плюхнулась в воду лицом вниз, и как следом за обширным, обтянутым в кожу задом исчезают молотящие воду сапоги.
– Она похожа на кита, – глумился Андрис. Затем он повернулся ко второй воительнице, которая держала меч над водой, готовая к атаке. – Следующим, полагаю, будет нарвал.
Кринти неистово рванула вперёд, но не учла силу сопротивления воды. Андрис снова нырнул. Он ухватил женщину за бёдра, чуть ниже центра баланса, и резко потянул на себя, когда выныривал. Точно рассчитанный манёвр послал кринти в короткий импровизированный полет. Она упала и рассекла воду, как рыба-меч.
В наступившей недоброй тишине Андрис заговорил:
– Кит и нарвал – известные мне существа. У мудрого воина знание идёт впереди драки.
Озарение проявилось на мокром, сером лице крупной кринти.
– Ты знаешь существ из водного мира?
Андрис сжато описал мантинарга, чей череп Шанаир с большой гордостью показывала.
– Да, именно с таким мы и бились, – кивнула кринти. – Расскажи о других.
Воительницы собрались вокруг Андриса, который пересказал им всё, что знал. Начал он с тритонов, могучих воинов с голубой кожей, и с хвостами вместо ног. Кринти посмеялись над предостережением, мол, тритоны вооружены трезубцами. Оружие казалось им жалким, как вилы, которыми крестьяне неуклюже пытались противостоять конникам. Андрис наспех смастерил грубый трезубец из крепкой ветки ближайшего дерева и доказал обратное. После того, как три кринти хлопнулись на мускулистые седалища, остальные начали относиться к нему серьёзнее.
Андрис снова принял на себя роль предводителя: он показывал новые приёмы, помогал выбирать партнёров для тренировок, подмечая сильные и слабые стороны своих солдат и строя военную стратегию. После нескольких дней напряженного внутреннего конфликта он чувствовал настоящее облегчение, когда занялся понятными ему вещами.
Кива с одобрительной улыбкой наблюдала за этим издалека. Андрис, как и ларакен, начинал приносить большую выгоду, чем предполагалось изначально. Его эльфийское происхождение чуть не погубило его в болотах Ахлаура, тем не менее, оно привязало джордайна к ней и её делу. Он явно мучился суровой действительностью выбранного им пути, но назад уже не свернёт. Андрис всецело принадлежал ей. Она прочла это в его глазах, когда он осознал своё родство с эльфами Мхейра.
Сила родственной крови имела огромную власть, даже среди людей. Семья – это судьба; Кива верила в это всем сердцем. Возможно, поэтому она на каждом шагу натыкалась на троих прямых потомков Ахлаура и его приспешников. Вероятно, у них тоже было некое предназначение.
Шар на коленях Кивы внезапно вспыхнул. Озадаченная, она положила руку на холодный лунный камень. В жужжании его магии чувствовался знак Зефира, только слегка изменённый.
С осторожностью эльфийка открыла магическую связь. В глубине шара появился расплывчатый образ – серое, как у кринти, лицо, лишённое формы и черт. Волшебник мог быть молодым или старым, мужчиной или женщиной, эльфом или орком. Однако Кива не зря провела многие годы, собирая устройства для магического наблюдения и изучая их свойства. Она прочла контрзаклинание и стала наблюдать, как туман рассеялся, явив истинный облик её "гостя". Проявившееся в шаре лицо принадлежало человеку: мужчина, чёрные глаза-буравчики и нос крючком.
Внутри Кивы всё сжалось от ужаса, она узнала Прокопио Септуса – волшебника, которому служил Зефир. Если он знал достаточно, чтобы появиться здесь, ей лучше было определить пределы его осведомленности.
Она приветствовала его по имени.
Волшебник моргнул, на миг замешкавшись. Он почти сразу опомнился и вежливо поприветствовал её в ответ, даже упомянув давно утраченный титул Кивы, инквизитор, и принялся сыпать бессмысленными формальным фразами, которые халруаанцы считали необходимыми в любой ситуации.
Кива раздраженно шлепнула по шару, призвав волшебника к тишине:
– Чем обязана?
– Может, я просто хочу позлорадствовать, – отозвалась изображение Прокопио. – Вы забрали у меня Зефира, но мне удалось вернуть другого потерянного джордайна. Помните Яго, моего конюшего? Он стал героем после битвы на болотах Ахлаура. Его слава придала моему дому некий шик. Так что я в равной степени могу Вас и поблагодарить.
Возможно, мрачно подумала Кива, волшебник не более чем напыщенный пустозвон. Она ответила ему безобидной фразой:
– Яго талантлив.
– Весьма талантлив, – согласился Прокопио. – Он отличный следопыт и обладает хорошей памятью. Карты, которые он сделал во время путешествий, необыкновенно детальны. Он ехал через Нат, когда кринти напали и взяли его в плен. Ужасный опыт, могу себе представить. Мне доводилось слышать, будто от боевого клича кринти кровь стынет в жилах. - Он наклонил голову, как если бы он прислушивался к крикам и стенаниям.
Не такой уж и пустозвон, осознала Кива, наоборот, опасный человек. Но ею играть у него не получится.
– Чего Вы хотите? – потребовала она прямо.
Волшебник улыбнулся:
– Скажите, инквизитор, что слышно на северных окраинах?
– Почему это Вы решили, будто мне что-то известно?
Прокопио вскинул белые брови:
– Я хочу поделиться информацией, даже если Вы сами не готовы. Недавно меня навестил Маттео. Он ищет Вас.
– Как страшно, – мягко отозвалась Кива. – Может позже я даже упаду в обморок.
– Он настойчивый юноша, – Прокопио продолжил словно бы он её не услышал. – Он пытается уговорить королеву Беатрикс взять Яго на службу. А поскольку для помешенной Залатормовой королевы ещё один джордайн нужен, что кошке второй хвост, можно предполагать, Маттео замыслил, как использовать моего джордайна – вместе с его памятью и картами, естественно.
– Я смотрю, Вам всё труднее присматривать за собственными советниками, – холодно подметила Кива, ничем не выдавая нарастающую внутреннюю тревогу.
– Именно. В последнее время Вы часто опустошаете мой курятник, Кива. Я хочу знать почему.
– Я – заклинатель, – напомнила она ему. – И я не первый волшебник, который нашёл хорошее применение для слуги с сопротивляемостью магии.
– Если Вы собираетесь использовать Маттео, то может Вам следует ещё раз взвесить это решение. Лично я не нахожу его особенно удобным инструментом.
– Ни я его отца, и все же, я считаю его полезным.
В наступившей тишине Прокопио обдумывал эту истину, поданную, как ложь. Джордайны являлись отпрысками волшебников, и ни один халруаанец не поверит, что хоть кто-то из их волшебников может быть подвластен какой-то эльфийке.
– От чего лица Вы действуете? – задал Прокопио довольно предсказуемый вопрос.
Кива презрительно фыркнула.
– Ни один волшебник не держит меня на поводке. Я сама себе хозяйка.
К её удивлению, в глазах Прокопио промелькнуло облегчение, а не ожидаемый ею снисходительный скептицизм.
– И много ли Вы получите от волшебника, достаточно слабого, чтобы признать Вашу власть? Сотрудничество между почти равными партнерами, однако, может принести пользу обоим.
– И что же Вы можете мне предложить? – Её тон был насмешлив, но не настолько язвителен, чтобы его нельзя было принять за искреннюю заинтересованность.
Прокопио уловил этот оттенок:
– Заклинание, которое позволит Вам наблюдать за восточными аванпостами.
– Какое великодушие, – она фыркнула. – Я знаю подобные заклинания. Какому волшебнику они не известны?
– Так используйте их и скажите, что увидите.
После короткого колебания, она сделала так, как Прокопио ей посоветовал. Тотчас изображение в шаре изменилось, явив ей в деталях миниатюрную цепочку гор на востоке и багровый закат, окрасивший собою широкие и пустые равнины Дамбрата.
Кива прогнала изображение раздраженным щелчком пальцев и взглянула на самодовольное лицо Прокопио:
– Я ничего не вижу.
– Как и все прочие волшебники Халруаа. Взгляните глубже и без магии. А потом мы поговорим.
Изображение мага растворилось в шаре. Озадаченная, Кива подозвала Шанаир и расспросила её, что кринти известно о происходящем у восточных границ Халруаа.
– Там солдаты, – с готовностью ответила та. – Пехота, конница и волшебники Мулхоранда, идут маршем на Халруаа. Хорошая армия, даром, что мужчины.
Кива зашипела в гневе. Этого она не ждала! Нет, она была не против обернуть ещё один клинок против Халруаа, но только если это было частью заранее обговоренного плана!
– Эти люди идут через земли Дамбрата. Почему твой народ их не остановил?
Шанаир была искренне удивлена.
– Мы думали, это часть твоего военного вторжения. Если б не так, думаешь, мы позволили бы им топтать наши земли? – Внезапно она сплюнула и выругалась: – Клянусь лапками Лолс! Мы что, зря не обагрили кровью наши клинки?
– Скоро их омоет кровь халруаанцев, – заверила её Кива.
«Очень скоро», – добавила мрачно эльфийка. Приближается война, вызванная событиями, которые она не контролировала. У неё не было выбора, только как работать вместе с Прокопио Септусом. Впоследствии, он обязательно поплатится за то, что заставил её действовать преждевременно. Важная часть её плана ещё не пришла в движение. Прежде чем начнется война, Киве нужно вернуться к Ахлауру. Не просто к болотам, а к самому волшебнику.
[/spoiler]

Прикрепленные файлы

Награды:

keij

• Главный администратор
  • Герой легенд

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
335
Нет на форуме

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:54 

Три часа составлял список правок и случайно нажал на браузере "Назад". Мега-фейл :( Ушёл напьюсь.

Кто сможет изготавливать макеты обложек полных под FR в формате, подходящем для типографий? ПМ

Faer

• Главный администратор
  • Предводитель дружины

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
337
Нет на форуме

Отправлено 07 Январь 2014 - 18:23 

keij, всё равно спасибо! За небезразличие)

Награды:

keij

• Главный администратор
  • Герой легенд

• 539 сообщений
335
Нет на форуме

Отправлено 07 Январь 2014 - 18:42 

Холодильник пуст, так что, пока всё в памяти, выложу просто правки без объяснений. Причины - от самого безобидного моего ИМХО, до полного бреда. Отдельно отмечу, что автор заставляет считать читателя до последней главы, что Кабал не артефакт, а секретная организация. Исправленное буду помечать синим цветом.

Андрис сидел в одиночестве, вдали от света костра, и, не веря глазам, наблюдал, как Кива с восторгом принимала подарки разбойниц-кринти. Обеими руками эльфийка подняла шар из лунного камня, воркуя над ним как мать, восхищающаяся своим малышом.
Джордайн напомнил себе о важности их предприятия. Кабал – это паразит в сердце родины. Андрис должен был уничтожить его не только из-за своего эльфийского происхождения, но и потому что до сих пор являлся джордайном, присягнувшим служить Халруаа. Кива была его единственным союзником, единственным шансом покончить с ним.
Так он себя утешал. Эти слова он повторял неустанно, как жрец повторяет утренние молитвы. Однако в отличие от молитв служителей Азута, эти аргументы казались ему пустыми и лживыми.
Он наблюдал, как кринти задаривают эльфийку награбленным добром и мерзкими трофеями. Особенно они гордились огромным черепом, напоминавшим череп гигантского сахуагина. И вели себя при этом словно дети, выпрашивающие одобрения родителей и не надеющиеся его получить.
Андрис слишком хорошо понимал, что эльфы избегают и презирают полукровок. Кива же этим пользовалась. Само её присутствие делало эльфийку королевой среди кринти, а её притворное признание они принимали как долгожданную родственную любовь. Кринти позволили Киве себя обмануть, потому что хотели верить в её ложь.
Как сильно, размышлял он, это касается и его самого?
Кива, восседая у костра на устеленном шкурами камне, не замечала сомнений Андриса; она полностью была поглощена изучением своих новых сокровищ, не замечая его нарастающего беспокойства. Особенно эльфийку обрадовал магический шар прорицаний. Она прикоснулась к лунному камню, настраиваясь на его магию.
Шанаир наблюдала с самодовольной улыбкой.
Ты довольна?
Всё это - настоящее сокровище, – заверила её Кива. – Но какое-то время уйдёт на его изучение.
Кринти указала на огромный череп:
– Мы хорошо развлеклись. Могу я надеяться, что это не последний сюрприз водных врат?
Андрис резко выпрямился, поражённый словами Шанаир. Его взгляд переметнулся на трофей. Пламя костра плясало по отросткам и впадинам черепа, придавая клыкастой челюсти зловещий вид осклабившегося демона. Это не был ни сахуагин, ни какое-либо другое существо из их мира!
– Врата откроются, когда придёт время, – пообещала Кива. – Этот монстр всего лишь цветочки, ягодки будут потом.
Андрис вскочил на ноги и направился к костру. Пять клинков кринти преградили ему путь. Пять воительниц пронзили его взглядами пристальных синих глаз, сверкающих как сапфиры посреди пепла.
– Кива тебя не звала, – сказала одна из кринти, посмотрев на Андриса так, будто он был грязью на её сапогах. – Сиди где сидел.
– Пусть говорит, – объявила Кива.
Андрис миновал воительниц и подошёл к эльфийке. Наклонившись низко, чтобы настороженные кринти его не расслышали, он быстро заговорил:
– Ты ведь не собираешься открыть врата? Кабал должен быть уничтожен, но ведь это не повод разрушать и весь Халруаа!
Золотистые глаза Кивы вспыхнули и сузились.
– Напомнить тебе ещё раз об эльфийском городе в болотах Килмаруу, затопленном магом Ахлауром и его двумя приспешниками? Если Халараххуйдёт на дно моря или превратится в болото, разве это будет несправедливо?
Именно к этому ты стремишься?
Какое-то время Кива молчала.
– Нет, – сказала она мягко. – Справедливость требует, чтобы маги ответили за то, что они натворили. Оно не требует, чтобы я уничтожала остатки земель своих предков.
– Твои друзья думают иначе.
Она встала на ноги.
– Мои друзья чтят своё эльфийское происхождение и уничтожат тех, кто этого не делает, – раздался её чистый и сильный голос, а взгляд золотых глаз коснулся не только Андриса, но и готовых к битве воительниц-кринти.
Шанаир поняла этот намёк, и в её глазах мелькнуло уважение к Андрису.
– В жилах мужчины течёт эльфийская кровь?
– Имела бы я с ним дело в ином случае? – парировала Кива.
Разбойница повернулась к своей банде и отдала громкий, гортанный приказ. Остальные с явной неохотой убрали оружие и вернулись к костру.
Андрис начал понимать, Кива говорила кринти то, что они ожидали услышать – то же она делала с лесными эльфами и джордайнами, которые сражались за неё в болотах Кимаруу и Ахлаура. Так же, без сомнения, эльфийка поступила и с ним. Андрис удивился тому, насколько болезненно было для него это открытие. Он считал, что жалом предательства и лжи его уже не ранить.
С трудом он переключил своё внимание обратно на разговор о водных вратах.
– Когда придёт время, мы высвободим существ, с которыми нелегко будет справиться даже Шанаир, – продолжила Кива.
В смехе кринти послышались нотки презрения, а её невероятно синие глаза разгорелись от предвкушения.
– Быстрей бы этот день настал, сестра-эльфийка! Сообщи нам, как будешь готова.
– Для начала вам придётся научиться плавать.
Женщины разразились мрачным смехом, и никто не заметил, что призрачный человек не разделяет их веселья.

* * * * *

Сообщение отредактировал keij: 07 Январь 2014 - 19:48

Кто сможет изготавливать макеты обложек полных под FR в формате, подходящем для типографий? ПМ

keij

• Главный администратор
  • Герой легенд

• 539 сообщений
335
Нет на форуме

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:28 

На следующее утро Андриса разбудили звуки плеска воды, ударов и звона оружия. Джордайн поправил висящий на поясе меч и пошёл к реке, что текла поблизости лагеря кринти, ориентируясь на звуки.
Несколько полукровок тренировались по
пояс в воде. Андрис считал, что Кива, упомянув о плавании, пошутила, но, видимо, кринти восприняли всё буквально.
Какое-то время он стоял на берегу и наблюдал за воительницами. Те оказались умелыми бойцами –
лучшими из тех, кого ему довелось повстречать – но кожаные доспехи и тяжёлое оружие им мешали. Вода поглощала их силу и замедляла скорость. В свете вчерашнего открытия, это могло стать большой проблемой.
Существу, чей череп
был трофеем Шанаир, вода или амуниция помехой не будут. Андрис встречал упоминания о подобном монстре на страницах книг об обитателях Водного Плана. Он собственными глазами видел, как ларакен исчез в водных вратах, и теперь не мог отделаться от предчувствия, что убитая тварь была ответом. Прошлой ночью, впервые, Андрис начал верить, что Ахлаур жив. Он также сомневался, что возможности мага ограничивались единственным монстром.
В конце концов, может приготовления кринти и не были такой уж глупостью?
Андрис расстегнул свой пояс с мечом и повесил его на дереве. Затем он снял рубаху и узкие штаны, оставив на себе только льняное бельё. Конечно, ещё лучше он бы дрался в воде нагишом, но, учитывая отношение кринти к мужчинам, лучше
не оголять перед ними явную и заманчивую цель для удара.
Он
вошёл в воду, вооружившись лишь кинжалами джордайна. Одна из кринти, заметив его, толкнула локтем сестру по оружию – тучную женщину, которая была крупнее остальных. Та фыркнула в ответ и сделала непонятное, но явно оскорбительное замечание.
Андрис решил, что
для примера другим она вполне подойдёт.
В нескольких шагах от женщин джордайн сделал глубокий вдох и,
нырнув, поплыл в сторону дюжей кринти и её подруги. Его прозрачное тело стало совсем невидимым. Вода взбаламутилась и забурлила, когда две женщины попытались проткнуть незримого врага. Он держался на расстоянии, поджидая удобного момента, затем схватил серые руки, вонзающие в воду меч. Андрис резко дернул их вниз, чтобы клинок глубоко вошёл в песок на дне реки. Из-за подобной "помощи" воительница утратила баланс. Андрис с силой ударил по её ноге чуть выше колена. Он вынырнул и отплыл назад как раз вовремя, чтобы видеть, как женщина плюхнулась в воду лицом вниз, и как следом за обширным, обтянутым в кожу задом исчезают молотящие воду сапоги.(тут меня стремает как-то предложение... она падает в воду лицом вниз, затем следует жопа, но при таком падении ноги оказываются в воде перед жопой... иначе она не могла лицом вниз падать)
– Она похожа на кита, – съязвил Андрис. Затем он повернулся ко второй воительнице, которая держала меч над водой, готовая к атаке. – Следующим, полагаю, будет нарвал.
Кринти неистово рванула вперёд, но не учла силу сопротивления воды. Андрис снова нырнул. Он ухватил женщину за бёдра и, вынырнув, резко потянул на себя, лишив её равновесия. Точно рассчитанный манёвр послал кринти в короткий импровизированный полет. Она упала, расплескав воду, как рыба-меч.
В нависшей зловещей тишине Андрис заговорил:
– Кит и нарвал – известные мне существа. Для мудрого воина знание важней сражения.
Понимание проявилось на мокром, сером лице крупной кринти.
– Ты знаешь существ из водного мира?
Андрис сжато описал мантинарга, чей череп Шанаир демонстрировала с большой гордостью.
– Да, именно с ним мы и бились, – кивнула кринти. – Расскажи о других.
Воительницы собрались вокруг Андриса, который пересказал им всё, что знал. Начал он с тритонов, могучих воинов с голубой кожей, и с хвостами вместо ног. Кринти посмеялись над предостережением, мол, тритоны вооружены трезубцами. Оружие казалось им жалким, как вилы, которыми крестьяне неуклюже пытались противостоять всадникам. Андрис наспех смастерил грубый трезубец из крепкой ветки ближайшего дерева и доказал обратное. После того, как три кринти хлопнулись на мускулистые седалища(седалище - не только зад, а тут речь именно о нём), остальные начали относиться к нему серьёзнее.
Андрис снова принял на себя роль лидера: он показывал новые приёмы, помогал выбирать партнёров для тренировок, подмечая сильные и слабые стороны своих солдат и строя военную стратегию. После нескольких дней напряженного внутреннего конфликта он чувствовал настоящее облегчение, занявшись понятными ему вещами.
Кива с одобрительной улыбкой наблюдала за этим издалека. Андрис, как и ларакен, принёс больше пользы, чем предполагалось изначально. Его эльфийское происхождение чуть не погубило его в болотах Ахлаура, тем не менее, оно привязало джордайна к ней и её делу. Его явно одолевали сомнения о праведности выбранного пути, но он назад уже не свернёт. Андрис всецело принадлежал ей. Она прочла это в его глазах, когда он осознал своё родство с эльфами Мхейра.
Сила родственной крови имела огромную власть, даже среди людей. Семья – это судьба; Кива верила в это всем сердцем. Возможно, поэтому она на каждом шагу натыкалась на троих прямых потомков Ахлаура и его приспешников. Вероятно, у них тоже было некое предназначение.
Шар на коленях Кивы внезапно вспыхнул. Озадаченная, она положила руку на холодный лунный камень. В жужжании его магии чувствовался знак Зефира, только слегка изменённый.
С осторожностью эльфийка установила магическую связь. В глубине шара появился расплывчатый образ – серое, как у кринти, лицо, лишённое формы и черт. Волшебник мог быть молодым или старым, мужчиной или женщиной, эльфом или орком. Однако Кива не зря провела многие годы, собирая устройства для магического наблюдения и изучая их свойства. Она прочла контрзаклинание и стала наблюдать, как туман рассеялся, явив истинный облик её "гостя". Проявившееся в шаре лицо принадлежало человеку: мужчина, чёрные глаза-буравчики(мб лучше просто - пристальные чёрные глаза) и нос крючком.
Внутри Кивы всё сжалось от ужаса, она узнала Прокопио Септуса – волшебника, которому служил Зефир. Если он знал достаточно, чтобы появиться здесь, ей лучше было определить пределы его осведомленности.
Она приветствовала его по имени.
Волшебник моргнул, на миг замешкавшись. Он почти сразу опомнился и вежливо поприветствовал её в ответ, даже упомянув давно утраченный титул Кивы, инквизитор, и принялся сыпать бессмысленными формальным фразами, которые халруаанцы считали необходимыми в любой ситуации.
Кива раздраженно шлепнула по шару, призвав волшебника к тишине:
– Чем обязана?
– Может, я просто хочу позлорадствовать, – отозвалась изображение Прокопио. – Вы забрали у меня Зефира, но мне удалось вернуть другого потерянного джордайна. Помните Яго, моего конюшего(а не конюха?)? Он стал героем после битвы на болотах Ахлаура. Его слава придала моему дому некий шик. Так что я в равной степени могу Вас и поблагодарить.
Возможно, мрачно подумала Кива, волшебник не более чем напыщенный пустозвон. Она ответила ему безобидной фразой:
– Яго талантлив.
– Весьма талантлив, – согласился Прокопио. – Он отличный следопыт и обладает хорошей памятью. Карты, которые он сделал благодаря своим скитаниям, необыкновенно детальны. Он ехал через Нат, когда кринти напали и взяли его в плен. Ужасный опыт, могу себе представить. Мне доводилось слышать, будто от боевого клича кринти кровь стынет в жилах. - Он наклонил голову, как если бы он прислушивался к крикам и стенаниям.
Не такой уж и пустозвон, осознала Кива, наоборот, опасный человек. Но ею играть у него не получится.
– Чего Вы хотите? – потребовала она прямо.
Волшебник улыбнулся:
– Скажите, инквизитор, что слышно на северных окраинах?
– Почему это Вы решили, будто мне что-то известно?
Прокопио вскинул белые брови:
– Я хочу поделиться информацией, даже если Вы сами не готовы. Недавно меня навестил Маттео. Он ищет Вас.
– Как страшно, – мягко отозвалась Кива. – Может позже я даже упаду в обморок.
– Он настойчивый юноша, – Прокопио продолжил словно бы он её не услышал. – Он пытается уговорить королеву Беатрикс взять Яго на службу. А поскольку для помешенной Залатормовой(с маленькой вроде) королевы ещё один джордайн нужен, что кошке второй хвост, выходит, что Маттео уже придумал, как использовать моего джордайна – вместе с его памятью и картами, естественно.
– Я смотрю, Вам всё труднее присматривать за собственными советниками, – холодно подметила Кива, ничем не выдавая нарастающую внутреннюю тревогу.
– Вот именно. В последнее время Вы частенько опустошали мой курятник, Кива. Я хочу знать почему.
– Я – заклинатель, – напомнила она ему. – И я не первый волшебник, который нашёл хорошее применение для слуги с сопротивляемостью магии.
– Если Вы собираетесь использовать Маттео, то может Вам следует ещё раз взвесить это решение. Лично я не нахожу его особенно удобным инструментом.
В отличие от его отца. И все же, я считаю его полезным.
В наступившей тишине Прокопио обдумывал эту истину, поданную, как ложь. Джордайны являлись отпрысками волшебников, и ни один халруаанец не поверит, что хоть кто-то из их волшебников может быть подвластен какой-то эльфийке.
– От чего лица Вы действуете? – задал Прокопио довольно предсказуемый вопрос.
Кива презрительно фыркнула.
– Ни один волшебник не держит меня на поводке. Я сама себе хозяйка.
К её удивлению, в глазах Прокопио промелькнуло облегчение, а не ожидаемый ею снисходительный скептицизм.
– И много ли Вы получите от волшебника, достаточно слабого, чтобы признать Вашу власть? Однако, сотрудничество между практически равными партнерами может принести пользу обоим.
– И что же Вы можете мне предложить? – Её тон был насмешлив, но не настолько язвителен, чтобы его нельзя было принять за искреннюю заинтересованность.
Прокопио уловил этот оттенок:
– Заклинание, которое позволит Вам наблюдать за восточными аванпостами.
– Какое великодушие, – она фыркнула. – Я знаю подобные заклинания. Какому волшебнику они не известны?
– Так используйте их и скажите, что увидите.
После короткого колебания, она сделала так, как Прокопио ей посоветовал. Тотчас изображение в шаре изменилось, явив ей в деталях миниатюрную цепочку гор на востоке и багровый закат, окрасивший собою широкие и пустые равнины Дамбрата.
Кива прогнала изображение раздраженным щелчком пальцев и взглянула на самодовольное лицо Прокопио:
– Я ничего не вижу.
– Как и все прочие волшебники Халруаа. Присмотритесь внимательнее без помощи магии. А потом мы поговорим.
Изображение мага в шаре растаяло. Озадаченная, Кива подозвала Шанаир и спросила её, что кринти известно о происходящем у восточных границ Халруаа.
– Там солдаты, – с готовностью ответила та. – Пехота, конница и волшебники Мулхоранда, идут маршем на Халруаа. Хорошая армия, даром, что мужчины.
Кива зашипела в гневе. Этого она не ждала! Нет, она была не против обернуть ещё один клинок против Халруаа, но только если это было частью заранее обговоренного плана!
– Эти люди идут через земли Дамбрата. Почему твой народ их не остановил?
Шанаир была искренне удивлена.
– Мы думали, это часть твоего военного вторжения. Если б не так, думаешь, мы позволили бы им топтать наши земли? – Внезапно она сплюнула и выругалась: – Клянусь лапками(а не лапами?) Лолс! Мы что, зря не обагрили кровью наши клинки?
– Скоро их омоет кровь халруаанцев, – заверила её Кива.
«Очень скоро», – добавила мрачно эльфийка. Приближается война, вызванная событиями, которые она не контролировала. У неё не было выбора, только как работать вместе с Прокопио Септусом. Впоследствии, он обязательно поплатится за то, что заставил её действовать преждевременно. Важная часть её плана ещё не пришла в движение. Прежде чем начнется война, Киве нужно вернуться к Ахлауру. Не просто к болотам, а к самому волшебнику.

Similar Topics

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных